Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 686255

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 19 Августа 2011 Птн 7:48:14
    [А Вы, видимо, полагаете, что метро пройдет почти четко под пластом асфальтового покрытия дорожного полотна? Метра 1,5 так, 2 вниз и бац - метро начинается. Глубина залегания линии метро метров 15-20 минимум, местами и 150 бывает. А теперь посмотрите на тоннель под дорогой возле стройки. Право забавно даже.

    ПС: блин, который раз перечитываю Ваше сообщение, Юля, и смеюсь. Я Вас уже обожаю, соседка. [/quote]

    Ваша соседка абсолютно права - именно в этом месте, как раз под пластом дороги и проходят два короба-тоннеля метро, которые спускаются с метромоста. По этой причине ни о каком подземном переходе в том месте не может быть и речи. По этой же причине не достроена автомобильная развязка к микрорайону. 15-20 метров - это метрополитен глубокого заложения (МСК, СПБ), 150 метров - это уже угольная шахта.
    У нас планируется метро мелкого заложения - не глубже 5 метров. Если интересно - могу выслать Вам фото строительства тоннелей как раз в том месте много лет назад.
  3. 19 Августа 2011 Птн 8:20:30
    То есть дороги от метромоста к микрорайону не будет? Плохо.
  4. 19 Августа 2011 Птн 8:27:23
    Вадимовна писала : То есть дороги от метромоста к микрорайону не будет? Плохо.


    Видимо будет какой-то вариант, например выезд в сторону улицы Конева, 70 лет. Как сделать выезд в сторону центра - я не представляю
  5. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Августа 2011 Суб 8:37:44
    Ну замечательно! Похоже безопасного перехода до остановки не предвидеться :( И когда мАкрорайон Аванград достроят люди все также будут бегать через магистраль, подвергая себя опасности. Предлагаю написать про это в рекламных буклетах риэлторов!
  6. 20 Августа 2011 Суб 16:54:47
    suncho1980 писал : Ну замечательно! Похоже безопасного перехода до остановки не предвидеться :( И когда мАкрорайон Аванград достроят люди все также будут бегать через магистраль, подвергая себя опасности. Предлагаю написать про это в рекламных буклетах риэлторов!


    похоже так и будет. у нас нищий город, к сожалению
  7. korfof4anka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2011 Суб 23:47:25
    Вадимовна писала : То есть дороги от метромоста к микрорайону не будет? Плохо.

    посмотрите на гугл мапс. развязка уже есть, к ней проведут дороги, только когда, еще конечно не ясно
  8. 21 Августа 2011 Вск 9:02:13
    korfof4anka писала :
    Вадимовна писала ... : То есть дороги от метромоста к микрорайону не будет? Плохо.

    посмотрите на гугл мапс. развязка уже есть, к ней проведут дороги, только когда, еще конечно не ясно

    вынужден огорчить - дорожная развязка там будет, но неполноценная
  9. 21 Августа 2011 Вск 9:04:15
    давайте знакомиться - я купил квартиру в 32/2, 159. кто соседи у меня?
  10. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 9:24:16
    новый аванградец писал :
    вынужден огорчить - дорожная развязка там будет, но неполноценная


    Что значит неполноценная?
  11. 22 Августа 2011 Пон 9:58:48
    новый аванградец писал :
    Вадимовна писала ... : То есть дороги от метромоста к микрорайону не будет? Плохо.


    Видимо будет какой-то вариант, например выезд в сторону улицы Конева, 70 лет. Как сделать выезд в сторону центра - я не представляю

    Для автодороги варианты - под пролетом моста через Замарайку, (если ширина позволяет) - это наиболее просто, или под насыпью - не может там туннель метро быть, ни под/ни параллельно - проектировщики не идиоты-же, это все ещё при проектировании моста должно-было быть предусмотрено.
    Для пешеходов - переход над проезжей частью, удивлен, что его ещё не построили - наблюдая короткие перебежки пешеходов у остановки.
  12. 22 Августа 2011 Пон 10:09:57
    Друзья, у метромоста строят вентиляционное отверстие метрополитена.
    Переход будет ближе к Иртышу. Если смотреть на наш генплан, то там, где школа и детсад.

    К сожалению, мы не можем повлиять на ускорение процесса строительства перехода. Мост до сих пор объект незавершенного строительства. Мы даже лестницу не можем сделать - не наша территория. Переход есть ближе к 3й Енисейской и застройщик не может никак повлиять на то, чтобы наши дорожники думали о пешеходах и строили остановку и переход рядом. Даже когда построиться подземка, остановка будет между подземкой и наземным переходом. Вопрос - все ли начнут пользоваться подземным переходом???
  13. 22 Августа 2011 Пон 11:19:04
    blacksea писал(а) :

    ПС: блин, который раз перечитываю Ваше сообщение, Юля, и смеюсь. Я Вас уже обожаю, соседка.


    Мне просто интересно СОСЕД- Алексей Елисеев, вы с какой квартиры?))))) интересно познакомиться с таким "умным" соседом))))) че то я смотрю, как высказываться так все умны тут, а как марафон бежали, так никто не пришел показать свое лицо в живую)))))
  14. 1243D


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 11:46:21
    Добрый день. То есть после ввода метро в эксплуатацию остановку общественного транспорта уберут с теперешнего места? И где она будет располагаться?
  15. 22 Августа 2011 Пон 16:14:32
    [/quote]
    Для автодороги варианты - под пролетом моста через Замарайку, (если ширина позволяет) - это наиболее просто, или под насыпью - не может там туннель метро быть, ни под/ни параллельно - проектировщики не идиоты-же, это все ещё при проектировании моста должно-было быть предусмотрено.
    Для пешеходов - переход над проезжей частью, удивлен, что его ещё не построили - наблюдая короткие перебежки пешеходов у остановки. [/quote]

    именно там и идут 2 короба-тоннеля, если Вам интересно - могу выслать фото строительства этих тоннелей как раз в этом месте. Дайте Ваш майл - я вышлю фото
  16. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2011 Пон 19:19:08
    новый аванградец писал : давайте знакомиться - я купил квартиру в 32/2, 159. кто соседи у меня?

    у меня купили квартиру № 150 для молодой девушки))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 149, 150, 151  Вперёд