Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Работа на перспективу - в деловое СМИ 

Создана: 23 Августа 2011 Втр 4:28:05.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4003

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sogdiec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 4:28:05
    Предложение к обладающим опытом работы в СМИ и предпринимателям, готовым рассмотреть варианты сотрудничества.

    Обращаюсь с предложением о сотрудничестве ко всем, кто работает в сфере медиа – в интернете и печатных форматах СМИ.
    На данное время:
    • существует проект создания делового СМИ – интернет-сайта и бесплатной газеты (с тиражом более 2 млн. экз.) в адрес целевой аудитории (далее – ЦА) малого и среднего бизнеса (далее – МСБ);
    • проведен предварительный анализ рынка деловых СМИ и управленческий расчёт по регионам.
    • ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

    Если у Вас есть интерес к идее, обладаете опытом и компетенцией в сфере СМИ, тогда жду согласия на обсуждение планируемого развития регионального проекта.
    Сроки запуска проекта на данный момент неизвестны и предложение по сути выдвигается на перспективу.
    Если Вас устраивает вариант безвозмездного участия в анализе рынка и обсуждении развития проекта применительно к Вашему региону на период переговоров с инвесторами – начинам работать. По времени, трудозатратам это несомненно не в ущерб Вашей сегодняшней деятельности и интрига здесь лишь в одном – совместная проработка и подготовка собственной вакансии.

    Для начала – прошу ознакомиться с презентацией по ссылке: [url] http://prezi.com/y4eatoq0dowl/media-for-small-business/ [/url]

    О печатном формате: бесплатная газета формата А3, 16 полос, полноцвет. Общий федеральный тираж – до 2,5 млн. экз. Распространение в основном через стойки в офисных центрах, рынках, супермаркетах и пр.
    В крупных городах планирую открывать более одной редакции с целью детального обращения к МСБ по территориям (районам) и предоставления улучшенного сервиса рекламодателю с возможностью размещения рекламы в определённых районах и т.д.
    Содержание: начиная с первой полосы – портреты, темы, вопросы от лица представителей МСБ; статьи-заметки в кратком виде на доступном и понятном языке (без зауми); карикатуры, схемы и прочие визуальные решения для создания эмоционального контакта и просветительских решений в множестве вопросов — от получения кредитов и грантов до поиска способов влияния на власть в защите собственных интересов. В федеральном масштабе: создание информационно-коммуникационного пространства с освещением проблем общественно-социальной значимости; содействие по обмену уникальным опытом в управлении ТСЖ, рынком, домом, магазином и пр.

    Первые вопросы к Вам, на которые можете ответить исходя из Вашей компетенции или возможностей:
    1. Какая должность Вас интересует и есть ли у Вас вопросы по оплате труда (в презентации частично отражены данные по ФОТ)?
    2. Какой тираж Вы считаете оптимальным для охвата МСБ по вашему региону (ниже – моё предложение по тиражам)? В случае развития 1–2–3-более редакций по региону как Вы распределили бы тиражи по районам/округам/местам скопления МСБ? Какую часть тиража выделили бы на область?
    3. Какие расценки на аренду в офисных центрах (ОЦ), рынках и пр. (как вариант — обзвонив указанные ниже объекты (по вопросам аренды и пр.)? Сколько всего ОЦ и рынков в вашем регионе? Где предложите дополнительное размещение? В частности: на практике есть много мест, где газеты можно размещать/выкладывать на безвозмездной основе – без стоек, на подоконниках, столах и пр.
    4. Какова цена «входа» (установки стоек) в конкретную сеть супермаркетов и какая дальнейшая цена аренды? Обычно этот вопрос в ведении отдела рекламы. «Вход» может быть нулевым – это лучшее решение и оно проясняется сразу.
    5. Есть ли типография и каковы её расценки на расчётный тираж и указанные выше данные (А3, 16 полос и пр.)
  2. 23 Августа 2011 Втр 10:32:32
    Sogdiec писал :
    О печатном формате: бесплатная газета формата А3, 16 полос, полноцвет. Общий федеральный тираж – до 2,5 млн. экз. Распространение в основном через стойки в офисных центрах, рынках, супермаркетах и пр.


    А на кого собственно ориентируемся в качестве читателя?
    В супермаркетах и рынках людям не до деловых газет, разве что в качестве завертки под колбасу. Массовость, которая есть аудитория в таких местах не интересует политика, бизнес и аналитика (а именно это поле деловых изданий) . В офисных центрах нормальных спам "слегка" не поощряется.

    В формате А3 есть Коммерсант с кучей приложений, есть Российская газета, кроме того есть местные газеты класса бизнес - курса, деловой среды и проч. Плюс по формату - есть местные коммерческие вести. Кто их оплачивает - это не предмет данного топика. Они есть и народ их успешно читает. Есть тот же шеф(Chief), который иногда забавно почитать.

    Вы знаете чем именно вы их будете перебивать? Зачем рынку и потенциальной аудитории именно Ваше издание?

    Sogdiec писал :
    5. Есть ли типография и каковы её расценки на расчётный тираж и указанные выше данные (А3, 16 полос и пр.)

    Типографии местные есть, но большинство моих знакомых под цвет(журналы), предпочитает новосиб или екатеринбург, там проще, цены с доставкой - теже.
  3. Sogdiec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 22:23:31
    Цитата :А на кого собственно ориентируемся в качестве читателя?

    Целевая Аудитория заявлена вначале моей ..возможно.. длинной речи :) - Малый и Средний Бизнес (далее МСБ). МСБ по сути присутствует и шествует везде и всюду, если брать в расчёт понимание его движения как "броуновское" - сегодня по администрациям, завтра - ...и т.д.; сегодня закрыли, а другой наоборот - открывается и т.д.
    В суперах их (МСБ) столько же, сколько и потребителей, на которых ориентирован тот же "Мой район" (СПб+Мск) и прочие классифайд-форматы с мизер-общим текстом для чтива.
    Цитата :Массовость, которая есть аудитория в таких местах не интересует политика, бизнес и ..
    .
    А это уже от содержания все зависит - как преподносить - заунывно или интригующе, ..и т.д. "Бизнес", что в Мск как-то затевался - так он вообще даже не понимал к какой ЦА обращен, уж не говоря об отсутствии понимания как привлечь Рекламодателя..
    Цитата :В офисных центрах нормальных спам "слегка" не поощряется.
    В администрациях, во множестве "проходных" - где не разрешается ставить стойки и т.д - есть вполне себе место для безвозмездной выкладки. В иных - вопрос места и аренды под стойку решается в ходе добрых переговоров.
    Цитата:В формате А3 есть Коммерсант с кучей приложений, есть Российская газета, есть местные газеты

    надеюсь, не экзаменуете.. :)..У меня в презентации, вернее в приложении к ней - где краткая аналитика по рынку есть горсть язвительностей в адрес Коммерсанта, ДелПетербурга и пр и пр.
    "Народ" их читающий составляет может тысячные доли процентов от ЦА МСБ. Тираж - это был правильный аргумент Хёрста, актуальность его не меняется и вопрос контента может для коммерсантовской зауми и важен, а по мне куда ценнее не скандал-интрига в vip-прослойках, а скорее может стёб над ними :) и акцентирование Читателя на конфликт мнений, на много-разного и чтобы это было не просто с визуал-решниями карикатур/схем, а цепляюще всех - от налоговика до владельца тонара - как управлять и как управляется... И вот как это сделать - и будем искать пути, потому как затеваю не полит-проект, и не планирую млеть от подпитки спонсЁра. :)
    Если сложно изъясняюсь - сожалею, я - организатор, снизу знающий ценности МСБ, понимающий хитросплетения чиновника и т.д. Уверен, что в команду соберутся такие же любопыствующие изыскатели и объединение знаний даст добрый выход.. (вроде почти пафосно мысль довел :)).
    Да! а местные - они в большинстве своем ориентированы на отражение узко-клановых интересов и не имеют главного преимущества в сравнении с федеральной версией - оперативного обмена уникальным опытом и возможностей формирования некой площадки вроде биржи.. Как это будет - пока есть идеи, а на практике будет проще..
    Цитата :Вы знаете чем именно вы их будете перебивать?

    Напомнюсь - речь веду о комплексном решении - сайт+газета.
    Коммерсант на начале эпохи достигал тиража в несколько сотен тысяч, Товары и Цены почти лимон баксов в номер набирали.. Времена меняются. Работа с Читателем и эйфория от инфо-прорыва пришла к гонке за ЦА директоров/топов/и пр. руководителями. Интерес к аудитории и работа с ней заместились сладким - снятием сливок с податливого Рекламодателя и окучиванием тех, кому это может иной раз и надо.. Конкуренция, борьба за Рекламодателя - это не так значимо, как суета за проплату "присутствия".. Я более 15 лет в рознице прессы, как-то проехался, пообщался - от питерских топов до московских.. Это другая тема, мне есть, конечно, что сказать.
    О типографии.
    Ролевые машины должны же быть в Омске. местные газеты где-то печатают, наверняка? Напомнюсь - А3, бумага обычная офсетная - не меловка.
  4. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    24 Августа 2011 Срд 2:30:49
    А кто работу- то ищет ?
  5. Sogdiec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 4:32:26
    Dinik77 писал : А кто работу- то ищет ?

    Кто-кто.. - кто хочет! :)..
    Я - в том числе. Ищу и предлагаю другим.
  6. 24 Августа 2011 Срд 8:25:37
    Sogdiec писал ? ? ? :


    1.пропускаю
    2.5000 экз. - за глаза. Интерес области к изданию под сомнением. В данный момент работаю с областью Специфика аграрного бизнеса требует совсем другого подхода, чем индустриального.
    3. цены на аренду от 350р за кв. м до бесконечности. средняя 500-700 - бюджетные варианты
    4. цена "входа" - реклама в издании - оптимальный вариант. плюс личные контакты
    5. Печатаемся в Доме печати газета формата А3 16 полос 8-цвет, 8 ч\б тираж 10000 - цена печати 30080р. - все устраивает
    Идея неплоха, но: 1. Омск - консервативный город, он еще лет 10 будет читать БК, по привычке.2 - с Инвесторами в Омске дефицит.3. у нас не так много предпринимателей, а журналов в Омске 90(данные за прошлый год) из них треть "деловых", достали их рекламосборщики и доказать что вы не такие как все - это очень надо постараться. Удачи
  7. 24 Августа 2011 Срд 8:26:57
    Рябина писала : это очень надо постараться. Удачи

    Угу, поддержу.
  8. Sogdiec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 15:42:30
    Цитата :2.5000 экз. - за глаза.

    На Саратове я апробировал 15-тысячный 8-полосник - с охватом г.Энгельса(пригород) и вижу, что оптимально - 20тыс.
    У вас - седьмой по числу жителей город. Исхожу из предположительного числа занятых в сфере МСБ+ малая часть попутного покрытия чиновников и обывателей - уже 50-70 тыс.экз.
    Цитата :Интерес области к изданию под сомнением.

    5000 -и мои 50 - речь по сути о разных ЦА.
    5000 - это аудитория предпочитающая заумь и обзорную сводку новостей из полит-прочей сферы. 50 - о реалиях МСБ...
    Цитата :Специфика аграрного бизнеса

    МСБ московского центра точно также контрастен с теми, кто на окраине. И Вы полагаете, что меж ними не может быть даже предпосылок для каких-либо коммуникаций? :)
    Цитата :4. цена "входа" - реклама в издании

    Это само собой, но для прописки бюджета надо указать. И лишь предполагаю.. что разница меж городами будет незначительной.
    5
    Цитата:. цена печати 30080р
    .
    3рубля.. за 10.. А за 50 они сколько пожелают?
    Если не составит труда - подскажите, пожалуйста телефоны печатников.
    Код:
    Идея неплоха, но: 1. Омск - консервативный

    Точно также можно обо всех градах.. :)
    Вы же должны понимать, что МСБ в России не просто в загоне и партизанском состоянии.. И мало кто решается показать его изнанку, да ещё и в конструктивном направлении.
    У вас газеты организуют дискусс-клубы меж собственниками жилья-ТСЖ-малым бизнесом? (к примеру).. Моё видение таково - разные точки зрения на деле, а не на "отобранном", инициатива - в сорганизации этих мнения, где Дискусс-клубы являются той "открывашкой", которая постепенно получит доверие.. И ещё - газету понимаю не только как коммуникатор, а и толкач в должной мере.. :)
    Цитата :будет читать БК

    Извините .. "БК" - это?...
    Цитата :с Инвесторами в Омске дефицит

    Возможно, я многосложно представил свои мысли.. Нет-нет, не Инвестор есть ценность в Омске, а Рекламодатель. Который поверит не только "душевному" общению, а тиражу, и.. и пр.
    Цитата :у нас не так много предпринимателей

    Вы о тех, что в ТПП/ОПОРе/ДелРоссии? Для них - да - это те самые 5000. Возможно, это ..синдром тако :) - не считать других - за ..предпринимателей.. :).. Их гораздо больше - что на морозе выстаивают, с баулами носятся и проверки выдерживают и ..детей поднимают. Про них чо-нить слышали? (я подтруниваю слегка, извините, если..)
    Цитата :а журналов в Омске 90

    Тиражи журналов и их соответственно акцент на "управленцев" есть опять же - только мизерная часть всей ЦА.
    Спасибо за пожелание. :)
  9. Sogdiec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 15:46:00
    [внешняя ссылка]
    На 8тысяч вырос в марте.. А сколько закрылось?
    МСБ в постоянном движении и инфо-дефиците..
  10. 24 Августа 2011 Срд 16:54:28
    Телефон Дома Печати 31-92-20 или 31-92- 12. БК - это Бизнес Курс. С подобной идеей я носилась два года назад, пока не поняла некоторых вещей. 1. За деловым изданием должен кто-то стоять, даже не столько в финансовом плане. У предпринимателей не может не возникнуть вопрос - на каком основании кто-то нас поучает (ведь в итоге вы именно это хотите делать) Талантливые журналисты и дизайнеры - слабое основание для этого. 2. Состоявшимся людям сложно признаться себе, что они что-то делают не так и принять предлагаемую, даже успешную, модель ведения бизнеса. 3. Рекламодатели и ЦА, как я понимаю совпадают? - а их интересы совпадают не всегда. Самые хорошие рекламодатели те - кто нацелен на широкую обывательскую аудиторию. Ну и еще много всего. Пожелание удачи остается в силе Смайлик :-)
  11. Sogdiec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 23:48:13
    Цитата :За деловым изданием должен кто-то стоять, даже не столько в финансовом плане.

    Пока "стою" я со своей фикс-идеей.. А коль будет возникать вопрос в ходе поиска соинвестора с российской стороны - там и будем решать уровни влияния и компетенций.
    Цитата :У предпринимателей не может не возникнуть вопрос - на каком основании кто-то нас поучает (ведь в итоге вы именно это хотите делать)

    Нет, не так.. Первая задача - привлечение и сведение всех возможных точек зрения по конкретным проблемам на конкретных территориях/сферах/. Задача газеты - инициировать "праздник" открытия друг-друга.. Сколько раз я слышал откровения с обеих сторон - как от бизнеса, так и от Системы.. И в ходе обмена опытом по регионам - бизнес сам сможет "поучать" друг-друга и ту же власть.. Я - не мессия и не страдаю амбицией всезнайки.. :)
    Цитата :Талантливые журналисты и дизайнеры - слабое основание для этого
    .
    С чем столкнулся на практике.. Профи-"экономический" журналист вроде начал давать основы моим юным, когда я его пригласил на экстерн-инструктаж.. А потом - все равно брал их сам за руку и вел в народ..
    Сегодняшние журналисты в клинче интересов кланов, да и порой могут с трудом отличить менеджера от предпринимателя - всё одно им..
    Цитата :Состоявшимся людям сложно признаться себе, что они что-то делают не так и принять предлагаемую
    ,
    Это Вы уже глубоко копнули.. :).. Как-то был конфликт - одни на других, взял у всех Мнение - и у власти... В итоге - помирились, поняли, что власть их развела и столкнула.. Но! Никого не обвинял, не упрекал, а только - Мнения.. И если кто из них ошибся.. Не дело ж это - глумится над "просвещенным".. :)
    Цитата :Рекламодатели и ЦА, как я понимаю совпадают? - а их интересы совпадают не всегда.

    Банки, страховщики.. кредиты.. Интернет-компании и пр и пр.. Аргументы по охвату и читабельности - что ещё надо?.. :)

    Вопрос, если будет возможность/время для ответа: предварительно разделил условно Омск (исходя из карты города, населенности и предположительной концентрации МСБ) на две части и планирую два тиража - 30 и 40 тыс.экз. Ваше мнение-совет?
  12. 24 Августа 2011 Срд 23:48:37
    Sogdiec писал : Предложение к обладающим опытом работы в СМИ и предпринимателям, готовым рассмотреть варианты сотрудничества.

    Это никому нах не нужно. Здесь болото, большое и зеленое, вонючее и дремучее, со многими слоями тины. Никто ничего делать не будет, особенно на перспективу и бесплатно.
  13. Sogdiec


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 0:04:52
    Цитата :Это никому нах не нужно. Здесь болото, большое и зеленое, вонючее и дремучее, со многими слоями тины. Никто ничего делать не будет, особенно на перспективу и бесплатно.

    Надо же.. Офигеть
    И тут я выхожу - в полуприсяде с подтанцовкой.. :)..
    А серьёзно - так это ж везде..
    Для начала мои общие расчеты, мой малый опыт и давние "происки" в вопросах просвещения - всего этого достаточно для условного и усредненного порядка цифирь в расчетах, а за концепцию и востребованность вообще не сомневаюсь.. Погрешности и ошибки будут разрешены в ходе продвижения за счет оптимизации и перераспределения доходов - благо именно федеральный масштаб здесь и будет некой гарантией и страховкой.
    То есть - кто откликнется - забьём, значит, загодя вакансию и выверим отношения к моменту начала. А нет - так хотя бы ..помечтаем.. :) Опять шучу. И сразу - серьезность здесь в том, что даже этот малый труд может быть по-любому быть полезен, но интриговать здесь пока излишне. Инвесторы в переговорах, к примеру, "вдохновили" даже в том, что если ну как с ними не сложится - зато уж точно будет добрый опыт в экспертизе и финансовом обосновании проекта. И это все - помимо сложенных отношений, что есть вроде эмоционального "залога" доверия и понимания..
    Если сложно расписал - не обессудьте, вживую куда проще жестом пояснить порой.. :)
  14. 25 Августа 2011 Чтв 7:02:12
    Sogdiec писал :
    Банки, страховщики.. кредиты.. Интернет-компании и пр и пр.. Аргументы по охвату и читабельности - что ещё надо?.. :)
    Вопрос, если будет возможность/время для ответа: предварительно разделил условно Омск (исходя из карты города, населенности и предположительной концентрации МСБ) на две части и планирую два тиража - 30 и 40 тыс.экз. Ваше мнение-совет?

    Банки и страховщики имеют начальство в Москве. А у тех очень своеобразное понимание рекламы. В местные СМИ они ее практически не дают. Когда мы затрагивали тему Агрострахования - Согаз предлагали нам только бесплатное размещение. По читателям: (не беру мешочников и владельцев киосков - не наш контингент)в основном, на вопрос - что читатете? Отвечают - То, что принесут. Сами никогда ничего не покупают и не берут.Поэтому адресная рассылка рулит. Я не отговариваю, идея интересная,даже могу помочь имеющимися средствами - кроме наличных, но, к сожалению, предыдущий оратор прав - болото. И Омск - не такой как все - город. Здесь бизнес политизирован - крупный, во всяком случае. Успех часто не зависит от личных качеств предпринимателя, а зависит от близости к власти. Да и СМИ тоже. Работала в одном "деловом"журнале - так себе журнал. Но за ним стоят влиятельные дяди,которые ненавязчиво предлагали другим предпринимателям дать рекламу. Диалог вроде этого - Листал журналы ****, давно тебя там там не видел. Ты напечатайся, журнал хороший. Попробуй не внять совету, если от этого человека зависят твои "ништяки"И собирает он бабки и живет и выходит. И будет выходить пока власть не сменится.И пофигу, что пишет его один человек - скучно и нудно.
    30-40 тысяч - на мой взгляд - много. Но я могу ошибаться.
  15. 25 Августа 2011 Чтв 10:06:40
    Рябина ещё погорячилась со своими 5000. Скажите, неужели вы всерьёз предполагаете, что эти никому не нужные недоразумения читает хоть сколь нибудь значимое число народа? Весь этот бизнес (причём вне зависимости от направленности и формата издания, будь то чёрно-белая газетёнка "Новости скорняжного дела" или мегагламурный журнал "Люрексная ряска") построен на одном и том же принципе. Издатели на$#%вают рекламодателей фальшивыми значениями тиражей и охвата аудитории, те вяленько ведутся и платят бабло, которое жадно расхватывается "акулами пера". Вроде бы как все довольны - и предприниматель считает, что дал рекламу, и бездельники в газетах пристроены и могут дальше играть во "вконтактовскую" ферму. Вот только читатель из этого процесса начисто исключён.

    Однако, с точки зрения эффекта для бизнеса, в этом болотно-прокисшем городе последнее абсолютно несущественно... Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд