Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто ездил в Москву на автомобиле? 

Создана: 21 Августа 2011 Вск 15:45:45.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 24615

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Августа 2011 Вск 15:45:45
    Кто ездил в Москву на авто? Есть вопросы! Буду рад если поможете!
  2. 21 Августа 2011 Вск 16:02:26
    я ездил. По маршруту Омск-Питер-Москва-Омск. Туда - по северной дороге, обратно - по южной. Правда, это было в 2009г.
  3. papacook


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 18:33:43
    Расmen писал : Кто ездил в Москву на авто? Есть вопросы! Буду рад если поможете!


    москва-омск, прошлой зимой.
  4. Dima_t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 18:42:14
    Расmen писал : Кто ездил в Москву на авто? Есть вопросы! Буду рад если поможете!


    Какого характера вопросы?
  5. 21 Августа 2011 Вск 20:37:50
    Dima_t писал :
    Расmen писал ... : Кто ездил в Москву на авто? Есть вопросы! Буду рад если поможете!


    Какого характера вопросы?


    Какой маршрут лучше выбрать? Как подготовить авто к поездке? Просто может какие-нибудь советы есть перед поездкой! Опыта в дальних поездках нет, поэтому пока что это темный лес для нас!
  6. Dima_t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2011 Вск 20:41:42
    Расmen писал :
    Dima_t писал ... :
    Расmen писал ... : Кто ездил в Москву на авто? Есть вопросы! Буду рад если поможете!


    Какого характера вопросы?


    Какой маршрут лучше выбрать? Как подготовить авто к поездке? Просто может какие-нибудь советы есть перед поездкой! Опыта в дальних поездках нет, поэтому пока что это темный лес для нас!


    Машину проверить в городе, взять с собой денег.
    На трасе вся инфраструктура есть.
    ехать омск—бердьжье-курган-челябинск-М7-уфа-наб.челны-казань-нижний-москва в башкирии кругом камеры-радары
  7. 21 Августа 2011 Вск 22:16:40
    Расmen писал : Просто может какие-нибудь советы есть перед поездкой! Опыта в дальних поездках нет, поэтому пока что это темный лес для нас!

    Останавливаться кушать/спать там, где больше дальнобоев - они ..овно не едят, и за ночлег платят не много.
  8. 21 Августа 2011 Вск 22:16:59
    Расmen писал :
    Dima_t писал ... :
    Расmen писал ... : Кто ездил в Москву на авто? Есть вопросы! Буду рад если поможете!


    Какого характера вопросы?


    Какой маршрут лучше выбрать? Как подготовить авто к поездке? Просто может какие-нибудь советы есть перед поездкой! Опыта в дальних поездках нет, поэтому пока что это темный лес для нас!
    на урале в горах не гони , в бахкирии по знакам ...а далее я-бы рекомендовал тоже с соблюдением скоростного режима
  9. 21 Августа 2011 Вск 22:33:25
    Был как-то в 08м году, еще на 10-ке катался, числа 22-го августа выезжали 2008 года.
    [внешняя ссылка]

    Отчет о поездке Омск - Москва. ВАЗ - 2110, навигатор Nexx 3500.

    Маршрут туда: Омск - Ишим - Тюмень - Екатеринбург - Пермь - Ижевск - Казань - Чебоксары - Н.Новгород - Владимир - Москва. Расстояние по счетчику 3000+-10 км
    Обратно: Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск. Расстояние 2880+-3 км
    Дороги. Согласен с OVM71, что второй маршрут легкий, даже в дождь с грозой и по темноте. Горок и подъемов совсем нет, таких как по трассам М7 и М5. Средняя скорость 70-75 км/ч. Плохие участки дорог в Тюменской, Омской области. Грязь и ямы в Омутнинском районе, там 2-3- км сплошь ямы, скорость 5-10 км/ч и где-то после Судиславля участок метров 400-500 такой же дороги. Ремонт дорог в основном Свердловск-Тюмень-Омск. На участке Тюмень-Омск за 300-200 км нет разметки, в темноте обочину плохо видно.

    Бензин.
    Расход топлива 5.3 - 5.6 на 100 км. В районе Урала (туда) было около 6,5-7,0 на 100 км. Обратно 5.3-5.9. С собой одна канистра 20л в качестве буфера. Везде бензин нормальный. Только вот Лукойл, регион 59 ((.

    Гостиницы:
    1. На участке дороги Тюмень-Екатеринбург, г.Талица Свердловская обл. ООО «Поклевский» , у него еще один адрес д.Сугат, ул.Береговая1-А тел 8(34371)25360, 8(34371)25327. Двухместный люкс 1500 р. Нужен паспорт. Есть кафе, охраняемая ЧОП автостоянка. В номере туалет, душ, телек, обогреватель, кресла, стол, кровать, балкон. Очень прилично, современно. Имейте ввиду, что населенный пункт "Талица" есть на участке Екб-Пермь2. г.Ижевск, гостиница «Центральная», 426057, ул. Пушкинская, 223. тел +7(3412)433090, +7(3412)432149 [внешняя ссылка]
    Номер на двоих 2150р. Цена, на мой взгляд завышена. Нужен паспорт. В номере туалет, душ, телек, вентилятор, стол, 2 кровати. Все напоминает общагу.

    3. гостиница ОАО «Лысковоавтотранс» Нижегородская обл. тел. 88314923570. Номер на двоих 920р. Нужен паспорт. В номере туалет, душ, телек, стол,2 кровати. Очень прилично, современно.

    4. Возле Бакряж, Ачитского р-на, Свердловской области. Кафе, стоянка, комнаты отдыха, душ отдельно в корпусе 130р, там же платный туалет. Есть туалет отдельно в блоке с номерами. Двухместный 800р. Очень прилично, современно.

    5. На участве Мантурово-Киров, не доезжая до Кирова, слева (не помню точно) есть кафе с большой неоформленной площадкой со строительными материалами. Есть несколько комнат. На двоих. 1000 р. Душ, туалет в блоке. Все под дерево и скрипит все.

    Белье и полотенце есть.
    Охраняемая стоянка везде платная от 50 до100 рублей.
    В общем, проблем с ночевкой нет, и далее будет еще лучше, т.к. по трассам наблюдается строительство мотелей.

    Если кафе двухэтажное, то там может быть ночлег, если одноэтажное - можно спросить у местных (мне так подсказали Бакряж). Скопление фур, также признак, возможного наличия ночлега.

    Сообщение отредактировал Чорний пэрэцъ - 2.9.2008, 16:30
  10. 21 Августа 2011 Вск 23:38:18
    А если без ночевок? Надо быстрее доехать! едут 4 человека, будут меняться!

    И еще вопрос: нужно обклеивать переднюю часть авто чем-нибудь? Сколов много появится?
  11. 22 Августа 2011 Пон 7:26:02
    Если обклеевать то в толстенный слой. Потому как один или два слоя малярного скотча защитит разве что от грязи, а от камушка в 5мм вылетевшего из под колесаспереди идущего авто пробъёт скотч и оставит скол.
    А без остановок гнать 3000 км не советую. Темболее обязательный осмотр авто перед ночёвками делать удобно.
  12. papacook


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 7:59:32
    не забудьте и про себя. Возьмите в дорогу на первые хотя бы на первое время покушать, берите не скоропорт: овощи, зелень, консервы, копчености и т.д. хоть на трассе и много кемпингов, но не в каждом вам понравится. Обязательно побольше воды, обязательно термос, обязательно кофе. Так же советую взять сменную обувь, типа тапочек (удобно и ноги не устают давить на педали, можно даже в носках, но теплых). Про лекарства думаю писать не стоит, и так понятно, что без них нельзя.
    Ну и ни гвоздя, ни жезла.
  13. 22 Августа 2011 Пон 8:20:18
    Расmen писал : И еще вопрос: нужно обклеивать переднюю часть авто чем-нибудь? Сколов много появится?


    По иронии судьбы за 9 т. км. словил камень только раз, и то на обратном пути, между кольцом у Любино и пунктом весового контроля - дорожные работы, причем скоростной режим соблюдался - просто некоторые ездюки носятся по этому гравию аки F1 Смайлик :-)
    Со скотчем гоняют только перегоны новых ТАЗиков. Дорожное покрытие в большинстве своем нормальное, кое-где ремонты, разметка/знаки и дорога лучше - в Башкирии. За Уралом много горок - спуски/подъемы, видимость ограничена - смотреть знаки. Заправки - Роснефть практически везде, расчет безнал. 95-й около 28-29 (июнь).
    PS. Ехал через Челябинск и Уфу.
    Авто какое у ТС?
  14. 22 Августа 2011 Пон 10:03:22
    Чтобы поехать в Москву на автомобиле, надо с собой взять два комплекта сменного белья, собственно сам автомобиль, и пожалуй все. Ночевать в любом придорожном мотеле, в этом году цена вопроса 1-3 тыс за ночь.
  15. Dima_t


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 10:04:57
    Сантехник-экстремал писал : Чтобы поехать в Москву на автомобиле, надо с собой взять два комплекта сменного белья, собственно сам автомобиль, и пожалуй все. Ночевать в любом придорожном мотеле, в этом году цена вопроса 1-3 тыс за ночь.


    в мотелях койки со свежим бельем.
    цена от 600р до 1.5т.р за ночь с человека, дороже не видел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд