Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 438721

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 10 Сентября 2011 Суб 23:14:34
    Кролик Сибиряк писала : Мраморный кролик есть только единственный на свете... Норм
    Сладкий Мармеладный Джо!!! Гы-гы-гы


    Юлечка, добро пожаловать!

    Фотку в студию - что там из него получается??? Норм
  3. 11 Сентября 2011 Вск 1:08:15
    Норм ..... у...красотун неописуемый! ТТТ на него! Норм

    Был вот таким беляшиком с шоколадным налетом



    чуть старше





    Подрос и стал шоколадно-пепельнымЛыба



    А сейчас мужает, взрослеет и мрамореет!





    Спасибо, Юль, за хорошее воспитание сыночика нашего! Смайлик :-)
  4. 11 Сентября 2011 Вск 1:13:05
    На последних фотах выглядит таким большим! А вживую - такой аккуратный дитеныш!...
  5. 11 Сентября 2011 Вск 7:50:02
    Тань, а как бы ты "идентифицировала" его окрас? Wink
  6. 11 Сентября 2011 Вск 10:24:13
    Дааааа, Мармеладик такой лассссковый зая бе-бе-бе ))))))))))0
  7. 11 Сентября 2011 Вск 10:39:28
    Марина Кроша писала : Тань, а как бы ты "идентифицировала" его окрас? Wink

    Ну, кроме "мрамора" -пятнушек по спинке есть реальная генная формула с геном осветления подпуши. :) А пятнышки - так может проходить возрастная линька. Так что любуемся, и ждем... Норм Вырастет - как раз к зимней выставке, посмотрим бе-бе-бе
  8. 11 Сентября 2011 Вск 11:18:38
    Еще чуть-чуть красоты! Wink
    Моя гордость - подпалые Норм

    голубые с подпалом Грей из КМ и Гр"Анита из КМ.все планируют, но никак не поженятся - все у девченки более срочные жонихи случаются... зато невест для Грея рожаем :)))



    Гр"Анита и дочка Гелечка, ч/подпалая, от первого брака(с коричневым мардером) - Имидж Гейл Сибиряк. Пока не самая мордастая, но яркая и очень маленькая - пока 1,400.. Продавалась-продавалась... да и задержалась на один помет...



    Ну и вся троица...

  9. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2011 Вск 13:37:11
    Кролик Сибиряк писала :

    Ну и вся троица...



    МММММММММММ... как хочется всех сразу погладить, таки пушистики!!!! я уже 2 недели крольков не тискала, как же без них плохо Хнык, хнык!! , зато тут, на объекте (в командировке) на стройке видела зайца маленького, за ним собаки гонялись, но зай справился и обдурил их!!!! То что зайцы-трусихи это всё враки—- они самые отважные!!!!!
  10. 12 Сентября 2011 Пон 7:35:28
    И умные!
    а он буренький был? или уже белеющий? В Питере с Мариной-Крошей в зоопарке были - они (зайцы) оказывается таакие огромные! Офигеть Ногастые, ухастые. кг.15 наверно.... Офигеть
  11. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2011 Пон 19:49:31
    Кролик Сибиряк писала : И умные!
    а он буренький был? или уже белеющий? В Питере с Мариной-Крошей в зоопарке были - они (зайцы) оказывается таакие огромные! Офигеть Ногастые, ухастые. кг.15 наверно.... Офигеть


    я тоже взрослого зайса видела, но этот был оч.маленький для зайца, но его уши и быстрота движения подтрердило что это не кролик.... он какого-то желтоватого цвета был, Соньку мою напомнил по окрасу, но сонька объемней))))
  12. 14 Сентября 2011 Срд 2:16:48
    Milena_qwe писала ? ? ? : но Сонька объемней))))


    Хы... С Сонечкой никто не сравнится!!! Гы-гы-гы
  13. 19 Сентября 2011 Пон 11:38:03
    На пристройстве доброручковые мальчики.... мне скоро уже в приют пора переименовываться... Грустно :-(
    Уголек, карликовый лисий. один глазик не видит - посттравматическая катаракта. Но внешне этого не заметно, выглядит нормально. Даже кастрировать жалко... вполне приличный парень по типу...



    Рыжик подкинули в коробке. Офигеть обалдел совсем народ...
    мальчишка конечно активный, но вполне общительный...



    на этой неделе свозим на кастрацию, к следуующей будем готовы переезжать.... Очень ищут любящие ручки.......
  14. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 10:47:13
    Татьяна Анатольевна подскажите пожалуйста как правильно и каким инструментом подстригать когти кроликам.
  15. 20 Сентября 2011 Втр 13:00:34
    aleksdobr, у меня сканер не работает, а то бы нарисовала.
    Посмотрите коготок на просвет - если он не черный - видно там где ближе к лапке утолщение, и розовые капилляры проходят - там трогать нельзя, а потом коготь уменьшается, изгибается, и становится прозрачней - там просто роговой слой. вот это и отрезаем отступив пару-тройку миллиметров, чтоб капилляры не повредить. Если случайно пристригли больше, чем надо - не беда. Лучше всего кончик придавить сухой марганцовкой - она припекает и сразу останавливает кровь, или стрептоцидом.
    Или 1 октября приезжайте к нам в магазин - будет проводиться очередная вакцинация, заодно и коготки Вам подстрижем.

    Вообще в зоомагазинах продаются когтерезы разных размеров - нам больше всего подходят кошачьи. Я вообще пользуюсь банальными щипчиками для педикюра (для маникюра - мелковаты) Гы-гы-гы
  16. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 13:04:31
    А где находится ваш магазин? По какому адресу и в какое время?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 113, 114, 115  Вперёд