Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ветряные установки в Омске и области и почему их нет? 

Создана: 16 Августа 2011 Втр 10:29:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 31931

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 16 Августа 2011 Втр 10:29:29
    Начну тему по поводу ветряных установок !!!



    Почему в Омской области нет таких установок и почему такого рода установки не выпускают наши заводы???
    Кто мешает эти установки ставить и эксплуатировать???
    Кто мешает наладить производство таких установок в Омске в качестве альтернативы Кремниевого завода?

    Собственно хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу,так как считаю что на западно-сибирской равнине достаточно ветра для их использования.
    Это новые рабочие места ,экологичность и дешевая энергия!!!
  2. 17 Августа 2011 Срд 14:48:46
    RW писал(а) : интересно какой там двс стоит? водород горит в кислороде 2800 градусов цельсия.

    Правильно поэтому он горит в воздушной смеси где 80%азота Very Happy
    А посмотреть бы можно было на этот агрегат))))
  3. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Августа 2011 Срд 14:54:03
    Барабан писал :Правильно поэтому он горит в воздушной смеси где 80%азота Very Happy

    А кислород выбрасывается? Офигеть
    Я знаю намного более эффективный преобразователь электроэнергии в крутящий момент: электродвигатель называется.
  4. 17 Августа 2011 Срд 14:59:07
    RW писал(а) : интересно какой там двс стоит? водород горит в кислороде 2800 градусов цельсия.


    2106 с наноклапанами и нанокулером. Very Happy
    А, да, еще закись! Very Happy Very Happy
  5. 17 Августа 2011 Срд 15:01:33
    Teruro писал :
    Барабан писал ... :Правильно поэтому он горит в воздушной смеси где 80%азота Very Happy

    А кислород выбрасывается? Офигеть
    Я знаю намного более эффективный преобразователь электроэнергии в крутящий момент: электродвигатель называется.

    А чего вы тогда так долго думали?
    Сразу бы автору этого ноухау и предъявили Very Happy
    Я только догадки свои озвучиваю и не более того))))
    Может они кислород используют в технологическом процессе на окисление чего-либо,я откуда могу знать? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 17 Августа 2011 Срд 15:52:57
    Барабан писал :
    вы не поверите, но сейчас ветряные установки того типа ,что в первых постах, ставят на яхты ))))

    Я не верю, дайте фото…

    Ну а раз на яхтах есть, можно и на поезда прикрутить Very Happy
  7. 17 Августа 2011 Срд 16:58:32
    ST520 писал ? ? ? : ...

    корабль Кусто с ветроустановкой Turbosail. [внешняя ссылка]



    Еще вопросы будут? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А как чудно весь интернет вычистили от этой инфы ,я просто в шоке Офигеть Офигеть Офигеть
  8. 17 Августа 2011 Срд 17:10:47
    Барабан писал :
    Еще вопросы будут? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Да будут, что это за бред по вашей ссылке? ))))

    А ветряки на яхтак, как в первом посте, было бы что-то в этом роде:

  9. 17 Августа 2011 Срд 17:24:17
    ST520 писал :
    Да будут, что это за бред по вашей ссылке? ))))

    А ветряки на яхтак, как в первом посте, было бы что-то в этом роде:

    Это все что пока нашел в сети ,а бред у вас в голове если вы этот корабль приняли не за яхту ,а за сухогруз Wink

    П.С.Можно тоже самое приделать к поезду только горизонтально или поставить рядом с путями Wink
  10. 17 Августа 2011 Срд 17:57:16
    Вот проект в намибии на 400 мегаватт [внешняя ссылка]
  11. 17 Августа 2011 Срд 18:48:33
    Барабан писал :
    корабль Кусто с ветроустановкой Turbosail.

    А что он должен доказать? В том, что с помощью ветра можно получать энергию, никто не сомневается. Факт того, что подобная установка стоит на корабле, предназначенном для длительных плаваний, тоже вполне объясним - ядерный реактор там не поставить, а запас дизельного топлива ограничен небольшой грузоподьемностью судна.
  12. 17 Августа 2011 Срд 19:11:21
    Если недостаточно силы ветра в нашей области, то у нас есть его заменитель, можно использовать энергию течения реки, а оно у нас постоянно. По дисковери показывали как в Америкосии ставили такие турбины и этого хватило чтобы осветить супермаркет. Ну это отдельная тема.

    Как тут писалось выше в России не смотрят на несколько десятилетий вперед. На пример в той же Англии делали целую ферму этих ветрянных мельниц в океане, они знали что все это окупиться только через 60 лет но их это не остановило и они сделали это. У нас отношение, после меня хоть потоп.

    З.Ы. По зиме будет свободное время, буду собирать прототип ветряка, уже надергал часть неодимовых магнитов, и думаю теперь над конструкцией самих лопастей. Хочу поговорить с соседом на даче, у него ветряк сделан вообще из банок из под пива/кокаколы/фанты и все работает.
  13. 17 Августа 2011 Срд 19:24:24
    Teruro писал : Вы что-нибудь про гидродинамическое сопротивление в трубах почитайте, пожалуйста.
    А прикинуть "на коленке" мощность можете?

    При чем здесь гидродинамическое сопротивление?
    Мощность на коленке - пожалуйста: примерная необходимая мощность для отопления дома с нормальной теплоизоляцией (мы ведь все-таки говорим о прогрессивном домохозяине) - порядка15кВт на 200метров, эффективность скважины в водонасыщенном грунте (наш вариант) - 70-80Вт\метр, суммарная длина\глубина скважины получается около 200 метров.
    Если замутить циркуляцию горячей воды из подземной жилы в теплообменнике, то для расчета можно принять температуру источника за 50-60градусов - это вполне реальная цифра. Вопрос в объеме прокачиваемой воды и, соответственно, производительности скважины.

    Проблема в другом - стоимость теплового насоса подобной мощности, с учетом работ по бурению скважин - 500-800 тыс. рублей. Срок окупаемости можно посчитать, но вряд ли эта цифра сильно обрадует. А вот если подобный проект мутить где-то на отшибе, где проблема с энергоносителями - вполне себе вариант.
  14. 17 Августа 2011 Срд 20:13:23
    энергетические компании будут всячески бороться с развитием альтернативных источников, так как им такое развитие не выгодно
  15. 17 Августа 2011 Срд 20:47:10
    Энергетические компании с радостью возьмутся за альтернативные источники, как только вырабатываемая с их помощью энергия станет выгоднее добываемой традиционным способом. Их цель - получение прибыли, а не организация всемирных заговоров против экологии. А пока они копят патенты и собирают идеи, чтобы в будущем остаться на коне.
  16. 451 F


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2011 Срд 21:01:24
    да зачем вам ветряки Смайлик :-)
    прошлое, где спокойно получали миллионы вольт при высокой частоте, эта настоящая энергетика. 100 лет назад.

    от такой станции можно обеспечить пол мира энергией и без проводов.
    конечно тогда все будет стоить копейки
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд