Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите разобраться по установке Windows 

Создана: 16 Августа 2011 Втр 16:12:08.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7881

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. skom2010


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2011 Втр 16:12:08
    Собираюсь купить ноутбук в DNS, там есть 2 варианта - или уже в установленным Windows Starter или без. Starter на всех форумах ругают - говорят - дрянь. Но , если его не ставить, значит нужно ставить Windows 7, поскольку в магазине сказали, что новые ноутбуки XP уже не поддерживают. Лицензионный стоит кучу денег, а насчет пиратского не знаю, будет ли он работать и не заблокируется ли через месяц.
    Кто-нибудь может просветить, как мне лучше поступить и если ставить самому, то где?
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2011 Срд 13:09:18
    QWS808 писал :какие-то сложности вы советуете.
    на данный момент на том же диске ZverDVD с хрюшей есть уже все.
    это раньше делали так)


    Я бы с вами безусловно согласился, если бы только друзья пачками не несли мне компьютеры с нещадно глючащими сборками типа "зверя". За много лет я насмотрелся на такие шикарные косяки сборок, что советовать это мне совесть не позволяет.

    Сейчас кстати для тех кому лень нажать пару кнопок в nLite уже выкладывают чистую винду со встроенной поддержкой ACHI.
  3. 17 Августа 2011 Срд 13:14:17
    error писал :
    Я бы с вами безусловно согласился, если бы только друзья пачками не несли мне компьютеры с нещадно глючащими сборками типа "зверя". За много лет я насмотрелся на такие шикарные косяки сборок, что советовать это мне совесть не позволяет.

    Сейчас кстати для тех кому лень нажать пару кнопок в nLite уже выкладывают чистую винду со встроенной поддержкой ACHI.

    не поверите, но сколько у меня было буков...и, наверное, один из 100 не воспринял сборку зверька)
  4. 17 Августа 2011 Срд 13:17:31
    не вижу никакой проблемы в установке винды. почему бы не использовать обычную без сборок? драйвера с буком все идут. программы - какие нужно, сам устанавливаешь. и не нужно никаких сборок ))) а вот пиратку или лицензию ставить, это уже на свой страх и риск каждого.
  5. 17 Августа 2011 Срд 13:19:57
    ArtombI4 писал : не вижу никакой проблемы в установке винды. почему бы не использовать обычную без сборок? драйвера с буком все идут. программы - какие нужно, сам устанавливаешь. и не нужно никаких сборок ))) а вот пиратку или лицензию ставить, это уже на свой страх и риск каждого.


    потому как хрюшку сейчас не продают уже, а под устройства в ноутах не производят драйверы под ХР. приходится подпихивать что находится.
    p.s. вопрос только по ХР.
    про 7ку нет речи. запускай установку и кури.
  6. 17 Августа 2011 Срд 13:22:04
    не вижу смысла в XP. уже 7ку поставить можно. и не париться. конечно для человека, который с компами на вы это сложнее сделать все будет.
  7. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2011 Срд 13:22:32
    error писал :
    Сейчас кстати для тех кому лень нажать пару кнопок

    На новых ноутах, (например pavilion) в биосе уже нету опции отключения ACHI...
    Приходятся подсовывать драйвера от Висты при установке (родных дров тоже не нашел)
  8. skom2010


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2011 Срд 14:58:40
    Нет, тут проблема даже на в XP, а проблема в том, что лицензионка 7 стоит как пол-ноутбука, а про нелицензионку пишут, что она через месяц может накрыться. Короче, главная проблема в том, что нет знакомых, которые шарят в этом деле.
  9. 17 Августа 2011 Срд 15:25:40
    skom2010 писал(а) : а про нелицензионку пишут, что она через месяц может накрыться. К

    1. скачай
    2. запиши на диск
    3. выбери необходимую ОС
    4. установи
    и будет тебе щастие.
  10. 17 Августа 2011 Срд 15:33:08
    Если не хочется ставить зверевскую сборку со свистелками-перделками, можно поставить ХР simplix edition, на трекерах полно. И жалоб на нее вроде особо нет))

    skom2010 писал(а) : а про нелицензионку пишут, что она через месяц может накрыться.


    ...и еще пишут, что есть эффективные способы этого "накрытия" избежать, и обновляться все будет, и проверку на подлинность пройдет. И что самое интересное, это реально работает.
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2011 Срд 16:44:30
    singleom писал :
    error писал ... :
    Сейчас кстати для тех кому лень нажать пару кнопок

    На новых ноутах, (например pavilion) в биосе уже нету опции отключения ACHI...
    Приходятся подсовывать драйвера от Висты при установке (родных дров тоже не нашел)


    Вы мою фразу не до конца прочитали. Я говорю не про биос, а про программу nLite, которая интегрирует драйвера ACHI в выбранный вами дистрибутив. Это необходимо как раз для того, что бы не трогать биос и не подсовывать драйвера при установке. Система на начальном этапе установки сама найдет нужные драйвера и предложить установить ОС.

    Подробнее описано в статье.
  12. 17 Августа 2011 Срд 21:45:04
    Не шибко-то для обычного пользователя Стартер отличается от более продвинутых. Ну, нельзя обои сменить. Но можно сменить проводник, вирусы давно и успешно это делают. Ну, сложновато администрировать -- поурезано много там. Но ведь простому пользователю это и не нужно шибко. Ну уж если совсем докопаться -- игрушек там поменьше и ДВД-студии нету Виндовской!
    А в остальном -- это полноценная нормальная лицензионная винда. А лицензионность значит достаточно много. Хотя бы два пункта -- бесплатный неплохой антивирь от Майкрософт и отсутствие головняков со взломом.
    А без этого Стартёра комп будет стоить всего на 200 рублей дешевле. Я бы не стал экономить. Тем более, что если уж очено хочется ХР поставить или тыреную 7-ку покруче, можно лицензию сбэкапить на ДВД диски и делать с ноутом что хошь. А 7-к этих ломаных как грибов после дождя.
  13. 18 Августа 2011 Чтв 6:18:00
    brudershaft писал : А лицензионность значит достаточно много. Хотя бы два пункта — бесплатный неплохой антивирь от Майкрософт и отсутствие головняков со взломом.


    А что, антивирь отсутствует как класс в взломанных системах? И сейчас есть головняки со взломом семерки? Правда, есть?Офигеть

    Цитата :А без этого Стартёра комп будет стоить всего на 200 рублей дешевле. Я бы не стал экономить. Тем более, что если уж очено хочется ХР поставить или тыреную 7-ку покруче, можно лицензию сбэкапить на ДВД диски и делать с ноутом что хошь. А 7-к этих ломаных как грибов после дождя.


    Вот именно, ломанных семерок полно. 200 рублей - копейки. Да. Но зачем даже их отдавать за совершенно ненужный товар? У Вас есть лишние две сотни, которые Вам не нужны? Отдайте их мне просто так, я возьму. Не вижу причин брать машину со стартером.
  14. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2011 Чтв 12:19:19
    Да активатор на 7 - и никаких проблем с лицензией - и антивирус и обновления без проблем. Можно скачать и 7 уже с установленным активаторм. Поэтому - голый ноутбук и пиратская винда - если покупать нет желания.
  15. skom2010


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2011 Птн 10:24:58
    Нет, там не 200 рублей разница, а 1 000.
  16. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2011 Птн 16:22:45
    Linux ставьте.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд