Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь А сколько сейчас! стоит свадьба? 

Создана: 20 Августа 2011 Суб 1:34:54.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 6902

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Августа 2011 Суб 1:34:54
    с обычной машиной, типа камри или нисан теана, в обычном кафе, с обычной тамадой, что бы не сильно дешево, но и без излишков... человек на 60-80... я даже примерно посчитать не могу, сколько копить-то?!
  2. 29 Августа 2011 Пон 18:03:20
    Snarkenshtein писал : как мы все теперь видим по тому, с каким пылом вы кинулись их опровергать - присутствуют внутри в полном объёме.


    К сожалению, типичный прием. Насколько типичный, настолько же и несостоятельный. Я всего лишь хотел Вам объяснить безосновательность Ваших доводов, а Вы, продолжая выбранную линию, направленную на загаживание чужих чувств, обвинили меня в невесть каких сомнениях. А опровергать я начал потому, что свою жену люблю, и буду опровергать всякого, кто начнет публично сомневаться в ней. В личной беседе я вряд ли стал бы столь активно Вам что-то объяснять, а просто невежливо оборвал и попросил бы заткнуться. Но здесь форум, поэтому приходится разъяснять. Хотя и зря, как оказалось.

    Кроме того, приведенными примерами Ваши мелкие подозрения опровергаются сразу. А Вам, увы, признать этого не дано.

    Видимо, довольно прозрачно и безосновательно намекнуть на то, что чувства дорогого для собеседника человека продиктованы корыстными мотивами и в случае чего "другое место можно найти" - это нормально для Вас. Я считаю, что писать подобное, особенно для взрослого мужика - подло.

    Что ж... когда я читал тему-послание Вам от одного из форумчан (по-моему, крейзимаус), я сомневался в его правоте. Теперь я вижу, насколько он был прав. Прав на 100%. Как и оставившие первые сообщения в теме.
  3. 30 Августа 2011 Втр 9:21:23
    Boyarin_law писал :Что ж... когда я читал тему-послание Вам от одного из форумчан (по-моему, крейзимаус), я сомневался в его правоте. Теперь я вижу, насколько он был прав. Прав на 100%. Как и оставившие первые сообщения в теме.

    Закончив свою филиппику этим кажущимся вам изящным выпадом и победоносно обведя взглядом безмолвно внимающую аудиторию, вы, безусловно, расчитываете, что в этом месте я должен прослезиться, расчувствоваться, упасть на колени, посыпать пеплом голову и со страдальческим выражением лица обратиться ко всей честной компании с проникновенной получасовой речью, краткое содержание которой будет сводиться к безусловному раскаянию, осознанию неправильности своего поведения, битию себя в грудь с криками "да как же я жил то до сих пор, братцы!" и клятвенными обещаниями "до скончания века больше ни-ни!".

    Я вас разочарую. Ничего этого не будет. Дело в том, что мне абсолютно безразлично, какое мнение совершенно незнакомый мне субъект может скоропалительно составить о моей скромной персоне на основе ведомого на некоей виртуальной площадке ленивого трёпа под влиянием внезапно ударившей в голову янтарной жидкости. Поэтому вы можете не тратить больше своё красноречие на попытки обличить во мне назгульские корни и приберечь его для других чуть более осмысленных дел, которые хотя бы приносят вам денежный доход.

    Именно потому, что мне глубоко безразличны вы (дай Бог вам здоровья) и ваша жена (да будет любовь ваша долгой, счастливой, и да умрёте вы в один день, радостно обнявшись, через 120 лет от перевозбуждения на юбилейном концерте "Моторхед"), я не привносил в своё исходное (равно как и следующее за ним) сообщение никакого личного отношения или попытки как-то усомниться в реальности фактов, лежащих в основе высказанной вами патетической патоки. Вы вылезли на изначально недружелюбной площадке - а любое место в Интернет по-умолчанию является таковой - и взяли на себя смелость предъявить некий собственный опыт в качестве эталонного мерила. Отлично, но кроме поцелуев и восхищения будьте готовы получить и здравую критику. Приведённые вами положения, если убрать из них лирическое "это правильно, потому что гляньте, как красиво и убедительно я вам об этом рассказываю" не говорили в поддержку декларируемых в том же топике тезисов абсолютно ничего. Именно об этом я вам и сказал - не более того. Вам было угодно воспринять это как сомнение не в вашей манере вести дискуссию, а в вашей боевой подруге - но разве я в этом виноват? Радостно надвинув забрало и пришпорив Россинанта, вы кинулись воевать с ветряными мельницами, пока я с недоумением стоял в сторонке и взирал на это комичное зрелище. Насладившись видом того, как вы, воткнув копьё в лопасть, сделали несколько полных оборотов, увлекаемые продолжающей двигаться вне зависимости от вашего (и, кстати, моего) желания мельницей, я счёл возможным сделать предположение о том, чем именно внутри вас вызвана эта неадекватная агрессия по поводу ни в чём не повинной сельскохозяйственной постройки. Описывая очередной круг и яростно матерясь, вы в ответ погрозили мне кольчужной перчаткой и обличили мою натуру с использованием доступного вам спектра идиоматических выражений русского языка, чем привели в ещё большее недоумение и заставили провести пару часов в размышлении о сложности человеческой природы.

    Мне были интересны не вы как существующий человек, и тем более не ваша жена, представляемая мной пока лишь в виде побайтовой абстракции на паре фотоснимков. Всё, что меня отчасти занимало - только логические построения на основе некоей заданной исходной предпосылки. Замечу - для меня, обезличенно. Запальчиво вывести всё за рамки теоретической дискуссии и, воинственно потрясая шишаком, кинуться на защиту никем не нарушенных "границ" вас заставили собственные представления о Добре и Зле. Очень незрелые. Пора взрослеть. Жизнь - это не только Iron Maiden, кроме чёрного и белого в ней есть огромное количество промежуточных оттенков.

    зы. В сказанном вами в мой адрес есть одна бесспорная истина. Я не добрый. Хоть и не злой - но не "добрый" точно. Впрочем, это тема для отдельного разговора, время которого пока не наступило...
  4. 30 Августа 2011 Втр 9:40:49
    Snarkenshtein писал : вы, безусловно, расчитываете, что в этом месте я должен прослезиться, расчувствоваться, упасть на колени, посыпать пеплом голову


    Ничего подобного и никаких расчетов)) Только размышления и согласие с ранее высказанным, дабы не повторяться. Вы же поняли, что я имел ввиду))

    Snarkenshtein писал : и заставили провести пару часов в размышлении о сложности человеческой природы.


    Что ж, я рад, раз хоть задуматься Вас о чем-то заставил))

    Snarkenshtein писал : Пора взрослеть.


    Вам никогда не казалось, что детский взгляд значительно более чист и добр, чем у взрослого? Меньше условностей и ограничений. И в этом... я уж лучше "невзрослым" буду всю жизнь, чем подобно Вам в 30 (?) буду делать выводы, характерные для разочарованного в жизни старика, задавленного негативным опытом. Про музыку и ее роли в жизни можем как-нибудь поговорить, если Вам будет интересно... потом как-нибудь.

    Snarkenshtein писал : В сказанном вами в мой адрес есть одна бесспорная истина. Я не добрый. Хоть и не злой - но не "добрый" точно.


    Рад, что Вы нашли мужество это признать.

    Мне кажется, что нам больше не о чем говорить. В ближайшее время.
  5. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2011 Втр 10:34:10
    Seignior Жигуль писал(а) : а зачем вообще нужна свадьба вам?


    ну это шоб как у людей все было
  6. 12 Сентября 2011 Пон 10:26:24
    out писала :
    Seignior Жигуль писал(а) ... : а зачем вообще нужна свадьба вам?


    ну это шоб как у людей все было



    а че нам на всех людей ровняться чтоли? я со своей ЗП не когда не угонюсь за "людьми" и дальше буду жить как не человек Грустно :-(
  7. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2011 Пон 10:48:34
    ненужно ничего придумывать на те суммы которые вам как бы обозначили...
    ....нужно четко определить сумму которую вы наберете реально, без кредитов, ....возможно помощь родителей,....
    если у вас набралось 100 тыс - вот на эту сумму и планируйте, получилось 500 тыс - флаг в руки, можно нанять организацию, которая сама за вас все сделает....вплоть до выбора колец и платья...

    я присутствовала на свадьбе которая молодоженам обошлась почти в 800 тыс, и была на свадьбе друзей которые умудрились организовать ее всего за 70 тыс....и от первой и от второй свадьбы я была в восторге (на обеих свадьбах было около 50 человек)....выводы делайте сами)))
  8. 12 Сентября 2011 Пон 11:18:30
    Полностью поддерживаю Лилу, да и вообще не деньги делают свадьбу запоминающейся, а люди и та атмосфера которая будет там создана ими :)
  9. 12 Сентября 2011 Пон 11:25:59
    Lilu писала : можно нанять организацию, которая сама за вас все сделает....вплоть до выбора колец и платья...


    еще и им заплатить....

    хочешь сделать хорошо - сделай сам!
  10. 12 Сентября 2011 Пон 11:32:41
    Boyarin_law писал :Если бы делали свадьбу "как принято", "как у людей", вряд ли бы смогли.



    вот это ваше "Как принято" , "как у людей" уже во где стоит
    в результате все свадьбы как под копирку

    одни и те же прически, одни и те же платься, программы ведущих одна в одну, конкурсы, костюмы... музыка

    и мало кто отваживаться сделать так как хочеться, как сердце велит!
    бояться осуждения друзей, знакомых, бабушек итд...

    все почему то считают что платье должно быть пышное и с кружавчиками, и что выкуп должен быть обязательно и должен быть с идиотскими конкурсами и обязательно в подьезде на ступеньках...


    .. PS: и чем ниже уровень общества тем большую роль начинают играть показательные акции... мы покупаем на показ дорогие машины, строим громадные дома в которых нельзя жить...

    там где с культурой вообще плохо принято носить золото где только можно... чем больше , тем более уважаемый в обществе человек...

    а в бедных странах азии, из которых к нам едут гостробайтеры, они вынужденый год работать тут , чтобы выдать замуж дочку, потому как если не сделаешь свадьбу на уровне "ни хуже чем у соседа" , тебя просто уважать не будут и весь твой род...

    тфу...
    будте достоиными!!!!!
  11. 12 Сентября 2011 Пон 11:47:25
    правильнее - будьте умнее и смелее в фантазиях.

    Но если своих мыслей ни разу не было в течение двадцати лет жизни по трафарету, то откуда взятся творческим изысканиям?
  12. 12 Сентября 2011 Пон 12:08:58
    купить путевку на двоих в хороший отель в какой-нибудь ко-чанг или на мальдивы на месяц вместо свадьбы.
  13. 12 Сентября 2011 Пон 12:25:00
    cherms писал : вот это ваше "Как принято" , "как у людей" уже во где стоит

    Ну это тащемта не мое "как принято". Я ж писал о том же, что и Вы.
    Меня тоже бесит в качестве критерия "как у людей", "как принято", "а что подумают" и т.д. Какая разница, как там у кого что принято? Не фиолетово ли мнение дальних родственников, которых видишь раз в 10 лет?
  14. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2011 Пон 13:35:28
    Определитесь для начала кто для вас эти самые люди на которых вы собрались ровняться.У моей семьи есть знакомые которые счастливо живут и рожают детей 25 лет уже без штампа в паспорте и без свадьбы соответственно)) и есть другой пример, совсем недавно была я на свадьбе одних молодых людей, гостей было примерно 80-100 человек, все это было за немалые родительские деньги...и вообщем как водится через полгода они не сошлись характерами)) Поэтому глубоко убеждена, что делать нужно все по-возможности и средствам, а не ровнятся на кого-то...ну и опять же "как у людей" определить кто для вас "люди"))
  15. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2011 Пон 14:03:15
    смета свадьбы. 100 чел. апрель 2011 г. ресторан "Астория"

    1. Банкет - 200 т.р.
    2. Лимузин - 15 т.р.
    3. Платье, туфли - 70 т.р.
    4. Костюм, рубашка, туфли - 20 т.р.
    5. Цветы (букет невесты, мамы невесты) - 5 т.р.
    6. Торт - 7 т.р.
    7. Фотограф - 20 т.р. (А. Марашан)
    8. Видео - 20 т.р. (Телнов)
    9. Ночной визит - 7 т.р.
    10. группа жара - 15 т.р.
    11. саксофонист - 2 т.р.
    12. Фуршет - 2 т.р.
    13. Автобусы для гостей - 4 т.р.
    14. Алкоголь - 20 т.р.
    15. Макияж, пробный+прическа - 10 т.р.
    16. кольца (обручальные простые) - 6 т.р.
    17. Оформление зала+звук - 25 т.р.
    18. Пригласительные - 6 т.р.
    19. Шапманское (аукционное) - 2 т.р.
    20. Работа художницы во время банкета - 3 т.р.
    21. Холст для художницы - 1 т.р.
    22. Реквизит для конкурсов+плакаты оформления на выкуп и пр - 3 т.р.
    23. Подарки на выкуп - 3 т.р.
    Итого: 466.
    Может, что-нибудь забыл, поэтому + 20 можно смело добавлять!
  16. 12 Сентября 2011 Пон 14:29:15
    а тамада то где? в банкете?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд