Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Нужно помощь. Файловая система винта слетела (RAW) 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 13:12:43.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1923

  1. 24 Августа 2011 Срд 13:12:43
    Неделю назад начал тупить винт сегейт 1тб. На диск не возможно было зайти, то тупит то ошибки выводил, потом при копирование каких-либо файлов говорил мол защита стоит, спустя 2 дней мук, вин вообще перестал определяться, менял шлейфы и так далее - теперь винт RAW.
    На винте много нужной инфы которую нужно перенести на другой винт (купил еще один).

    На днях уезжал на пару дней из города, решил поставить его на проверку (при загрузки инфы диск проверяется на файловую систему NTFS) - спустя 3 дня приехал думал что уже проверилось, не тут то было, он до сих пор проверялся, винт потому что почти забит был.

    Ребята, как поставить побыстрее обратно файловую систему NTFS
    Или может есть другие варианты скачать оттуда все файлы?
    Пробовал не мало различных программ по восстановлению: одни не видят винт так как нет файловой системы, другие вовсе тупят и отказываются работать с ним так как повреждены сектора. Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации, так как с винта файлы срочно нужны.
  2. 24 Августа 2011 Срд 13:17:35
    Я могу помочь.
    89043248274.
  3. 24 Августа 2011 Срд 13:23:38
    Как выриант...:
    Уставить в качестве основного жесткого вновь купленый, а косячный подсоединить дополнительно. У меня, как-то давненько, была такая беда, но жесткий был один, разделенный на три. И одна часть потеряла файловую систему. Я восстановил все с косячной части при помощи "R-Studio" на другую часть. После восстановления косячную часть отформатировал и все.., работает...
  4. 24 Августа 2011 Срд 14:58:34
    Selena1716 писал : Я восстановил все с косячной части при помощи "R-Studio" на другую часть. После восстановления косячную часть отформатировал и все.., работает...


    Пробую через программу вашу вот ссылка.
    Я сделал действия Drive - Recover all files
    [внешняя ссылка]
    Проверяет что-то, правильно сделал?
  5. 24 Августа 2011 Срд 15:05:44
    OMSKPARTY писал :
    Selena1716 писал ... : Я восстановил все с косячной части при помощи "R-Studio" на другую часть. После восстановления косячную часть отформатировал и все.., работает...


    Пробую через программу вашу вот ссылка.
    Я сделал действия Drive - Recover all files
    [внешняя ссылка]
    Проверяет что-то, правильно сделал?


    Да. Он сканирует диск, смотрит что там есть и что там было ранее. Потом список выдаст файлов.
  6. qwertyx86


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 15:13:16
    Acronis Disk Director в помощь
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 21:21:03
    GetDataBack for NTFS попробуйте тоже. Неплохо восстанавливает.
  8. 24 Августа 2011 Срд 23:04:53
    [quote]На винте много нужной инфы которую нужно перенести на другой винт/[quote]

    Чел делает всё что-бы её добить.
  9. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 14:44:35
    единственный дельный пост тут это
    Винчестеролог писал : Я могу помочь.
    89043248274.

    Потому что этот человек действительно может помочь.

    Те програмы что вам предлагают полезны только в случае програмного глюка в среде виндоуз. Т.е что-то вызвало сбой, файловая система слетела, но винт, физически исправен. А в вашем случае имеет место програмно\аппаратный сбой самого винчестера. Тут "зеленкой" не поможешь, тут "швы" накладывать надо.