Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Митрополит о Конституции РФ 

Создана: 02 Сентября 2011 Птн 10:53:54.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 3404

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Сентября 2011 Птн 10:53:54
    Иоанн, митрополит Санкт–Петербургский и Ладожский
    [внешняя ссылка]

    "
    Русским – равноправие, суверенитет и государственность

    Действующая Конституция Российской Федерации (далее: ДК) не выражает интересов русского народа и не соответствует им. Более того, она грубо попирает его естественные права. Это вполне очевидно.


    Во-первых, русский народ, создавший Россию, лишён при этом своей государственности и суверенности. Фактически лишён права на самоопределение. Первая же фраза преамбулы ДК («Мы, многонациональный народ России…») утверждает именно, что Россия не есть страна русского народа. Этот народ, таким образом, демонстративно поставлен в юридически неравноправное положение (ступенью ниже) по сравнению с двумя десятками российских народов, несопоставимых с ним по общегосударственному значению, но при этом наделённых своей государственностью (якуты, буряты, чечнцы, ингуши, татары и т. д.).

    Во-вторых
    , в отличие от малых, коренных, репрессированных и т. п. народов, русский народ вообще ни разу даже не упоминается в ДК, то есть не является её субъектом.

    В-третьих, русские люди не равноправны в целом ряде субъектов Российской Федерации. Права «титульных» народов в этих субъектах ущемляют общегражданские права русских в своей стране России, в частности, право быть избранным в органы власти (примеры чему мы видели в Калмыкии, Марий-Эл, Чувашии и проч.). В последние годы положение отчасти выровнено, однако проблема национально-пропорционального представительства русских в национальных республиках РФ открыто заботит уже даже Академию госслужбы при президенте РФ и Комитет по национальностям ГД РФ, вынужденных провести по ней круглый стол в 2003 г.

    В-четвёртых, ДК вообще никак не учитывает русских людей, оказавшихся за пределами нынешних границ России, не констатирует факт разделённого положения русской нации, а значит не ставит и задачи её воссоединения.

    В-пятых, провозгласив в преамбуле абсурдную и антинаучную формулу «многонациональный народ России», ДК ставит на одну доску государствообразующую нацию – говоря строго научно, единственно заслуживающую названия «нации» – и сотню этносов, малых народов и национальных меньшинств, сподобившихся этого названия по явному недоразумению.

    В-шестых, ДК не выражает интересов никаких коренных народов России вообще и русских в частности, поскольку не даёт им никаких преимуществ перед народами, имеющими свою государственность вне России и оказавшимися у нас в силу разных обстоятельств (как вьетнамцы, курды, афганцы, таджики и мн. др.).

    В-седьмых, ДК дискриминирует русских в органах высшей власти, в частности, в Совете Федерации, где русские – 82% населения – представлены непропорционально малым количеством “сенаторов”.

    Таковы основные, хотя и не исчерпывающие, соображения, по которым, с точки зрения русского человека, Конституцию следует менять.
    "

    —-
    Ну, а кто написал конституцию для России мы уже в другой теме обсудили.
  2. 02 Сентября 2011 Птн 10:54:57
    Ну куда он лезет, куда?
    Какое его собачье дело-то? Или попы у нас уже и Конституцию под себя хотят подмять?
  3. 02 Сентября 2011 Птн 11:04:01
    bass13 писал ? :
    ...

    Этот "поп" как ты выразился отразил все мысли русского народа о конституции.
  4. 02 Сентября 2011 Птн 11:16:31
    Lоrdmаn писал :
    bass13 писал:
    ...

    Этот "поп" как ты выразился отразил все мысли русского народа о конституции.


    Вот я кто, русский народ?
    Да. Это мои мысли?
    Нет.

    И почему это тогда какой-то поп за меня высказывается, еще и таким бредом?
  5. 02 Сентября 2011 Птн 11:21:11
    Перед выборами фишка такая -давить на патриотизм.
    Ведь до выборах патриотизм и забота о русских нафиг никому не нужна.
    Вот и какой то митрополит за рассуждал об этом, так что же он не напишет письмо своему боссу Кириллу? и всеми патриотами не пойдут к царькуПу? А?
  6. Animestuff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2011 Птн 11:21:26
    bass13 писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    bass13 писал:
    ...

    Этот "поп" как ты выразился отразил все мысли русского народа о конституции.


    Вот я кто, русский народ?
    Да. Это мои мысли?
    Нет.

    И почему это тогда какой-то поп за меня высказывается, еще и таким бредом?


    как нащот пожить в Латвии с советским паспортом?
  7. 02 Сентября 2011 Птн 11:43:27
    Animestuff писал :
    bass13 писал ... :
    Lоrdmаn писал ... :
    bass13 писал:
    ...

    Этот "поп" как ты выразился отразил все мысли русского народа о конституции.


    Вот я кто, русский народ?
    Да. Это мои мысли?
    Нет.

    И почему это тогда какой-то поп за меня высказывается, еще и таким бредом?


    как нащот пожить в Латвии с советским паспортом?


    Как насчет того, чтобы стать воздушной планетой?
    К чему эта шизофазия про Латвию?
  8. 02 Сентября 2011 Птн 11:59:15
    Interskol писал ? :...

    Перед какими выборами? О чём ты?
    Этот митрополит написал этот текст во времена когда эту конституцию принимали.
    Когда эту конституцию принимали твои родители.
    Он её прочитал и был против неё.

    Человек молится каждый день о нашей стране, о её воинстве, он любит Россию. А Россия без православных - это не Россия, Россия без русских это не Россия.
    А конституция написана 800 людьми, которые скрывают свои фамилии.
    Нигде нет списков людей, которые писали её. Известно лишь то, что в написании принимал участие А.Чубайс и прочие одинозные личности подобного рода.


    И то что Митрополит говорит правду в отличие о молчавших в то время обывателей это пример для всех нас.
  9. 02 Сентября 2011 Птн 12:03:26
    bass13 писал :
    Вот я кто, русский народ?
    Да. Это мои мысли?
    Нет.

    Кто тебя называет русским? Ты этнически кто?
    С чего ты взял, что русский народ тебя считает русским?

    Двораковский - "русский ваххабит", он для меня не русский.
    А человек сменивший веру и убивающих действительно русских.

    Тоже касается и прочих иуд и предателей.
    Убийцы, насильники, ассоциальные элементы, иноверцы только биологически принадлежащие к русской нации русскими называться не достойны.

    Русским мало родиться - русским надо жить, хранить свою веру и культуру.
  10. 02 Сентября 2011 Птн 12:08:17
    Lоrdmаn писал :
    Interskol писал:...

    Перед какими выборами? О чём ты?
    Этот митрополит написал этот текст во времена когда эту конституцию принимали.
    Когда эту конституцию принимали твои родители.
    Он её прочитал и был против неё.

    Тогда извиняюсь. Но все же разве у него нет возможности повлиять на то что сейчас в стране?
  11. 02 Сентября 2011 Птн 12:15:47
    Interskol писал :
    Тогда извиняюсь. Но все же разве у него нет возможности повлиять на то что сейчас в стране?

    Проповеди среди паствы.
    Ну и в СМИ различые статьи писал.

    Вот я влияю на ОФ?
    Многих ли я заставил задуматься?
    Современное общество и народ стали аполитичны.
    Им все равно. Сравните с Грецией весь народ поднялся на демонстрации и забастовки, когда им соц. выплаты урезать стали.
    У нас такое возможно?
    Пока не будет воспитано новое поколение этого не будет.

    Таже Манежная площадь - это протест молодежи, которая не видела СССР, и которая видет современную действительность без проекрас - продажность власти, этно криминал, коррупцию во всех гос. сферах.
  12. 02 Сентября 2011 Птн 12:16:09
    Lоrdmаn писал :

    Тоже касается и прочих иуд и предателей.
    Убийцы, насильники, ассоциальные элементы, иноверцы только биологически принадлежащие к русской нации русскими называться не достойны.

    Русским мало родиться - русским надо жить, хранить свою веру и культуру.


    Так что делать-то?
    Недостойным русских надо менять национальность на какую?
    Перечень статей уголовного, гражданского и административного кодекса как основание для смены национальности определили?
    Как определять потерю веры и культуры?

    И есть ли претенденты в МИРОВОЙ практике, когда француза там или немца "перенацили"?
  13. 02 Сентября 2011 Птн 12:21:13
    k9zxc писал :
    Так что делать-то?
    Недостойным русских надо менять национальность на какую?

    Тут и думать нечего, они сами себя обозначили - "россиянин".

    Россиянское правосудие сейчас, хотя на Руси всегда было русское правосудие.

    Россиянские чиновники сейчас,
    хотя всегда были русскими.
    (тут сами понимаете, меру потеряли, при Царе вешали казнокрадов)

    Россиянская армия сейчас,
    хотя всегда была русская. (Даже Сталин признал что русские победили во 2 мировой войне историки в курсе)
    (а теперь посмотрите ролики о веселой этно дедовщине в армии)

    Россиянский запрет на оружие для населения,
    А на Руси всякий русский имел право носить огнестрел.

    И т.д.
  14. 02 Сентября 2011 Птн 12:25:55
    k9zxc писал :
    Так что делать-то?

    У меня есть предложение. Надо каким то образом устроить слет всех из Единой России в Москву (всех от губернаторов до Омска молодого), собрать там же слет всех фанатов Дома-2, Стаса Михайлова, Димы Билана, любителей чотких рингтонов и черных бумеров, пускай на деньги налогоплательщиков со всех регионов страны там собираются, а мы пока огромный Саркофаг построим и там их накроим Гы-гы-гы
    Жизнь станет лучше факт Гы-гы-гы
  15. 02 Сентября 2011 Птн 12:31:57
    Interskol писал :
    У меня есть предложение. Надо каким то образом устроить слет всех из Единой России в Москву (всех от губернаторов до Омска молодого), собрать там же слет всех фанатов Дома-2, Стаса Михайлова, Димы Билана, любителей чотких рингтонов и черных бумеров, пускай на деньги налогоплательщиков со всех регионов страны там собираются, а мы пока огромный Саркофаг построим и там их накроим Гы-гы-гы
    Жизнь станет лучше факт Гы-гы-гы

    Дельное предложение! Саркофаг будут строить гастарбайтеры? Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд