Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Делаешь добро -залетаешь на бабки 

Создана: 28 Июля 2011 Чтв 1:44:53.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5185

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2011 Чтв 1:44:53
    Много раз было такое со мной, что делая хорошо другим, я, так или иначе, вредил себе. В денежном плане конечно. Вроде и делаешь доброе дело и не думаешь ни о чём, люди тебя благодарят, но после только убытки подсчитываешь

    Случай последний. Ранее утро. Проливной дождь. Бегу к машине и слышу тихий тихий голос. Повертелся и увидел "сухую" бабку лет 100 метрах в 10. Подошел к ней -она в дождевике, а я в чём лядствовал -футболке. Плетётся 5 см в минуту
    Она: "Как пройти к библиотеке7".
    Я: "Не знаю. Не местный"
    Она: "Спасибо"
    Пошел к машине. Слышу что-то говорит тихо. Вернулся к ней
    Она: "Подвези. Покажу дорогу".
    Я: "Ладно. Пока дойдёте до машины она и прогреется"
    Вобщем провёз я её там метров 100(она бы сама шла ещё минут 20) куда она показала и какой-то железякой из ниоткуда вмял бампер сантиметра на 4-5. Простыл, скупил полаптеки и лечусь.
    Помогать не хочется более Mad
  2. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2011 Вск 19:19:18
    1. подъехал к банкомату денег снять, снял иду к машине вижу парнишка на бэмке провалился в сточную яму задним колесом, стоит гальмует...ну думаю помогу ему...достаёт он трос, цепляем, защелка ломается...крочок соскакивает с проушины...цепляется за бампер хрясь...выхожу, смотрю сзади-мой бампер теперь из 2-х половинок состоит...и главное не вытянул его...достаю свой трос-всё таки вытаскиваю его, он сетует...что я попал на замену бампера и только спасибо в ответ...хоть предложил бы...я бы отказался, но сам факт...

    2. По направлению в город голосуют на трассе мать и дочь...торможу, садятся, разговариваем...и тут выясняется, что и машина у них есть и все члены семейства с правами...а вот фигли машину убивать, бензин палить, машину пачкать если можно автостопом нахаляву...

    Мне в кайф помочь...ещё раз остановлюсь, что-бы помочь застрявшему и подвезу попутчиков
  3. 01 Августа 2011 Пон 0:23:59
    Твори добро, ничего не требуя взамен - это единственное условие его размножения.
  4. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 8:48:47
    Yehat писал : Твори добро, ничего не требуя взамен - это единственное условие его размножения.

    это точно!
  5. 01 Августа 2011 Пон 9:47:39
    Если это действительно добро, то оно бескорыстно. Все остальное подспудное желание почистить себе карму деланием "добрых дел".
  6. 01 Августа 2011 Пон 10:32:03
    Так не зря же говорят "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным".
    Но мы все равно поступаем так, как для нас естественно. Полежите, вылечитесь и все равно будете возить бабок, Вы иначе не сможете. И это правильно.
  7. 01 Августа 2011 Пон 10:52:57
    Тут уже разговор про "Закон подлости"
    Делаешь как лучше, а получается как всегда)
    Последний случай (тоже с авто), затеял шумоизоляцию сделать небольшую, думаю вот продавать буду потом и будет чем похвастаться перед покупатилем. Так вот вытащил сиденье заднее, положил на крышу мягкой частью. Когда начал собирать, стащил сиденье и с ужасом увидел что на крыше царапина глубокая. Оказалось из сиденья кайка выпала и вовремя того как тащил сиденье гайкой прижатой сидушкой засабачил 20 сантиметровую полосу Недовольство!
    Вот блин сделал как лучше!
  8. 01 Августа 2011 Пон 16:51:50
    Со мной такого ни разу небыло :) Прежде чем тупо помогать, надо мозг включать, нужна ли реально им эта помощь как "помощь".

    Бросаться выдергивать чьюто машину пузотеркой пластиковой верх тупизма, имхо.
  9. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 16:58:24
    ну вот помог и оказался на вершине тупизма!!!
  10. 01 Августа 2011 Пон 20:23:53
    сидел у нас цыган за убийство. Убил незнакомого мужика,который подобрал его на дороге. Спрашиваю -3ачем убил? Человек тебе помог,подвез. Ответ-Не делай добра,не получишь зла.
  11. nata_av


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2011 Чтв 11:59:03
    posunko писал : ну вот помог и оказался на вершине тупизма!!!




    Такая же фигня...
  12. 08 Сентября 2011 Чтв 12:16:53
    а может если б не помог бабке и не задел бы этот столбик проехал на перекресток и влетел бы на скорости 100 км кто нить в тебя...
    кто знает кто знает....
  13. 08 Сентября 2011 Чтв 13:23:03
    Добро хорошо - когда от души)))
  14. 08 Сентября 2011 Чтв 14:32:14
    Есть всякие теории, например, про закон подлости можно порассуждать этакими детскими категориями: предположим и зло и добро одушевленно и они борются друг с другом. Вот кто-то сделал добро, зло на него обозлилось и хрясь ему какимнить злом! А чтобы испугался и не делал больше добра Very Happy Very Happy
  15. 08 Сентября 2011 Чтв 16:39:15
    так оно по ходу и есть Смайлик :-)
  16. 08 Сентября 2011 Чтв 17:52:40
    бывает, что маленькое добро превращается для тебя в большое зло, когда одаряемый хитер)

    к примеру, когда ты от души "я дарю тебе эту motherboard" , а тебе "ой а я не умею ее поставить". и сопишь, и ставишь.

    или

    "а найди мне пожалуйста минусовку.. ой спасибо.. а можно еще текст и плюс?"

    теряешь время, клянешь себя на чем свет стоит потом)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд