Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 861501

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 20 Августа 2011 Суб 21:34:35
    кто слышал про вот это пиво?

    [внешняя ссылка]
  3. 20 Августа 2011 Суб 22:21:03
    bass13 писал : Из последних исследований.
    Belhaven Scottish Stout.

    Крепкий, порядка 7 с лишним оборотов, стаут.
    На вкус очень сладкий, послевкусие хлебное.
    Понравился, но дорогой.

    Продается в супермаркете ТЦ "Омский", стоит порядка 200. Кроме того, там сейчас на продаже имеется целая линейка элей от Belhaven.


    В Ашане есть выбор импортного неплохой от 80 рэ.
  4. 21 Августа 2011 Вск 1:48:47
    Чтоб вы не питали иллюзий, Белхевен в бутылках и разливной две большие разницы. Сам обожаю Белхевен Маккалум стаут. Был в Омске летом, был приятно удивлен, что его разливают в Вобле. Попробуйте, не пожалеете.
  5. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 3:33:16
    Увидел рекламку Оттингера -- пиво номер 1 в германии-- смешно сил нет ,это пиво бомжей и тех кто по дешевке нажраться хочет,хуже только пиво из дискаунтеров.
  6. aleks 24


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 21:10:49
    DEMON писал : Увидел рекламку Оттингера — пиво номер 1 в германии— смешно сил нет ,это пиво бомжей и тех кто по дешевке нажраться хочет,хуже только пиво из дискаунтеров.

    конечно смешно, особенно если не знать к чему относится фраза "номер 1 в Германии"... А номер один оно там по объёму продаж.
    Подозреваю, что у нас в России - за право называться пивом №1 борются Охота крепкое и Балтика 3 Very Happy Very Happy Very Happy

    ЗЫ: ссылка кстати (вдруг кому интересно будет ) [внешняя ссылка]
  7. 22 Августа 2011 Пон 7:20:40
    Лучшее пиво в самой Германии продают в частных пивоварнях.Объехал весь дойчленд.Бутылочное это не пиво.Пиво - это сразу из пивоварни на стол.
  8. 22 Августа 2011 Пон 8:22:38
    Атипичный писал :
    В Ашане есть выбор импортного неплохой от 80 рэ.


    Плохой там выбор.
    Собственно как и везде нынче.
    Вообще британского пива осталось раз и обчелся, а стауты так вообще кто-то все смел.

    Момыч писал : Чтоб вы не питали иллюзий, Белхевен в бутылках и разливной две большие разницы. Сам обожаю Белхевен Маккалум стаут. Был в Омске летом, был приятно удивлен, что его разливают в Вобле. Попробуйте, не пожалеете.


    Я отлично себе это представляю. Смайлик :-)
    Спасибо за наводку, обязательно посещу!

    Может кто знает, где торгуют на розлив импортным пивом? В первую очередь интересуют, конечно же, стауты и эли Смайлик :-)
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 5:22:05
    кстати,а кёльш в Омске продают??? (Kölsch)
  10. 23 Августа 2011 Втр 16:33:33
    не знаю было в теме или нет , подсел на алтайское разливное пиво в ТЦ омском , лично я лучше не пил , беру марку Товарищ Бендер
    там типо вечная акция литр берешь 0.5 в подарок и того за 84р получаем 1.5 , при таком качестве считаю дешево очень
    правда продавщица 1 из 2х постояно норовит недолить грамм 100, устал с ней ругаться уже ))
  11. 28 Сентября 2011 Срд 16:48:58
    Момыч писал : Сам обожаю Белхевен Маккалум стаут. Был в Омске летом, был приятно удивлен, что его разливают в Вобле. Попробуйте, не пожалеете.


    Прослоупочил, но пару недель назад забегал в Воблу.
    Стаутов никаких там, увы, нет.
    Есть только эли — от Belhaven и Newcastle, по вполне приятной цене.

    Кстати, о Fuller's London Pride.

    Нашел его случайно в супермаркете Флагмана по какой-то совершенно невменяемой цене около 200 рублей. Сам эль оказался весьма неплох, ничуть не хуже, а то и лучше Hobgoblin, если бы стоил хотя бы рублей 100 с небольшим — стал бы отличным повседневным напитком.

    А вообще ситуация по бутылочно-баночному британскому пиву и тем более стаутам в Омске более чем плачевная и становится только хуже.
  12. 28 Сентября 2011 Срд 22:12:01
    bass13 Я заметил вы часто пробуете разные сорта пива, это хобби ?
  13. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2011 Срд 23:32:34
    Попробовала Медоварус Дикий. Вкусняшка. Смайлик :-)
  14. 29 Сентября 2011 Чтв 8:35:32
    Dr.Pepper писал : bass13 Я заметил вы часто пробуете разные сорта пива, это хобби ?


    Ну, в какой-то степени — да. Смайлик :-)
    Советую тоже попробовать.
  15. 29 Сентября 2011 Чтв 11:06:20
    aleks 24 писал : касательно Балтики разливной -цитата с одного пивного форума :

    "розлив V Самара 01.05
    и розлив V Самара 25.05 совершенно разное пиво(на мой вкус)."

    .От завода к заводу вкус тоже разниться нехило, вот бы питерской варки испить...

    В Питере на площадке "Парнас" льётся пиво для презентаций и новинки на первую "волну"(в том числе и промо).На втором месте по качеству Балтика из Тулы,Самара - на третьем.Новосиб(самый новый завод) отметился крайне нестабильным качеством,а большая часть Балтики в Омск именно из него идёт,потому и стали говорить ,что Б испортилась.

    Кстати,испробовал давеча пиво "Охота Жигулёвское" и был приятно удивлён его качеством,только нет его почти нигде чего-то...
  16. 29 Сентября 2011 Чтв 14:48:26
    bass13 писал :
    Dr.Pepper писал ... : bass13 Я заметил вы часто пробуете разные сорта пива, это хобби ?


    Ну, в какой-то степени — да. Смайлик :-)
    Советую тоже попробовать.




    У меня тоже такое хобби от части, но только по темному пиву.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 54,
, 56 ... 195, 196, 197  Вперёд