Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сборы денег в школе на учебники 

Создана: 01 Сентября 2011 Чтв 16:01:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 13704

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 01 Сентября 2011 Чтв 12:45:51
    А у меня настроение далеко не праздничное. Недовольство! Сдавали туеву хучу денег на учебники, а нам выдали старые. И сказали: Берите что есть. Причем не просто старые, а очень старые! Это ладно. Детям, на год младше выдали учебники один предмет на парту...... Радость Как в послевоенные годы, чесслово. Директрисы нет, свалила, учителя сказали, что учебники раздали все, новых не будет.
  2. 01 Сентября 2011 Чтв 17:53:45
    Тех денег, которые вы сдаете, на полный комплект учебников врядли хватит. На эту сумму вы как бы арендуете учебники. Так во многих, если не всех, школах. В нашей, правда, суммы несколько меньше. Обидно, конечно, получить старые книжки, но что поделать. Только самостоятельно покупать комплекты каждый год.
  3. 01 Сентября 2011 Чтв 19:41:29
    А у нас сыну сдали 650 рублей, а доче предложили сдать почти 3000, я отказалась и покупала самостоятельно. Купила только рабочие тетради на 1000, учебники нам отдали за шоколадку. А остальные все родители - 25 человек - сдали!!! В итоге у 8 человек, которые сдали позже всех деньги, учебников пока нет и неизвестно когда будут. Вот такие дела!
  4. 01 Сентября 2011 Чтв 20:05:34
    в двух школах в Омске нам говорили, что учебников в школе не хватает и на ту часть, которой недостаёт, мы собирали деньги и сами покупали: кл. руководитель и кто-то из родителей. Школа ничего не просила и в кассу денег не давали Confused Странно... может, это только в начальных классах родители сами организуют покупку недостающих учебников?

    а, да, они же у нас после и оставались... за все классы по программе 2100 учебники дома.
  5. 01 Сентября 2011 Чтв 20:10:35
    apricot писала : в двух школах в Омске нам говорили

    в трех школах нерезиновой что вам говорили?
  6. 01 Сентября 2011 Чтв 20:19:19
    Weezer1994 писал :
    apricot писала ... : в двух школах в Омске нам говорили

    в трех школах нерезиновой что вам говорили?


    Привет Смайлик :-) Заскучалась же, Визер! Тут учебники стоят в шкафу и школьников дожидаются. Пришёл школьник, заполучил прям в классе всё нужное и ножками маленькими потопал себе домой назавтра двоек зарабатывать Смайлик :-) Рабочую тетрадь по английскому тока нам заранее не заготовили, но мы нетерпеливые и сами купили.
  7. 01 Сентября 2011 Чтв 20:23:41
    apricot писала : Привет Смайлик :-) Заскучалась же

    почему в почти каждой теме ты делаешь акцент на свое присутствие в нерезиновой? пытаешься выделиться среди тех, кто остался там, где ты до недавнего времени прозибала? Норм и постоянно меняешь темы, сводя их к готовке жрачки. кухарка, блин.
  8. 01 Сентября 2011 Чтв 20:32:04
    да ну, не глупи Смайлик :-) какая разница, где я? мне всё равно, жизнь длиииная и я могу в любой точке мира жить. Просто если я о чём-то говорю, то оттталкиваюсь от личного опыта, потому и упомнила, что те две школы - в Омске. Москва - не предел, тут всё так же, в Омске есть места и много лучше тех, что я в Москве посещаю. Всё от человека зависит. Буду в Новой Зеландии жить - буду оттуда писать. Пишу ведь я и опыт мой. Ну не усреднишь меня, как-то так..

    что касается еды, то готовить люблю очень. Что ж поделать, если временами кухарка и мне это по душе и я болтаю об этом? Смайлик :-) Ну не про машины же мне болтать, в самом деле )) Визер, у меня ж достаточно низкий уровень знаний и интересов немного. Ну вот - ограниченность моя тебя и раздражает. Забей, я пока что не могу меняться, а людей много вокруг - ищи интересных тебе.
  9. 01 Сентября 2011 Чтв 20:33:54
    apricot писала : ищи интересных тебе.

    мне с тобой интересно.
  10. 01 Сентября 2011 Чтв 20:36:05
    Weezer1994 писал :
    apricot писала ... : ищи интересных тебе.

    мне с тобой интересно.


    да, друг мой. Но про учебники, к сожаленью, с тобой мне не поговорить Грустно :-( Давай же тогда оставим эту тему и позволим родителям высказать своё негодование по поводу поборов в школах Смайлик :-)
  11. 01 Сентября 2011 Чтв 20:47:48
    apricot писала :про учебники, к сожаленью, с тобой мне не поговорить Грустно :-(

    давай поговорим. за все время моей учебы в школе был куплен всего один учебник (или два - два тома) по инглишу. по причине отсутствия его в школьной библиотеке (новое издание).
  12. 01 Сентября 2011 Чтв 20:50:38
    Happy English? Смайлик :-)
  13. 01 Сентября 2011 Чтв 21:00:28
    apricot писала : Happy English? Смайлик :-)

    название не помню, искать лень (да и не найду).
    мягкая обложка в серых тонах. оно?
  14. 01 Сентября 2011 Чтв 21:03:42
    неа. тот толстый и яркий был. там ещё стихи про "ten green bottles" и про "pussy cat, pussy cat, where have you been?.. пам-парам to London to look at the Queen" были.
  15. 01 Сентября 2011 Чтв 21:09:35
    Учебники по английскому - самое бесполезное, что можно придумать. У меня были и Эккерсли, и Хуэккерсли и всё что можно еще придумать. Не помогло Норм

    ole4ka_32 писала :учебники нам отдали за шоколадку

    Остальные родители знают, что тебе отдали учебники, за которые ты не платила? Норм
  16. 01 Сентября 2011 Чтв 21:16:24
    А мне помогло. В классе восьмом не помню как у меня появилась книжка по англ грамматике. Я от нечего делать стала по ней заниматься, втянулась и в 11 классе заняла второе место на областной олимпиаде по английскому Норм

    А сколько стоит комплект учебников? Они продаются в магазинах?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд