Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вот такой дом построить хочу. Сколько стоить будет? 

Создана: 13 Сентября 2011 Втр 22:02:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 60690

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 22:02:13
    Хочу узнать мнение строителей и людей кто понимает в строительстве. Есть участок земли в Магистральном (за Ст. Кировском) 11 соток. Хочу построить дом своими силами, т.к. денег много нет, а по 30-40 тыр в месяц можно осилить, хочу вот потихоньку сам построить. Хотелось бы узнать с чего начать, какой фундамент нужен и из чего лучше построить. Дом будет 12*12 метров два этажа.
  2. irin4545


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2011 Срд 14:46:09
    autostoyki.ru писал : Хочу узнать мнение строителей и людей кто понимает в строительстве. .

    Мы весной продали квартиру (лям), плюс было пол ляма, плюс кред пол ляма, за лето построили , баню (бревенчатую), гараж- керамзитоблок, дом метров 70 первый этаж , и можно в последствии утеплить в крыше второй тоже метров 60, лоджия метров 25.Кирпич ,10 см пенопластовая крошка, плюс керамзитоблок.Были конечно ошибки наши и строителей, но в целом могу сказать : "все реально". Только совет... :если есть возможность, возьмите грузовую машину, или друзей, если есть поболее на всяких воровайках (своих), доставка столько денег съедает, просто жуть..."
  3. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 14:47:13
    Andrrr писал : И постройте деревянный каркасно-щитовой дом. Снаружи древесная плита, сайдинг, внутри 2 слоя гипсокартон. Между-15 см утеплитель. Поверьте, своими силами уложитесь в 1 млн.р. И за зиму все построите. Это лучше, чем 5 лет ковыряться. Все может измениться, доходы могут упасть. А так вы всегда сможете продать этот готовый дом за 1.5-2 млнр и банку вернуть кредит в случае чего.

    Впринципе идея не плохая, только сомневаюсь я что-то, что в 1 млн. можно уложиться... Я с другом (он строитель) беседовал уже не раз на эту тему. Он говорит, что по деньгам стены что из щитов (не готовых а именно так как вы пишите), что из шлакоблоков одинаково по затратам. И главный вопрос: Вы сами строили такой дом? Или откуда у Вас такая информация?
  4. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Сентября 2011 Срд 14:56:48
    Я видел дом построенный из деревянных досок - 2 этажа (прошу не обращать внимание на пои познания).
    Стена выглядела примерно так:

    ———————————————————————
    ————|————————|—————————-|
    ———————————————————————
    ————————-|————————-|
    ———————————————————————

    Получилось отлично и думаю 200 лет простоит.

    Вот собственно почему бы и нет? С внешней стороны пластиковым сайдингом.
  5. 14 Сентября 2011 Срд 15:16:35
    Что бы выяснить денежный вопрос, я бы сделал так, взял близкое объявление о продаже дома, лучше несколько.
    [внешняя ссылка]
    вычел из предполагаемой суммы уже вложенные деньги в оформление земли, коммуникации, и получил искомую сумму.

    Как пример посылке нужно к стоимости добавлять сумму необходимую для доделки дома.

    Если хотите узнать стоимость всего этого только своими руками, пригласите несколько бригад, узнаете сколько они за работу попросят, сможете вычесть из коечной суммы стоимость их работы.
  6. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 17:34:03
    irin4545, а вы не могли бы фотографии выложить того, что в итоге получилось?
  7. 14 Сентября 2011 Срд 19:25:50
    Всреднем денег вам надо будет 3,5-5 мл.р
    Да и если нет необходимых инструментов и приборов еще больше.
  8. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 20:41:23
    Бармашка писал(а): Вредне денег вам надо будет 3,5-5 мл.р
    Да и если нет необходимых инструментов и приборов еще больше.

    Вы в силах хоть как-то аргументировать эти суммы?
  9. 14 Сентября 2011 Срд 22:28:57
    На качественный фундамент с выводом под ноль уйдет около 500 тыс. Да и один он не сможет. Сам строю 16*20 уже 70% готовность, срок пока 2,5 года.
  10. irin4545


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2011 Чтв 10:57:13
    autostoyki.ru писал : irin4545, а вы не могли бы фотографии выложить того, что в итоге получилось?


    Я еще и не знаю как это сделать?
  11. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2011 Чтв 12:22:04
    Бармашка писал(а) :Всреднем денег вам надо будет 3,5-5 мл.р
    Я аргументировать (если Вы про цифры) не могу, но присоединяюсь к этому высказыванию. Когда мы хотели строить дом, и считали примерную смету, получалось так же. Это если делать нормально, для себя. Видели в "долине нищих", как строят один дом - из каких-то б/у обломков, частично кирпич, частично шлакоблоки, сверху б/у шпалы - вот такое когда обошьют сайдингом, конечно выйдет дешевле. А если строить нормально, дешево не получится.
  12. autostoyki.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 12:57:34
    Вобщем, решил строить так: Фундамент будет столбчатый с верхним ростверком, каркас из бруса 200*200 мм снаружи ОСП потом утерлитель мин. вата, изнутри ГКЛ в два слоя. Перекрытия деревянные. Снаружи ещё плюс один слой утеплителя и кирпич облицовочный. Кровля: металочерепица. Проэкт этот же оставляю, только фасад немного переделает знакомый проэктировщик и вход с крыльцом будет, цоколь на 1 метр подниму. По моим прикидкам без учета стоимости наёмной раб. силы выйдет так: Фундамент 100 тыр, стены 750 тыр, кровля 150 тыр. комуникации (свет, вода и канализация) 300 тыр. Итого: 1.3 млн. Без учета доставок, инструмента и проч.
  13. 15 Сентября 2011 Чтв 13:11:04
    autostoyki.ru писал : Итого: 1.3 млн. Без учета доставок, инструмента и проч.

    Столбчатый фундамент это что??? Вместо свай, бур, столбы деревянные???
    А пленки паро-гидроизоляция??? Сразу изнутри ГКЛ делать не получится, дом деревянный, гулять будет, все профиля погнет, надо доской обшить. Зачем ОСП кирпичем закрывать??? Зачем там тогда ОСП?
    А про 1,3 очень оптимистически. Very Happy У нас на коттедже, который сдаем, забор 1,6 млн Гы-гы-гы
  14. 15 Сентября 2011 Чтв 13:16:03
    Interskol писал :У нас на коттедже, который сдаем, забор 1,6 млн Гы-гы-гы


    И это далеко не самый дорогой забор, кстати Идея!
  15. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 13:21:24
    autostoyki.ru писал : Он говорит, что по деньгам стены что из щитов (не готовых а именно так как вы пишите), что из шлакоблоков одинаково по затратам. И главный вопрос: Вы сами строили такой дом? Или откуда у Вас такая информация?


    Я делал дом Керамзитоблок+Утеплитель 10 см + лицевой кирпич. Общая площадь 300 кв.м. + мансардный этаж 85 кв.м. Все затраты с учетом газа, воды и света = 2,5 млн.р. Вот фото:



    Продаю за 2950 т.р. с участком 16 соток в собственности.
  16. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 13:30:26
    autostoyki.ru писал: Вобщем, решил строить так: каркас из бруса 200*200 мм снаружи ОСП потом утерлитель мин. вата, изнутри ГКЛ в два слоя. Перекрытия деревянные. Снаружи ещё плюс один слой утеплителя и кирпич облицовочный. По моим прикидкам без учета стоимости наёмной раб. силы выйдет так: Фундамент 100 тыр, стены 750 тыр, кровля 150 тыр. комуникации (свет, вода и канализация) 300 тыр. Итого: 1.3 млн. Без учета доставок, инструмента и проч.


    Расчет верный. Кроме фундамента и кровли. На фундамент нужно 250 т.р., если кирпич будет на доме. Хотя зачем он вам?? Куда важнее иметь внутренние стены из твердого материала, чем наружние. Если делать каркасно-щитовой дом, возьмите за основу: Брус 100*150, снаружи ОСП плита, в центре минвата 15 см, изнутри 2 слоя влагостойкого ГКЛ. Наружнюю ОСП-плиту облицуйте евровагонкой и покрасьте в любимый цвет. Либо блок-хаусом. Будет очень красиво.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд