Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Покупка коттеджа 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 13:36:40.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 26751

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. pernick


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 13:36:40
    Собираюсь купить коттедж, хотелось бы послушать "за" и "против"
  2. 06 Сентября 2011 Втр 15:51:57
    Ревакцинация писала :а отступать от соседних участков не нужно разве сколько-то там метров?

    Ну, кстати, да. Саннормы, то-сё. 3 метра, кажется, надо отступать от границ участок до стены жилого дома. Но в городах обычно все кладут на это и ходят друг к другу через окна Смайлик :-)

    Xx-100 писал :Электричество 300-400р в месяц.

    Вот в этом месте берут меня серьезнейшие сомнения - сам дом (освещение, техника, какие-нить теплые полы) + баня + гаражно-техническое барахло (сварка-компрессор-мойка) - и 300-400 рублей в месяц? Confused
  3. 06 Сентября 2011 Втр 15:56:20
    Эрхафан писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :первая линия от магистрали

    Ну какие там магистрали в районе Старгорода-то? Смайлик :-) Если имеются в виду 7Северная, Волховстрой или Березовая, то это уже не совсем Старгород-то... Confused


    ну от 7 северной в сторону старгорода идет 2-я кольцевая. три полосы. )
    чем не магистраль)
  4. 06 Сентября 2011 Втр 16:02:07
    Эрхафан писал :

    Xx-100 писал ... :Электричество 300-400р в месяц.

    Вот в этом месте берут меня серьезнейшие сомнения - сам дом (освещение, техника, какие-нить теплые полы) + баня + гаражно-техническое барахло (сварка-компрессор-мойка) - и 300-400 рублей в месяц? Confused

    Бытовую технику стараюсь брать класса А,весь дом на энергосберегающих лампочках,местами стоят 12-вольтовые светодиодные,наружное освещение основано на датчиках движения-т.е постоянно не светит,тёплых полов нет,но хочу сделать как у соседа на основе водяного отопления. Смайлик :-)
    Ну а такие вещи как компрессор,сварка итд-главное правильно запитать.
    Земля своя,в собственности,значит и ноль у меня тоже свой. Смайлик :-)
  5. 06 Сентября 2011 Втр 16:03:58
    Эрхафан писал : Но в городах обычно все кладут на это и ходят друг к другу через окна Смайлик :-)


    ну если уверенность есть, что постройку зарегистрируют, и если соседи артачиться не будут, то можно, хотя маловероятно. к шуму дороги привыкнуть можно. воздух не самый свежий, пыли - прилично. но при этом есть один большой плюс - центр. я уже привыкла ехать до работы 10 минут, хотя до замужества ездила с Московки и тоже не страдала.
  6. 06 Сентября 2011 Втр 16:08:18
    Xx-100 писал :Земля своя,в собственности,значит и ноль у меня тоже свой. Смайлик :-)

    Навеяло:
    "- Корова государственная. Значит, и теленок государственный.
    - Корова действительно государственная. Но все, что она дает - молоко там или телят, - это наше. Ты, дядя Федор, сам посуди. Вот если мы холодильник напрокат берем, чей он?
    - Государственный.
    - Правильно. А мороз, который он вырабатывает, чей?
    - Мороз наш. Мы его для мороза и берем.
    - Вот и здесь так. Все, что корова дает, нам принадлежит. Для этого мы и брали ее.
    - Но брали-то мы одну корову. А теперь у нас две получилось! Раз корова не наша, значит, и теленок не наш.
    - Брали! Но брали-то мы ее по квитанции! Вот смотрите, что здесь написано: "Корова. Рыжая. Одна". Про теленка ничегоне написано. А раз мы корову взяли по квитанции, по квитанции и сдавать будем - одну."
    (с) про дом, кстати, да Смайлик :-)
  7. 06 Сентября 2011 Втр 16:22:42
    Я для себя пока решил так вопрос:
    1) В городе большая квартира (ибо семья молодая, ребенку 3 года плюс ждем пополнение) Ребенка надо возить в садик плюс на всякие доп. занятия. Да и сами на всякие тренировки ходим по вечерам
    2) Домик буду строить в след. году в садов-ве Иртыш-1 (недалеко от Карьера) метров 120-150 м. с возможностью круглогодичного проживания (архит-ры уже рисуют). Пока решили, что больше по размерам нам не надо, ибо даже хату в городе приходится при помощи наемного человека убирать. Да и на даче надо быть на земле и на улице, а переночевать хватит и 120 м. Вот токмо вопрос с отоплением (соседи электричеством топятся, выходит им зимой 17 т. р. на метров 250 коттедж, есть ли альтернативы???) Хотя мне хата в городе обходится зимой в 13,5 т.р. коммуналка, летом 8 т.р..
    Вобщем еще вопрос найти толковых строителей, по хате столкнулся (такой гемор) деньги берут бешенные, сроки не блюдут, за качеством исполнения тоже нужен глаз да глаз. Баню построил большую на даче, так печка травит дымом, теперь хоть разбирай и ставь новую. Вобщем кругом халтура
  8. 06 Сентября 2011 Втр 16:30:02
    Горожанин
    Хочешь чтоб всё было хорошо - делай сам.
  9. 06 Сентября 2011 Втр 16:36:49
    Хочешь чтоб всё было хорошо - делай сам.

    Не смеши, сам я и табуретку не сколочу. Мое дело деньгу делать, вопрос найти толковых строителей, этим буду заниматься зимой, устраивать тендер. Кстати, можете предлагать свои услуги. Токмо с обязательным показом готовых объектов и отзывов благодарных покупателей
  10. 06 Сентября 2011 Втр 16:53:42
    Тема что лучше - вечная. Просматривал блоги и нашел измышления на эту тему чудака из Новосиба. если интересно, посмотрите [внешняя ссылка]
  11. 06 Сентября 2011 Втр 16:58:12
    Горожанин писал: Я для себя пока решил так вопрос:
    1) В городе большая квартира
    2) Домик буду строить в след. году в садов-ве Иртыш-1


    Планируешь квартиру не продавать? Тогда формат 150 кв.м. - самое оно для дома-дачи. но тогда снова вопрос - если это дом-дача то зачем привязка к городу? лучше где-нить в лесу или у реки (озера). а если взамен жилья то ИМХО 150 кв.м. маловато для семьи из 4х человек. в твоем случае оба варианта не подходят под формат кот ты выбрал
  12. 06 Сентября 2011 Втр 17:05:43
    - если это дом-дача то зачем привязка к городу? лучше где-нить в лесу или у реки (озера).

    Пока дети малые, жить постоянно далеко от города не хочу, хотя и 2 машины. Меня устраивает , что от Серова я за 15 минут доезжаю до "своего за города". А если захочется реальной природы, то мотать надо на недельку другую в археологическую экспеду на север области с детьми в палатки (я там себе и жену нашел))) Настоящего человека мона найти и проверить токмо в экстремальных негородских условиях ИМХО
  13. 06 Сентября 2011 Втр 17:23:33
    Горожанин писал : ... а если захочется реальной природы, то мотать надо на недельку другую в археологическую экспеду на север области с детьми в палатки (я там себе и жену нашел))) Настоящего человека мона найти и проверить токмо в экстремальных негородских условиях ИМХО

    ...но 150 кв.м............это как так? гараж на 2 авто - это минимум 40м. остается 110... надо же каждому ребенку по комнате, себе спальню, кухню-столовую, гостиную... ну баню (сауну) конеш можно отдельно поставить
    хотя ладно. каждый др*чит как хочет.
    видимо настоящую жизнь в доме можно проверить только в экстремальных условиях.
  14. irin4545


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2011 Втр 18:27:28
    Горожанин писал :
    Настоящего человека мона найти и проверить токмо в экстремальных негородских условиях ИМХО

    Вот это точно так! Хочешь проверить человека, начни с ним какое- нибудь(посерьезнее) дело делать! бе-бе-бе
  15. 06 Сентября 2011 Втр 18:32:05
    Xx-100 писал ? ? :


    а в каком районе домик??
  16. 06 Сентября 2011 Втр 18:35:53
    нафиг большие квадраты? во-первых, отапливать, во-вторых, убирать. мои родители построили 110 квадратов, типа дети растут, каждому свой угол. брат ушел в 24 года, я в 22. теперь живут в 5 комнатах вдвоем и не знают, что с этим делать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд