Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сбербанк РФ со старушек собирает по 30 руб в месяц втихушку 

Создана: 11 Мая 2011 Срд 14:51:25.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 28871

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. mcc-omsk


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 14:51:25
    Сбербанк РФ рулит!
    Хочу поведать о дополнительных услугах Сбербанка для предостережения!Получаю я значит от нашего государства Ежемесячную Денежную Выплату соответсвенно в Сбербанке.До этого получал на сбер.книжку,а тут предложили оформить карточку и перечислять деньги на нее.Обрадовался я,с карточкой проще будет и подписал заявление сходу.А недевненько взял распечатку, а с меня по 30 рубликов каждый месяц снимают за услугу МОБИЛЬНЫЙ БАНК!Мне эта услуга даром не нужна.Зашел в банк,говорят а мы всем ее подключаем!!!Отказался от нее.Конечно сам виноват,что внимательно не читал заявление,но честно не думал,что Сбербанк на такие вещи способен.Они же и старушек и старичков на это дело оформляют и с них каждый месяц капает в копилку Сбербанка по 30 рубликов в месяц!Так что будьте очень внимательны при подписании чего либо!!!
  2. 31 Августа 2011 Срд 19:25:34
    Лючистый писала : А Вы попробуйте карту потерять в другом городе и обратиться в местное отделение.


    С каким вопросом?

    Лючистый писала :Количество банкоматов это хорошо, сейчас только банки объединят сетки и у Сбера пропадет это преимущество.


    Когда объединят, тогда и посмотрим. Планы - это хорошо, у Наполеона тоже планы обширные были.

    Цитата :Я имею ввиду обработка операций по пластиковым картам при расчетах в торговых точках и интернете.


    У меня с русским стандартом в основном проблемы при расчете в инете. У сбера все нормально. Бывает, смски чуть запаздывают, но это было редко. Торговые точки тем более, как у нас так и за рубежом, ни разу не сталкивался с проблемами, все четко...
  3. 31 Августа 2011 Срд 19:44:52
    В Сбере аццки напрягает невозможность оплатить коммунальные услуги, находясь в другом городе, терминал пишет что карта не обслуживается, так как регион другой.
  4. 31 Августа 2011 Срд 20:14:40
    Любой банк - это чёрная дырень. Хрен чего накопаешь, везде тупизна и оголтелый поxy_изм. И только редкие, пролётные, вменяемые экземпляры внушают некоторое доверие к прогрессивному человечеству, дают силы жить дальше, краше и больше.

    Цените их.

    /Это я про себя, конечно/
  5. 31 Августа 2011 Срд 20:15:33
    Very Happy Very Happy
  6. 31 Августа 2011 Срд 21:09:07
    Boyarin_law писал :С каким вопросом?

    С вопросом работы по вашему счету, по выпуску новой карты и т.д.
    Цитата :Когда объединят, тогда и посмотрим.

    А не за горами - процесс уже идет. Это нормально. Банкам выгоднее заключить договора на объединение сетей, нежели чем закупать все новые и новые банкоматы.
    Boyarin_law писал :У сбера все нормально.

    Если Вы лично ни разу не столкнулись с этой проблемой, это не значит, что ее нет. Я сталкиваюсь с этими проблемами через день.
  7. 31 Августа 2011 Срд 21:14:31
    миня тож обманули. обещали брать за смс 30, а берут 60 Грустно :-(
  8. 31 Августа 2011 Срд 21:18:11
    Лючистый писала : по выпуску новой карты и т.д.


    Вы хотите мне сказать, что другой банк мне тут же сделает именную карту в другом городе? Ну и вот, стало быть

    Цитата :А не за горами - процесс уже идет.


    Ну коли будет - так хорошо же будет, я и другими банками пользуюсь, так что все выиграем. Осмобливо буду рад, если мой фейврит бэнк - Авангард расширит свою сеть, а то уж больно негусто у них с банкоматами. Если будет, конечно, а то разговоры давно уже идут - результатов в виде глобальных объединений правда не видать особо, но разговоры слышны...

    Цитата :Я сталкиваюсь с этими проблемами через день.


    Как-то я умудрился объездить со сберовской картой всю страну и много раз применять ее за границей - и не столкнуться с проблемами.

    Может, это Вам не везет? Может, порчу кто навел или сглазил? Гы-гы-гы
  9. 31 Августа 2011 Срд 21:54:12
    Вы упертый по самое не балуйся. Зачем мне врать про банк, в котором я никогда не обслуживалась?
    Boyarin_law писал :Вы хотите мне сказать, что другой банк мне тут же сделает именную карту в другом городе?

    Некоторые да. Некоторые только по истечении 5-7 дней пока карта придет. Но не Сбер. Или там что-то фантастическим образом поменялось за последние пару лет?
    Цитата :мой фейврит бэнк - Авангард

    Не хочу Вас расстраивать, но Авангард врядли.
    Тут тенденция за крупными сетевыми банками.
    Цитата :Как-то я умудрился объездить со сберовской картой всю страну

    Ну, считай счастливчик.
    Цитата :Может, порчу кто навел или сглазил? Гы-гы-гы

    На процессинг сбера? Наверное. Меня как пользователя клиента других банков сложно Сбером сглазить.
  10. 31 Августа 2011 Срд 22:15:36
    Лючистый писала : Зачем мне врать про банк, в котором я никогда не обслуживалась?


    А я где-то обвинил Вас во лжи? И давайте без личностей, ок?

    Лючистый писала : Не хочу Вас расстраивать, но Авангард врядли.


    Жаль.
  11. 01 Сентября 2011 Чтв 10:10:21
    Авангард уже давно входит в сеть ОРС, в Омске это более 100 банкоматов: Росбанк, Абсолют, Юниаструм, ХМБ, Акбарс, ОТП, Номос и др. Полный список на сайте ОРС, а условия можно узнать в своем банке.
  12. 01 Сентября 2011 Чтв 11:02:50
    Furirnik писал(а) :сеть ОРС

    ОРС не дает возможности снимать во всех банкоматах партнеров бесплатно. Но и льготное снятие тоже неплохо.
    Я же говорила про прямые связи.
  13. 21 Сентября 2011 Срд 16:50:09
    Сбербанк вовсе офигел! Прихожу в ближайший к дому офис (единственный на 2 микрорайона). Сократили часы работы: понедельник - четверг с 9 до 17, пятница - с 9 до 16. Выходные - суббота, воскресенье. Работающим когда ходить?

    Ладно. Прихожу на другой день, пораньше. Встаю в очередь - работают всего 2 оператора. Подходит бабуля без очереди,"только спросить". У неё на большом листе большими буквами "пошаговая инструкция" общения с банкоматом. Кто-то добрый написал. Но она всё равно не понимает. Минут пять терзает девушку-операциониста. Та выходит в зал и идёт с ней к банкомату.

    Я пока второй девушке подаю квитанции. Один платёж берёт, второй берёт, третий, за телефон - не берёт. "Платите через терминал!". Но мне платить - всего 3-60.(был аванс). И купюры у меня только по 500 рублей. "Ничего, заплатите вперёд, они перерасчёт сделают!" Ещё один платёж возвращает - налог за дачу - тоже через терминал.
    Ладно, иду к терминалу. Слава богу, их два, потому что у второго "загорает" бабуля и с ней вторая девушка. Чего-то не могут от болвана железного добиться.

    Плачу за телефон 500 рублей. Начинаю платить в налоговую. Ё-моё! Кто составляет программы для терминалов Сбербанка? Какой пьяный переводчик с турецкого писал эти меню? Почему в других, обычных терминалах всё просто и понятно?
    Раз 6 или 7 из одного меню в другое программа переходит, под конец ещё нужно ввести номер сотового, чтобы туда ушла сдача... Платёж 90-45, а у меня опять 500руб. Обзвонюсь теперь!
    Задумалась - а бабули с плохим зрением и без привычки к терминалам - они как платят? В зал не всегда выйдет оператор помочь.
    Напоследок беру буклет по вкладам (есть у меня небольшой вклад в этом банке, скоро срок подходит). Дома читаю - у них "обновлённая линейка" вкладов. Все проценты снова срезали...
    Не знаю, что ещё сказать. Вклад перенесу в другой банк. Коммунальные буду платить на почте. Налоговая - нет вариантов.
  14. 01 Октября 2011 Суб 20:20:47
    Сегодня заплатила за интернет через банкомат. Прихожу домой- доступ приостановлен. Денег нет. Чек рассмотрела только дома: Документ не исполнен. Код ошибки 4. Вернулась. Написала заявление. Оказалось, что мое заявление будут рассматривать три банковских дня. О принятом решении мне сообщат.
    Больше в сбербанк ни ногой. Выбираю почту России.
  15. 01 Октября 2011 Суб 21:28:39
    Глафира писала : Налоговая - нет вариантов.


    В Плюс-банке, что в газетном переулке (бывший омск-банк) налоговые платежи принимают, даже те, что в сбере не проходят.

    У меня на почте такие дикие очереди, что там стоять без вариантов. Инет и телефон можно оплатить практически в любом банке... в ОТП, кстати, по коммуналке довольно неплохой выбор.

    Кстати, разменивают в сбере без проблем, если купюра крупная и неохота ее в терминал совать.

    И если за телефон было 3-60, можно было не оплачивать, ростелеком при долге до 50 рублей, если был аванс - не отключает. Это по своему опыту.
  16. 01 Октября 2011 Суб 21:34:06
    Boyarin_law писал :
    У меня на почте такие дикие очереди, что там стоять без вариантов.
    на почту надо идти ближе к закрытию.

    у меня на 2х зарплатных картах минуса откуда-то вылезли, на одно -17, на другой -313. хотя должны быть в небольшом плюсе. придется тащиться туда на разборки Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд