Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Yota в Омске 

Создана: 14 Ноября 2008 Птн 11:05:20.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 747, просмотров: 506977

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 11:05:20
    Yota - мобильный интернет поколения 4g.

    Поступают сообщения форумчан, об обнаружении следов Yota в Омске

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. 23 Ноября 2010 Втр 12:43:47
    Nezlobin писал :не знаю ) а они разные?
    ну не мобильный.
    В нетбуке есть модем Wi-MAX от интел. Плюс карта еще была на фрии доступ к Йоте, но это для Москвы и др городов с официальным юзаньем сети.

    Еще раз повторяю, Ёта будет вещать на LTE
  3. Psy_VuO


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2010 Втр 12:55:55
    Siba, сейчас, в Омске, йота работает посредством вимакса.
  4. 23 Ноября 2010 Втр 22:20:52
    Psy\_VuO писал(а) : Siba, сейчас, в Омске, йота работает посредством вимакса.

    Это ненадолго.
  5. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 9:36:10
    Siba писал : Еще раз повторяю, Ёта будет вещать на LTE


    это значит что с ноута на котором есть наклейка Yota акссес не подключиться к LTE?

    В вики написано что LTE может быть развернута на GSM сетях и что МТС запустил первую в странах СНГ коммерческую сеть стандарта LTE в столице Узбекистана Ташкенте, передаёт Reuters
  6. 24 Ноября 2010 Срд 12:31:56
    Nezlobin писал :В вики написано что LTE может быть развернута на GSM сетях и что МТС запустил первую в странах СНГ коммерческую сеть стандарта LTE в столице Узбекистана Ташкенте, передаёт Reuters

    Процитирую:
    Общий принцип таков: чем выше частота, тем дороже обойдется сооружение сети. В этом плане оптимальной схемой на сегодня является строительство LTE «поверх» уже существующих сетей 2G. То есть, задействуется часть частот, которые ранее использовались для GSM 900 и 1800, площадки, антенны, транспортная сеть.

    А что вас смущает с МТС?
  7. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 10:52:58
    Siba писал : А что вас смущает с МТС?


    ничего, я даже не их абонент )
    а вот Йоту жду.

    Но так и не понял если будет LTE то я не смогу подключиться через обычный Wi-MAX модем , который в моем ноуте стоит уже с завода?
  8. 25 Ноября 2010 Чтв 12:13:00
    Nezlobin писал : Но так и не понял если будет LTE то я не смогу подключиться через обычный Wi-MAX модем , который в моем ноуте стоит уже с завода?

    Нет, не сможешь
  9. 17 Марта 2011 Чтв 19:54:44
    Nezlobin писал :
    Но так и не понял если будет LTE то я не смогу подключиться через обычный Wi-MAX модем , который в моем ноуте стоит уже с завода?

    Под Лте будут абсолютно другие модемы.В городах присутствия ваймакса(Сочи,Краснодар,Уфа,Питер,Москва)обе сети будут работать в паре,пока не уйдет последний абонент с ваймакса(по примеру перехода Билайна с Damps на Gsm).В этих городах лте будет строиться на тех же бс,добавлением ЛТЕ модуля рядом к ваймаксовскому.
    Пользуясь возможностью-обращаюсь к форумчанам Омска-Заходите на форум [внешняя ссылка] . мы создали его,как сообщество ётапипл,там присутствуют представители скартела,и мы дружим с ними.Давайте вместе дожидаться LTE,поскольку для нас LTE тоже важен.Надо показать скартеловцам,что люди заинтересованы в развитии LTE от Yota,а мы постараемся выудить инфу у скартеловцев)).Да думаю,если они увидят что народ спрашивает-они сами пойдут с инфой навстречу)
  10. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 0:43:58
    "Yota откроет свою сеть LTE «Билайну», «Мегафону», МТС и «Ростелекому»
    3 марта 2011 года Yota подписала соглашение с крупнейшими операторами связи: «Билайн», «Мегафон», МТС и «Ростелеком» — о развитии LTE в России. Услуги связи в стандарте LTE могут быть доступны уже в 2011 году. А к 2014 году сеть охватит более 180 городов России.
    Заключение соглашения состоялось в московском офисе Yota в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Согласно документу, участники сделки получат доступ к инфраструктуре сети мобильной связи 4-го поколения группы Yota и опционы на выкуп долей в Yota по рыночной цене в 2014 году. [12] Репортаж об этом был показан на Первом канале [13]"


    [внешняя ссылка]
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2011 Втр 18:58:12
    Компания Yota объявила о запуске сервиса проката видео, доступного в Омске.

    [внешняя ссылка]
  12. Psy_VuO


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2011 Срд 1:00:38
    Лучше бы LTE запустили.
  13. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2011 Пон 13:27:39
    Есть у кого инфа. Работают ли Йтовци в направлении Омска?
  14. 31 Августа 2011 Срд 16:06:55
    Йоты строются в омске, подбирают здания под вышки, планируют магистраль. Люди на территории есть.
    Даты запуска пока серьезной нет. В процессе.
  15. 31 Августа 2011 Срд 16:18:09
    xureos писал(а):
    tutbylnick писал ... : Йоты строются в омске, подбирают здания под вышки, планируют магистраль. Люди на территории есть.
    Даты запуска пока серьезной нет. В процессе.

    сколько лет ориентировочно до запуска осталось?
    Интересует из-за того, что есть бизнес который Ёта убьет.

    Я не представитель йоты, сроки не могу комментировать. Но считайте сами,общедоступно, в этом году их вакансии для топов и среднего техперсонала в омск были на том же суперджобе и hh, и они были закрыты, люди наняты. Порядка полугода назад, чтоли.

    А что, неожиданное появление чуть-более стойких и широких каналов чем 3g-безлимиты может что-то серьезно поменять для основной части населения? Вроде у всех дома безлимитки есть, кому очень надо - есть вполне пристойные безлимитки 3g от сотовиков. Для бизнеса(почта-im-web) при разумном пользовании хватает. 3gшек не хватает для торрентов - ну так для этого как бы дома все есть у большинства.
  16. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2011 Срд 16:34:24
    Ну у некоторых нет возможности подключиться не к одному провайдеру кроме меня. А тариф простой 500руб за 1мбит.
    Не знаю что представляет из себя Ёта, но по рассказам работает и жрать не просит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 48, 49, 50  Вперёд