Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где продают лечебные травы (не аптеки) 

Создана: 26 Августа 2011 Птн 11:52:09.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 19, просмотров: 9833

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Августа 2011 Птн 11:52:09
    Уважаемые форумчане!
    Подскажите хорошего травника или место, где продают лечебные травы.
    Для лечения онкологии нужен корень аконита (борец), в аптеках его не продают.
  2. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 12:22:02
    На левобережном рынке продаются на цокольном этаже всякие травы и сборы, там бабулька такая продает. я думаю у нее можно спросить где взять редкие травы
  3. 26 Августа 2011 Птн 12:32:30
    TORRRRI писала ? :

    А где находится (я правобережный)
  4. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2011 Птн 12:49:43
    Проспект Комарова 6
    Серое такое страшненькое здание возле ТК "Маяк"
    На цокольном этаже, там еще мясо продают в самом углу
  5. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2011 Птн 12:50:54
    atom2014 писал(а) : Уважаемые форумчане!
    Подскажите хорошего травника или место, где продают лечебные травы.
    Для лечения онкологии нужен корень аконита (борец), в аптеках его не продают.

    В здании ленинского рынка видел одну-двух бабулек торгующих травами. В крытом павильоне в закутке, там где деревенскую творог, сметану, овощи продают.
  6. 26 Августа 2011 Птн 13:03:40
    Спасибо за информацию!
    Может, кто лично знает хорошего травника и может порекомендовать?
  7. 26 Августа 2011 Птн 14:43:37
    Я бы Вам посоветовал в больницу обратиться.... Не дай Бог конечно но сделаете хуже.... (
  8. itigris


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2011 Птн 15:08:27
    Дядька Пашка писал : Я бы Вам посоветовал в больницу обратиться.... Не дай Бог конечно но сделаете хуже.... (

    Согласна полностью.
    Алле люди, вы о чем говорите? Травы могут не только помочь, но и навредить, тем более в вашем состоянии!! Вы собираетесь покупать травы не известно у кого, а где гарантия что это именно та трава, которую вы ищете? Кто вам даст гарантию что трава собиралась не у дороги(впитав в себя выхлопные газы)? Что она правильно высушена? Что там нет вредных примесей?
    Не шутите со своим здоровьем.
    Автор позвоните в аптеку "Травы от Валентины", там вам помогут и консультацией (Валентина Петровна, преподавала в медколлдже на кафедре фармакогнозии, в травах спец). Моя начальница из Москвы покупала травы у нее, те которые даже в Москве достать проблема.
  9. 26 Августа 2011 Птн 17:23:11
    itigris писал(а) : Вы собираетесь покупать травы не известно у кого, а где гарантия что это именно та трава, которую вы ищете? Кто вам даст гарантию что трава собиралась не у дороги(впитав в себя выхлопные газы)? Что она правильно высушена? Что там нет вредных примесей?[/b]
    Не шутите со своим здоровьем.
    ые даже в Москве достать проблема.


    А что аптека гарантирует качество трав? им их марсиане заготавливают?))все очень условно, но я предпочту у бабушки в деревне купить, чем в аптеке
  10. 26 Августа 2011 Птн 18:06:45
    itigris писал(а) :
    Дядька Пашка писал ... : Я бы Вам посоветовал в больницу обратиться.... Не дай Бог конечно но сделаете хуже.... (

    Согласна полностью.
    Алле люди, вы о чем говорите? ...

    Не надо волноваться!!!
    Человек прошел операцию и химиотерапию и вот спустя год рецидив и снова химиотерапия. Эта трава ядовита, пьется по каплям, для того, что бы не было НОВОЙ ОПУХОЛИ.
    Если Вы не сталкивались с этой проблемой лично, не нужно здесь высказываться...
    Вопрос в другом: кто посоветует хорошего, надежного травника?
  11. itigris


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2011 Птн 18:22:18
    atom2014 писал(а) :
    Не надо волноваться!!!
    Человек прошел операцию и химиотерапию и вот спустя год рецидив и снова химиотерапия. Эта трава ядовита, пьется по каплям, для того, что бы не было НОВОЙ ОПУХОЛИ.
    Если Вы не сталкивались с этой проблемой лично, не нужно здесь высказываться...
    Вопрос в другом: кто посоветует хорошего, надежного травника?

    Травника советовала вам выше,этот человек ни один год занимается травами, найдите тел. в дубльгисе, все кто к ней обращался-довольны. За спрос денег не берут позвоните и спросите сможет ли она помочь, но знаю что самый лучший выбор трав именно там.
    zmielov писал : А что аптека гарантирует качество трав? им их марсиане заготавливают?))все очень условно, но я предпочту у бабушки в деревне купить, чем в аптеке

    Знаете совершенно случайно -да аптека гарантирует качество, на все травы как и препараты есть сертификаты, травы заготавливаются не самой аптекой, а заводами. Т.к. сама медик специфики сбора трав очень много, есть травы оочень похожи, только одна полезная а другая приведет к плачевным последствиям. У бабушки есть документы на травы, которые вы у нее покупаете? Где Вы хоть знаете как должна выглядеть та трава которую вы хотите купить? И какая часть этой травы используется в лечении. Это все очень серьезно, обращайтесь к знающим людям.
  12. 26 Августа 2011 Птн 19:02:15
    [quote="itigris"]
    atom2014 писал(а):

    упить? И какая часть этой травы используется в лечении. Это все очень серьезно, обращайтесь к знающим людям.


    У бабушки есть лицо и совесть, репутация, это куда как важнее бумажек и прочих сертификатов, которые стоят 5 рублей за листок. Заводы Вам продадут и черта лысого по самым клевым сертификатам, знаю ситуацию не по наслышке, имел отношение к лекарственным травам и препаратам .
  13. 26 Августа 2011 Птн 21:02:17
    [quote="zmielov"]
    itigris писал(а) ? ? :
    atom2014 писал(а):

    упить? И какая часть этой травы используется в лечении. Это все очень серьезно, обращайтесь к знающим людям.



    Внимательнее пожалуйста. Я это го не писал... исправьте.
  14. 27 Августа 2011 Суб 10:19:09
    itigris писал(а) :
    Автор позвоните в аптеку "Травы от Валентины",

    Позвонил как Вы просили, но увы там не продают аконита.
    В аптеках такую травку не купишь.

    Люди скиньте в личку координаты или телефон проверенного травника.
    Очень надо...
  15. 29 Августа 2011 Пон 11:21:55
    Аконит ядовитая трава, растет на Алтае. Спросите - может кто отдыхать едет туда - привезут.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд