Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омск самый нелюбимый город! 

Создана: 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 99426

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49


    Омск оказался в тройке аутсайдеров, чей рейтинг самый низкий среди всех городов-миллионников по результата опроса, который проводился с июля 2008 по март 2009 года порталом общественного мнения demandi. В опросе приняли участие около 3 000 человек.

    По мнению почти 90% опрошенных, Нижний Новгород является комфортным городом для проживания. А вот Омск и Москва замыкают этот список. Среди городов, вызывающих наибольшую симпатию, участники опроса назвали город на Неве: 16% проголосовало за Санкт-Петербург.

    Ситуация с инфраструктурой наилучшим образом обстоит в Москве и в Уфе. А вот провести досуг рекомендуется в культурной столице Санкт-Петербурге. Наиболее благоприятными городами в плане безопасности и экологии были названы Нижний Новгород и Казань.

    Омск лишь по стоимости проживания получил лучшую оценку по сравнению с другими городами. Хуже всего в нашем городе, по мнению респондетов, обстоит дело с работой и экологией. На 3 бала из пяти оценили опрошенные уровень безопасности в Омске. В плане досуга наш город занял последнее место, а инфраструктура Омска получила 3,7 балла, обогнав только Нижний Новгород и Самару.
  2. 17 Мая 2011 Втр 1:36:01
    Эрхафан писал : Отсыпать тебе страничек свидетельства о рождении, где в нужной графе каллиграфическим почерком выведено гордое "Омск"? Не переживай! Все божьи твари немного жители Омска. И я, и ты, и Олег Попов и 26 бакинских комиссаров. Даже Путин Владимир Владимирович - омич. А как иначе? Этот город благоволит ко всем и каждого готов принять в свои объятья. Даже бывших эмигрантов вроде Бушона, поскольку даже в самом Великом городе мусор должен кто-то убирать.
    я слышал, что чтобы стать омичем (или любым другим "коренным" горожанином) надо прожить в том городе столько лет, во сколько ты туда приехал, мне до этого еще 6 лет Грустно :-(
    а все кто должен, видимо давно всем все простили, ибо мусора по городу валяется немерено Грустно :-(
  3. 17 Мая 2011 Втр 9:12:31
    Эрхафан + стопицот!

    и вообще, сравнивать Омск с Новосибом также некорректно, как сравнивать Питер с Москвой.
    Новосиб- это Новая Деревня (впоследствии Новониколаевск), и этим всё сказано. Новосиб- это большой перевалочный пункт Западной Сибири. город, в котором летом негде укрыться от жары (разве что в Академгородке и в Заельцовском бору), город, где никакая архитектура- тупо каменные джунгли, город, куда толком-то некуда пойти погулять (всего два места, которые я уже перечислил).
    Омск же- это без преувеличения культурная столица Сибири. это город с почти 300-летней историей, это город, где можно в центре погулять (иди в любую сторону от реч. вокзала- везде красиво), это город, где сочетаются неспешный ритм жизни и возможности мегаполиса. это город, где я родился (у меня даже медалька есть "Родившемуся в Омске") и живу.
  4. 17 Мая 2011 Втр 10:04:09
    Justin писал ? ? ? :


    Похихикал от души, спасибо! Very Happy Very Happy

    Укрыцо от жары можно везде - деревья-то не вырубают Смайлик :-)

    Ппц, вам еще и мидальки дают Лопнуть от смеха!
  5. 17 Мая 2011 Втр 10:06:03
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : я слышал, что чтобы стать омичем (или любым другим "коренным" горожанином) надо прожить в том городе столько лет, во сколько ты туда приехал, мне до этого еще 6 лет Грустно :-(


    Ух ты, а я в этом году стану настоящей омичкой получается. Смайлик :-)
    В позапрошлом/прошлом году ездили встречать НГ в Питере. Сначала ух, ах, красиво! динамично!, а потом вернулись в Омск - тихо, спокойно, народа мало, и любой точки города можно на маршрутке за 11 рублей доехать в любую другую точку города максимум за час. Красота. Смайлик :-)
  6. 17 Мая 2011 Втр 12:39:47
    StiNGer (o-s) писал : дороги ненавижу омские.


    гнев и ненависть ведут на темную сторону силы Норм
  7. 17 Мая 2011 Втр 12:40:58
    Злыдня писала : и любой точки города можно на маршрутке за 11 рублей доехать в любую другую точку города максимум за час


    от ермака до московки в пятницу часиков в 6 вечера например
  8. 17 Мая 2011 Втр 13:48:57
    Мне вот интересно, а много ли у нас коренных омичей? Да еще таких, у которых хотя бы родители уже в Омске родились и жили?
  9. 17 Мая 2011 Втр 14:09:42
    Эрхафан писал ? ? ? :
    Понаехали тут! Ржака


    Во-во. Мы когда в деревню омскую приехали, нам тоже так говорили. Смайлик :-) Чисто по-омичёвски.
    Понаехалы тут, понастроили, нам скотину на паскотину негде гонять. Небачив что ли, что мы туточки теляток пасли?
    А сейчас уж 50х50 с коренных с приезжими население, наверное.
  10. 17 Мая 2011 Втр 15:22:05
    Злыдня писала : А сейчас уж 50х50 с коренных с приезжими население, наверное.
    думаю больше Смайлик :-) согласно статистическим данным с 1993 по 2010 гг. из Омска выехало 588 445 чел. это уже половина населения сменилась, а учитывая, что в советское время здесь было много приехавших по распределению, то единицы семей подпадут под понятие коренные омичи
  11. 17 Мая 2011 Втр 15:26:14
    жительница формозы писала : согласно статистическим данным с 1993 по 2010 гг. из Омска выехало 588 445 чел.
    Из Омска или из Омской области? Confused
  12. 17 Мая 2011 Втр 15:49:51
    Злыдня писала :
    жительница формозы писала ... : согласно статистическим данным с 1993 по 2010 гг. из Омска выехало 588 445 чел.
    Из Омска или из Омской области? Confused
    Перепроверила - из Омской области, но население Омской области составляет порядка 2 млн. чел., из которых 1,3 млн. чел. население города Омска. Даже если убывшего населения за последние 12 лет меньше (в районе 360 000 чел.), то в расчет то надо брать явно не 12 лет, а лет 20-30.

    p.s. процесс миграции - это естественный процесс. все ищут себе лучшей доли. люди из деревни едут в Омск. люди из Омска едут в Новосибирск, Питер, МСК. люди из МСК, Питера едут в Европу и далее по цепочке Very Happy
  13. 18 Августа 2011 Чтв 23:11:52
    А у меня Омск -- самый любимый. Потому что родной и гостеприимный, по отчему заботливый и интеллигентный. И ещё много-премного плюсов. Есть даже куча городков-городов-городищ-вместилищ, с которыми могу сравнить не в пользу не-Омсков.
    И на все изречения, что здесь-де плохо и как всё не так, рекомендую заработать столько счастья (в любом выражении - денежном, статусном и проч.), чтобы было не тесно в родных просторах.
  14. Veter55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2011 Птн 0:22:38
    Отдалённое Место Ссылки Каторжниковъ
  15. 19 Августа 2011 Птн 2:43:12
    Veter55 писал : Отдалённое Место Ссылки Каторжниковъ


    От куда вы такие оригинальные берётесь Вопрос Смайлик :-)
    ОдухотворённаяМудростьюСтараяКрепость Exclamation
  16. 19 Августа 2011 Птн 8:34:39
    Veter55 писал : Отдалённое Место Ссылки Каторжниковъ


    Не надоело еще этот детский сад повторять?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 33, 34, 35  Вперёд