Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Добрые дела мэра Омска - Шрейдера В.Ф. 

Создана: 19 Мая 2011 Чтв 13:09:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 22664

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2011 Чтв 13:09:55
    Меня постоянно упрекают, что я "очерняю" нашего МЭРа. Что он хозяйственник, каких еще в городе не было. Что же. Давайте попробуем вместе, в одной теме собрать список деяний, которые были реализованы МЭРом и его командой в последнее время. Чиновники из администрации - вам и клавиатуры в руки. Есть шанс показать нам горожанам, что вы для нас сделали.

    1. Крайне хотелось бы конкретики, реальных дел, типа : убрана свалка которая находилась напротив дома пять лет и т.п. Замечательные достижения наподобие : монорельс для инвалидов или встреча с жителями Ленинского (или другого района) не стоит упоминать.
    2. Эта тема про деяния Шрейдера. Не надо здесь даже и начинать упоминать Полежаева. Если есть желание - создавайте аналогичную тему.

    Итак начну.
    Отсюда : [внешняя ссылка]

    "Согласно отчету Шрейдера, в частности, жилищно-коммунальными услугами в 2010 году были удовлетворены 56,7 % омичей. Отремонтировано более 10 километров дорог, построено 7344 кв. метра тротуаров, 2,4 километра дорог, установлены 28 скамеек и урн, посажено 1200 деревьев.

    Кроме того, Виктор Шрейдер рассказал, что в 2010 очередь на получение мест в детские сады в Омске составила 33 022 ребенка, в том числе детей до 1 года — 8579 человек. Для решения этой проблемы восстанавливаются закрытые ранее группы в детских садах и целые детские сады.
    "
  2. сергей555


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2011 Пон 23:40:16
    А кто вообще гадит в наших дворах и на дорогах.Шрейдер вечером нанимает молодую гвардию,народный фронт(непонятно что за организация и с чем или с кем собралась воевать) и гадят наш город.
  3. 16 Августа 2011 Втр 9:44:38
    htsengg писал :
    [i]4) организация в границах города Омска электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
    Восстановлено уличное освещение по ул. Магистральной, Глинки( после Белова вообще большинство улиц, кроме центральных без света были).При Белове дороги не ремонтировались, освещение улиц исчезло, ремонта домов не было, парки не приводились в порядок и т.д. Сравните, что было и что стало(если не слепой конечно). Шрейдер и Рощупкин лучшие мэры Омска(если считать с начала 90-х).
  4. 16 Августа 2011 Втр 10:12:18
    меня всегда удивляло как шрейдер пролез в меры , в его бытность главой ЦАО делали улицу Тарская , которая через 2 дня после сдачи ушла под землю , по моему с его навыками хозяйственника после этого все было ясно
  5. сергей555


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 11:19:52
    [quote="Оксана13"]
    htsengg писал:
    . Шрейдер и Рощупкин лучшие мэры Омска(если считать с начала 90-х).


    Вот это точно
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 11:33:44
    Оксана13 писала : Сравните, что было и что стало(если не слепой конечно).

    И что же изменилось? Этот предвыборный год в счет не берем.
    НУ да - изменилось - у меня во дворе увеличилась яма. По ул. 10 лет октября появилось масса рекламы. Недавно притащили с десяток ларьков. Спилили по городу хренову тучу деревьев. Точно - изменения колоссальные. Только в какую сторону?
    Ах - да!!! Very Happy В середине августа - начали, наконец то ул. Омскую ремонтировать.
  7. 16 Августа 2011 Втр 18:11:09
    а что зимой творилось?снег начали после нового года убирать!пройти-проехать не возможно было!а день города?во первых гуляя по городу я практически нигде не видела урн,это при том что палатки со всякой ерундой стояли каждые 3 метра.а салют?295 лет городу и такой салют?пожалела что пошла вообще на него!зато Леонтьев выступал(где то перед кем то).а строительство дорог это вообще не его заслуга а программа партии.так что что лично он хорошего сделал не помню)
  8. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 19:25:40
    мама Риты писала : строительство дорог это вообще не его заслуга а программа партии.так что что лично он хорошего сделал не помню)


    Ну да партия шла по широким просторав ми на те достала из широких штанин почти млярд на те радуйтесь.

    Вопросом не мчались у кого отобрали деньги может какой нить дет дом закрыли из-за отсутствия финансирования где нить в глухомани. Деньги че заработали на торговле медвежатами, че блин как в детском саде Пртия дала, это не коммерческая организация и не кибальчишь чтоб отбирать у богатых и отдавать бедным.
  9. 16 Августа 2011 Втр 22:52:24
    htsengg писал :
    Оксана13 писала ... : Сравните, что было и что стало(если не слепой конечно).

    Точно - изменения колоссальные. Только в какую сторону?
    Ах - да!!! Very Happy В середине августа - начали, наконец то ул. Омскую ремонтировать.
    Я понимаю, что вы лично не любите Шрейдера( из-за модерна вашего), но надо же быть объективным.Мы сами сейчас судимся с администрацией(кстати инициатором этого была одна дама, являющаяся директорои дома творчества,это отдельная история, если интересно могу подробности написать после суда, скажу одно-с нашей стороны никаких нарушений нет) но всё-таки могу напомнить что при Белове:
    1. Не было света на очень многих улицах.
    2. Мусор не вывозился неделями.
    3. Покажите мне хоть одну детскую площадку построенную при Белове.
    4. Назовите хоть один парк в котором при Белове была произведена хотя бы маааааленькая реконструкция, установлен хоть один новый атракцион. Могу ещё много перечислять, но я очень устала-иду спать.
  10. 17 Августа 2011 Срд 8:47:11
    Я не поклонник Виктор Филипповича. Но поражает его выдержка.На посту мэра от него я не слышал в адрес губернатора ни одного плохого слова.И областное СМИ он игнорирует,вот именно это так бесит журналажек 12 канала и антены 7. Самые гнилые каналы Омского телевидения.А добрых дел было бы больше,если бы денег больше выделялось городу. Здесь писали,что на одного горожанина выделяется 100 руб,а на одного сельчанина- 1000 руб. И вгороде все равно жить лучше. Или вопрос,где воруют больше?
  11. 17 Августа 2011 Срд 10:14:12
    Плюсы которые увидел:
    1) Сделали освещение на взлётке к старому аэропорту.
    2) Убрали свалку у пересечения Южной и 5 Кировской.
    3) Так же убрали свалку Между 4 Курганской и Нагорными.

    Минусы:
    1) Нашу улицу Нефтебазу не ремонтируют уже больше 10 лет...
    2) Там же освещения нету с ухода Рощупкина Грустно :-(
    3) Так и нету скамеек в центре города как и мусорок.

    Всё что вспомнилось на первых порах...
  12. 17 Августа 2011 Срд 11:02:38
    lys писал(а) : Я не поклонник Виктор Филипповича. Но поражает его выдержка.
    Т.к. он всегда такой заторможенный, то это, скорее, эмоциональная тупость.
  13. 25 Августа 2011 Чтв 15:25:32
    Я обладательница домена [внешняя ссылка] Мне его подарил друг-оригинал на ДР. Не знаю, что делать с таким презентом. Как вы думаете, есть ли возможность его продать. Может быть мэр Омска найдет ему применение... Или его оппозиция.... Выборы же на носу. Кому предложить и сколько может стоить домен?
  14. 25 Августа 2011 Чтв 20:04:29
    Мда. Как заасфальтировали площадку перед СКК Блинова - это позорище, а не добрые дела.
    Проложили от ресторана Альбион дорожку -прямиком до коробки Авангарда, шириной метра полтора-два. Остальной асфальт как лежал 40 лет там, так и еще столько будет лежать. Тьфу на этого вашего Шередера.
    ул. Омскую до 4х полос решили расширить? А что - там вечные пробки, что ли были? Ну на въезде на Богдашку с моста- бывало, но так а Омская-то причем? Бредятина....
  15. 25 Августа 2011 Чтв 20:09:56
    Северная пчела писала : Мда. Как заасфальтировали площадку перед СКК Блинова - это позорище, а не добрые дела.
    Проложили от ресторана Альбион дорожку -прямиком до коробки Авангарда, шириной метра полтора-два. Остальной асфальт как лежал 40 лет там, так и еще столько будет лежать. Тьфу на этого вашего Шередера.
    ул. Омскую до 4х полос решили расширить? А что - там вечные пробки, что ли были? Ну на въезде на Богдашку с моста- бывало, но так а Омская-то причем? Бредятина....
    А мне на въезде во двор яму айсвальтом закатали. Мелочь, а приятно. Сколько уже раз порогом чиркал...
  16. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 20:21:26
    Северная пчела писала : Мда. Как заасфальтировали площадку перед СКК Блинова - это позорище, а не добрые дела.
    Проложили от ресторана Альбион дорожку -прямиком до коробки Авангарда, шириной метра полтора-два. Остальной асфальт как лежал 40 лет там, так и еще столько будет лежать. Тьфу на этого вашего Шередера.
    ул. Омскую до 4х полос решили расширить? А что - там вечные пробки, что ли были? Ну на въезде на Богдашку с моста- бывало, но так а Омская-то причем? Бредятина....


    Вы часто ездите по Омской? Или только ходите в ресторан Альбион?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд