Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как проехать к Иртышу в районе Карьера? 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 21:40:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 5482

  1. 19 Августа 2011 Птн 21:40:04
    Раньше, можно было проехать к Иртышу через садоводства в р-не Карьера. Но в этом году, местные все тупо перегородили сеткой рабицей. Законно это или нет? Не знаю. Но вот то что стало невозможно покидать спиннинг - сильно напрягает.
    Может кто подскажет проезд к реке?
  2. 19 Августа 2011 Птн 21:45:36
    недавно на НГС была тема с телефонами, куда звонить при препятствовании выхода к Иртышу. Думаю, перекрытие незаконно. Просто ездят многие, дачников достает. Но что делать - всем жить надо.
  3. 19 Августа 2011 Птн 22:23:30
    Едешь по ул.Воровского со стороны центра, почти в конце улицы справа у самой дороги автомойка, слева несколько девятиэтажек, сразу за автомойкой поворот по асфальту направо, через 500 метров площадка конечная Заря, поворачиваешь налево, едешь, справа дачи слева пустырь, на первом же ответвлении дороги вправо поворачиваешь направо, едешь метров 800 пока дорога не упрется в дачи Портовик, справа 30 метров Иртыш. подъезд к кромке воды неважный. в жару там конечно много народу и машин но можно по берегу пройти вверх или вниз по течению. ну а в такую погоду как сейчас там только рыбаки и бывают. вот такой подъезд. везде асфальт.
    для ориентира, если не повернуть за автомойкой а ехать дальше то слева будет АЗС Трансмил, дальше справа дачи локомотив, лагерь, Карьер.
  4. 19 Августа 2011 Птн 22:25:14
    Амонлюза писал : Думаю, перекрытие незаконно. Просто ездят многие, дачников достает. Но что делать - всем жить надо.
    А можно как-то этот забор самостоятельно ликвидировать, или тоже - противозаконно?
    Не омич писал : ... подъезд к кромке воды неважный. в жару там конечно много народу и машин но можно по берегу пройти вверх или вниз по течению. ну а в такую погоду как сейчас там только рыбаки и бывают. вот такой подъезд. везде асфальт.
    Меня качество дороги не сильно интересует. Важно, только - как можно подъехать?
    Шашлыки мы больше на даче готовим. Иртыш для меня - это просто релакс. Я здесь отдыхаю, иногда удается поймать щучку!!! Поэтому, по возможности, убираю мусор, который оставляет после себя пьяная гопота.
  5. 20 Августа 2011 Суб 6:06:31
    [внешняя ссылка]

    вот эта тема
  6. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2011 Втр 20:07:11
    На следующее лето Портовик там планирует бетонные блоки ставить Смайлик :-) жду не дождусь когда это случиться Ржака
    ....тишина и покой!!!
  7. 23 Августа 2011 Втр 21:05:58
    Лучше к Иртышу с Черемушек заезжать. И вода почище, и не так далеко от Карьера, и проехать легко. А в Карьере проезды позакрывали ибо много мuдаков машины мыли прям на берегу + ездили по пляжу, не полежишь спокойно. У самого дача в Карьере, если на машине - ездим в Черемушки.
  8. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2011 Втр 21:23:44
    nik813 писал(а) : На следующее лето Портовик там планирует бетонные блоки ставить Смайлик :-) жду не дождусь когда это случиться Ржака
    ....тишина и покой!!!
    Почему вы считаете себя вправе что-то забирать у других и владеть безраздельно?
  9. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2011 Втр 21:33:18
    ДядяЖеня писал : Лучше к Иртышу с Черемушек заезжать. И вода почище, и не так далеко от Карьера, и проехать легко. А в Карьере проезды позакрывали ибо много мuдаков машины мыли прям на берегу + ездили по пляжу, не полежишь спокойно. У самого дача в Карьере, если на машине - ездим в Черемушки.
    А когда вы в последний раз были в Черемушках (Кокоринский пляж не всчет). Та часть где намывался песок вода конечно же чистая, но опять же половина машин отдыхающих стоит почти в самом Иртыше (НАФИГА???). Зайти в воду - проблема, автомагнитолы орут по 100дБ, каждая свою музыку. А один эксгибиционист лежал без трусов, и на писюн натянул какой-то носок. У него машина - 7-ка, вишневого цвета.
  10. 23 Августа 2011 Втр 21:41:29
    Цитата :А когда вы в последний раз были в Черемушках


    В прошлом году. Нормально все было.
  11. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2011 Втр 21:51:59
    ДядяЖеня писал :В прошлом году. Нормально все было.
    По-видимому, везде все перекрыли. И народ, как вполне адекватный так и всякий сброд - рванул в последние оставшиеся окна на берегу Иртыша. Большое скопление народа со своим транспортом на маленьком пятачке - редкостный изврат.

    Но я думаю - что, как только ЛКП ско[п]ыздится так все и нормализуется в области.
  12. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2011 Срд 12:38:56
    Scythian писал(а) :
    nik813 писал(а) ... : На следующее лето Портовик там планирует бетонные блоки ставить Смайлик :-) жду не дождусь когда это случиться Ржака
    ....тишина и покой!!!
    Почему вы считаете себя вправе что-то забирать у других и владеть безраздельно?


    а потому что после выходных там горы мусора.
    Про битые бутылки в воде вообще молчу - это каким же ушлепком надо быть, чтобы в воду их кидать. Сделал в прошлом году замечание,а мне в ответ да нам пох.. мы сюда больше не приедем,тут стремно.По виду людям лет под 30 и полная деградация.
    Я купаюсь, в пяти метрах ушлепок свою тачилу моет-трет - это нормально?!