Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Ваше отношение к инициатеве губернатора, по восстановлению собора
за
25%
 25%  [ 10 ]
против
74%
 74%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 39
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский Собор или Сквер пионэров 

Создана: 28 Июля 2005 Чтв 7:17:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 6928

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Июля 2005 Чтв 7:17:18
    Нам нужен свой незавитсимый от губерноского агитпропа опрос
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2005 Чтв 16:48:15
    2chegevaro

    какая связь? пьяные ублюдки там по вечерам, дык они и у храма будут. а у детей и так позабирали уже всё что только можно. давайте еще сквер заберем. Confused
  3. 28 Июля 2005 Чтв 17:09:12
    tRoPi_caNO писал :"...Это тоже самое, что поставить вместо храма ППМ..."
    ХА!...вот енто параллель... Гы-гы-гы

    На днях проезжал по нифтам мимо Химика.
    Там на площади раньше мОлодежь и пОдростки собирались, общались,
    пили (ну и что?), с деффками сидели. А сейчас там ППМ и больше никого.
    Зато представляю как у телефонов местных бабушек протёрты кнопки 02:
    <колобок в косынке, шамкающим голосом>:
    Алле-ее милиция? Опять эта молодёжь под окном пиво пьёт.
  4. 28 Июля 2005 Чтв 17:12:42
    ник писал :2chegevaro

    какая связь? пьяные ублюдки там по вечерам, дык они и у храма будут. а у детей и так позабирали уже всё что только можно. давайте еще сквер заберем. Confused


    Бредятина... У каких это детей забрали сквер? У пьяных идиотов, которым по 15-20 лет?

    Пьяных у храма не будет. Милиция и власть возьмет это на себя.

    К тому же сквер останется культурным местом. Пожалуйста, приходите, отдыхайте. Но без пьяни и ору.

    Народ, вы как-будто всю жизнь в лесу прожили!!! Неужели в Москве или Питере кому-то плохо живется от того, что храмы в каждом микрорайоне? А в Екатеринбурге?
  5. 28 Июля 2005 Чтв 18:52:20
    я только за храм!!!
    но не в этом месте.
    по двум причинам:
    изначально храмы строились в тихих местах, в тишине и покое, но никак не на центральных улицах.
    и второе - одно место осветить два раза нельзя, это место уже само по себе святое, а как вы представляете себе неосвещенный храм или святое место которое освящают вновь? в этом-то и весь абсурд...:о(
  6. 28 Июля 2005 Чтв 21:20:15
    Фонтан и сквер остануться
  7. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2005 Чтв 22:59:13
    будущее-за молодёжью, а молодёжи нужен сквер!
  8. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 4:22:28
    Будующее за разумом. Давайте замутим вотум недоверия правительству Омской области!
  9. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 10:47:26
    iXER писал(а) :Бредятина... У каких это детей забрали сквер? У пьяных идиотов, которым по 15-20 лет?

    Ну-ну. Вероятно в ледяной городок туда Вы никогда детей не водили. Или попы будут светские развлечения рядом терпеть? Если Вы считаете что да - то как раз Ваши слова следует назвать бредятиной.

    Или Вы не в курсе что кроме вечеров бывает еще день? Зеленый остров тоже вечером сборище бухой молодежи. А днем - вполне приличное место куда можно привести ребенка.

    iXER писал(а) :Пьяных у храма не будет. Милиция и власть возьмет это на себя.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Если у какого храма и нет то только у ментовского. погляньте на на тарскую - тута они все родненькие. И не понимаю зачем впаливать бабки в очередную церковь когда можно просто навести порядок. В ваших же терминах - бред сивой кобылы.

    iXER писал(а) :К тому же сквер останется культурным местом. Пожалуйста, приходите, отдыхайте. Но без пьяни и ору.

    что-то сомнительно. там где есть крупные чины от церкви отношение попов классическое "а че это вы тут ходите" (c) реальный поп около реальной церкви в г. Златоуст.
  10. 29 Июля 2005 Птн 11:10:50
    Ник, уж извините, никогда не думал, что Вы такой недалекий человек... Печально :(

    В ваших словах, точнее наборе слов (ибо нет связок и догадываться, что Вы имеете ввиду нет желания) чушь полнейшая, попытка доказать свою правоту, даже если на лбу написано "глупец"...

    По-моему, я достаточно понятно написал, что культурное место останется. Дети будут продолжать кататься на горке. На Тарской, это есть, вспомните.

    Вы считаете прогулки маленьких детишек светскими развлечениями? Определитесь, что Вы имеете ввиду.

    Видимо Вы дальше Зеленого острова и Маяковского не ходите, не ездите. У храма на левом берегу были? Там много пьяни? Напомнить Вам кто строил храм?

    Можете быть уверены, священники сейчас - не те попы, которых описывали в сказках (злыми, лживыми и пр.). Время коммунизма закончилось Гы-гы-гы

    Я понимаю, что Вашими руками руководят сейчас эмоции, а не мозг. Но не стоит беситься от того, что кто-то не согласен с Вашей точкой зрения, и из-за этого нести околесицу.
  11. 29 Июля 2005 Птн 11:23:15
    кстати там же у кинотеатра находится Омско-Тарская епархия, и ничего, не мешает никому вроде. немногие и знают о ее существовании Смайлик :-)

    Хотя я против восстановления. По-моему неподходящее место для храма.
  12. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 11:45:38
    2iXER

    Ах, что Вы! Если любить всем сердцем Православную церковь есть дальновидность - то я с удовольствием буду недальновидным. Есть за мной такой недостаток.

    Итак, по пунктам.
    1) Кто построил церковь на Левом берегу мне известно, поэтому я и говорю о том, что только в этой церкви милиция и утруждает себя наведением порядка.

    2) С другой стороны моя знакомая живет прямо напротив Тарской церкви и бывая там что-то я не замечаю особого усердния милиции в плане наведения порядка. Так что чисто индуктивным методом можно предположить что милиция не наводит порядок не потому, что там нет храма, а потому что просто не хочет.

    3) Насчет светской жизни так же позвольте усомниться. Я меньше месяца назад как вернулся из Тобольска - там происходит презабавневнейшее явление. Есть уникальный архитектурный комплекс - Тобольский кремль. Так деньги есть на реставрацию только церквей. Все остальное тихо загибается. Более того - музею Тобольскому уже намекнули что геть отсюда нах. То есть церковь потихоньку прибирает это дело к рукам.
    Может я конечно и конченная бездухованая личность - но моё глубокое убеждение что Православная церковь всего лишь одна из конфессий, действующих на территории РФ, а вот музей полезен для развития духовности независимо от вероисповедания.

    4) Насчет не хожу и не езжу много по Омску - в чем-то Вы правы. Я не очень люблю этот город, и предпочитаю тратить свободное время на более интересные для меня вещи. Но, к сожалению, что вижу - то вижу.

    5) Насчет "можете быть уверены" - вот тут трудно согласится. Поскольку в отличие от меня семейство мое коллетивно прибивается по православию опыт общения с попами я имею. Должен сказать что за последние пять лет я видел всего три(!) места где я общался со священиком и понимал что это человек святой.
    #1. маленькая церковь между Новосибирском и Томском в деревне не-помню-названия.
    #2. собор в г. Касли
    #3. женский монастырь в городе Яровое Алтайского края.
    В остальных случаях как раз я и вижу не священников а чинуш от церкви.
    Что характерно - во всех трех церквях перечисленных выше есть одно общее - ни одна из них не получает инвестиций от РПЦ. Тот же женский монастырь вообще живет самодостаточно - сами растят себе жратву, сами ремонтируют церковь (один тщедушный мужичек и восемь баб), при этом пробивной попик из тамошней городской церкви регулярно поливает их грязью.

    2 Swizard. Иепархия - административное и не культовое учреждение.

    p.s. Я понимаю что быть православным сейчас модно и соотвествует курсу партии и правительства. Я с уважением отношусь к чужому выбору, но предпочитаю сохранять свои агностические взгляды на религию.
  13. 29 Июля 2005 Птн 11:56:08
    Благодарю за корректный ответ.

    Но все же расхождения между нашими точками зрения остались. Я по некоторым пунктам с Вами не согласен.

    Почту за честь теплым летним вечером испить с Вами кружечку прохладного пива и обсудить наши взгляды на сию тему :)
  14. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 12:01:03
    iXER писал(а) :Благодарю за корректный ответ.

    Взаимно.

    iXER писал(а) :Но все же расхождения между нашими точками зрения остались. Я по некоторым пунктам с Вами не согласен.

    Дык ить. У меня даже с женой по этому поводу расхождения. Это ж замечательно!

    iXER писал(а) :Почту за честь теплым летним вечером испить с Вами кружечку прохладного пива

    Взаимно. Только что по причине дохтурского запрета на пиво предпочел бы вино или водку. Сейчас после отпуска чуток разгребусь - и было бы очень и очень соблазнительно.
  15. Sox


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 12:39:04
    если восстанавливать храм, то, пожалуйста, из кирпича и прочего строительного материала, с помощью кот. построили Областную администрацию и здание ФСБ. Если я не ошибаюсь, когда разрушили Успенский собор из его остатков строили эти здания (или одно, по крайней мере).
    А храм этот или собор никому там не нужен.

    ...когда я жил в доме (8 лет со дня своего рождения) где находится сейчас Мегаспорт, то каждый день меня водили в этот парк...
  16. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Июля 2005 Птн 14:42:40
    Sox писал :если восстанавливать храм, то, пожалуйста, из кирпича и прочего строительного материала, с помощью кот. построили Областную администрацию и здание ФСБ. Если я не ошибаюсь, когда разрушили Успенский собор из его остатков строили эти здания (или одно, по крайней мере).

    Такой большой а в сказки веришь Грустно :-( Хотя бы размер этих зданий соотнеси. А потом попробуй построить чего-нить сам из. А еще поинтересуйся строительным делом Смайлик :-) Тут приницип простой - либо делали хорошо - тогда фиг ты сможешь воспользоваться теми же кирпичами как материалом, либо строили плохо -то нафиг не нужно использовать остатки. И в том и в другом случае - это будут неопределенной формы куски перемешанного раствора и кирпечей, который даже если прошел по бумажкам как потраченный на строительство реально был и остался строительным мусором.
    Не доверяй нашему агитПрОПу Оу!

    Мой голос против храма в ЭТОМ месте.
    Но разве он кому-то из тех кто принимает решения интересен. Я видел вчера в новостях опрос - они не стесняются так нагло врать Ну и вот, стало быть
    И кстати имел опыт общения с нашей церковью и "воцерквляющимся" начальством (к счастью недолгий Мы краснеем! ) чего и желаю всем "сочуствующим".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд