Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Выпилить незамысловатые фигуры из фанеры 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 10:13:06.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2545

  1. 07 Сентября 2011 Срд 10:13:06
    Доброго времени суток. Помогите советом: мне нужно сделать акустические подиумы для автомобиля, изготавливать собираюсь из фанеры толщиной 5 мм. НО при изготовлении необходимо выпиливать круглые отверстия, а электролобзика, да и простого лобзика я не имею. Подскажите, пожалуйста, где можно выпилить необходимые формы?
  2. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 10:33:44
    Ссори за оффтоп, но 5 мм для подиумов маловато толщины. Я себе делал 18 мм.
  3. 07 Сентября 2011 Срд 11:01:30
    it_crowd писал : Ссори за оффтоп, но 5 мм для подиумов маловато толщины. Я себе делал 18 мм.


    В смысле 18 см - это толщина подиума или же листа фанеры. Если толщина фанеры, то не тяжеловато ли для двери будет?
  4. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 11:22:24
    Aleksey1989 писал :
    it_crowd писал ... : Ссори за оффтоп, но 5 мм для подиумов маловато толщины. Я себе делал 18 мм.


    В смысле 18 см - это толщина подиума или же листа фанеры. Если толщина фанеры, то не тяжеловато ли для двери будет?

    18 ММ - толщина фанеры, она же соответственно равно толщине подиума. Вес весьма небольшой.
  5. 07 Сентября 2011 Срд 13:30:47
    it_crowd писал :
    В смысле 18 см - это толщина подиума или же листа фанеры. Если толщина фанеры, то не тяжеловато ли для двери будет?

    18 ММ - толщина фанеры, она же соответственно равно толщине подиума. Вес весьма небольшой. [/quote]

    Что-то я никак не пойму, как толщина фанеры м.б. равна толщине подиума, ведь подиум состоит из нескольких фанер. Внизу рисунок подиума, какой я хочу себе изготовить. У твоих подиумов такая же конструкция?

  6. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 14:11:41
    18 мм толщина кольца под динамик. Понятно что может быть и толще подиум. У меня по проще конструкция.
    Я вот только не понимаю как ты из 5 мм фанеры собрался такой подиум лепить?
  7. 07 Сентября 2011 Срд 14:36:48
    it_crowd писал : 18 мм толщина кольца под динамик. Понятно что может быть и толще подиум. У меня по проще конструкция.
    Я вот только не понимаю как ты из 5 мм фанеры собрался такой подиум лепить?


    Ну примерно вот так:
    [внешняя ссылка]
  8. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 15:36:32
    Aleksey1989 писал : Ну примерно вот так:
    [внешняя ссылка]

    Тут явно не 5 мм толщина фанеры. Минимум 10 мм.
    Я из 4 мм фанеры полностью обшивку двери на классику делаю, и то считаю что тонкая она.