Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2010 (Окунево). Отзывы присутствующих. 

Создана: 29 Июня 2010 Втр 10:01:04.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 19342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Июня 2010 Втр 10:01:04
    Привет, друзья!
    Прошу поделиться впечатлением от фестиваля, присутствовавших на нём.
    Возможно есть какие-то пожелания и предложения - наиболее интересные постараемся реализовать в следующем году.
    Подробный отчёт с фото и видео появиться в течении нескольких дней здесь:
    [внешняя ссылка]
    p.s. - заранее благодарен за конкретику и конструктивизм. Воинствующих нигилистов-флудеров прошу не беспокоиться)))
  2. 07 Июля 2010 Срд 15:07:19
    znahar писал :Проблемы у тебя, молодой человек. Мероприятие - КОММЕРЧЕСКОЕ. Еще вопросы будут?

    О! Великий и всезнающий Язычник, не хочу оскорблять ваши уши своими вопросами, но всё равно, ответь:
    1. ты был там?
    2. с тебя взяли деньги?

    Это такие простые вопросы... не понимаю в чём сложность для такого Великого Язычника ответить на них...
  3. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июля 2010 Срд 16:34:22
    Мдааа… Искренне не понимаю странной воинственности znahar’я (а вроде такой ник…). Вы за чистоту традиций, природы, научных исследований, «неоднородного информационного поля России» или чего?
    Ну, допустим, с геофизиками и была проведена мистификация, я в этих вопросах не сильна, ну, дык, ответил же Injektilo, что Речкина считает сказочником. А это место, ИМХО, для организаторов явилось «флажком», куда приезжают «ищущие» незашоренные люди.
    И если znahar видит цель организаторов «как коммерческая выгода» то… кто не въезжает, те слушают и думают: «Что это «организаторы» такое несут? Нам в институте это не носили» Very Happy
    По-моему, была предпринята попытка хотя бы в виде театрализованного действия (ведь не все у нас вумные книжки читают) попытаться донести, напомнить народу ИХ же традиции, показать, что не сразу мы под чутким руководством старших Западных «братьев» эволюционировали от обезьян до Россиян, а было еще ЧТО-ТО между…
    И если вся воинственность znahar’я только из-за того, что он действительно так радеет за доподленность преподнесения народу Славянских тадиций (на уровне реальных обрядов), так детям же сначала сказки читают, а уж только очень потом квантовую физику, и то не всем Wink
  4. 07 Июля 2010 Срд 17:30:31
    to Junn25
    Junn, благодарю Вас за хороший и интересный отзыв и комментарии - Вы все совершенно правильно поняли.
    За информацией о новых мероприятиях следите на okunevo.travel ну и здесь, конечно)
  5. 07 Июля 2010 Срд 17:32:08
    Братья и Сёстры!!!!!!!!!!!!

    завязывайте с этой фигнёй(культы, религии и пр.)................ это самый лёгкий способ заставить себя не улучшать свою жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самому!!!!!!!!
  6. 07 Июля 2010 Срд 17:36:13
    Лисовин писал : Можно разбавить флуд вопросами?
    Хотя бы для разнообразия Гы-гы-гы

    Когда ожидаются следующие мероприятия? Где будет появляться информация?
    Есть ли штаб-квартира в Окунево? Как туда попасть и скока стоит размещение?


    Ну как минимум - следующее Солнцестояние 2011))) Но и в этом году будут проводится праздники, но в меньшем масштабе. Анонсироваться мероприятия будут здесь и на okunevo.travel Там же Вы найдете информацию, которая Вас интересует. "Штаб-квартира" у организаторов в деревне есть - это Ладное Подворье.
  7. 07 Июля 2010 Срд 17:43:00
    jump писал : Братья и Сёстры!!!!!!!!!!!!

    завязывайте с этой фигнёй(культы, религии и пр.)................ это самый лёгкий способ заставить себя не улучшать свою жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самому!!!!!!!!


    Благодарю, Джамп, за совет. В общем-то ведическое мировоззрение - это форма. Игра, если хотите. Думаю Вы знаете о коллективном бессознательном Карла Юнга и о теории Игр Эрика Берна. Так вот - это все где-то очень рядом. Наши предки, которые не имели возможности читать ни Юнга ни Берна, облекли своё миропонимание в простую и понятную форму. Мы считаем, что эта форма вполне актуальна и сейчас. Это мировоззрение, а не культ или тем более - религия.
  8. 07 Июля 2010 Срд 17:49:15
    znahar писал :
    Предложение поехать то в силе еще?


    В силе, конечно. Мой телефон у Вас в личке.
  9. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 14:26:40
    Несколько лет ездим в Окунево, замечательное место. Душой отдыхаешь.
    Когда приехали первый раз, думал рядовая пьянка на природе, но пьянка не пошла, жуткая головная боль от ста грамм. Те кто ехали не первый раз, сказали "Место не дает пить".
    После этого употреблял несколько раз, но всегда в "тему", перцовку когда прибегали замерзшие после заплыва от пляжа возле деревни, до "дальнего" пляжа в 15 градусов или после спасения продуктовой палатки от затопления, шел сильный ливень с градом и пришлось в одних плавках пол часа заниматься "водоотводом", продукты спасать. Всегда без последствий.
    Слышал не раз аналогичные истории от вполне вменяемых людей.

    В первый приезд поразила палатка, стоящая на яру, выходом в обрыв. Мы жили неделю возле этой палатки, компания была шумная, человек пятьдесят, песни под гитару до утра, дети бегают, так ни разу никого и не увидели, уехали, палатка стояла.

    В позапрошлом году, часов в 10 вечера к нашему палаточному лагерю подошли парень с девушкой, только с дороги и попросились встать рядом. Оказалось они из Питера, студенты, спонтанно собрались и поехали. В прошлом году опять их встретил, "зацепило" наверно.

    Это так, пара эпизодов, очень много интересного происходит в Окунево и это лучше переживать самому, а не по сайтам и книжкам.

    И плевать, что там кричат всякие, место или "зацепит" или нет, а подводить научную основу мне кажется нет никакого смысла, просто живите.
  10. 13 Июля 2010 Втр 23:53:18
    Дорога до муромцево гавнополное. 150км ям и кочек
  11. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2010 Птн 9:14:28
    Олег Владимирович писал(а) : Дорога до муромцево гавнополное. 150км ям и кочек

    Ну что сделаешь. Есть вариант покататься по Масленникова или от границы города до Иртышской птицефабрики.
  12. 15 Августа 2011 Пон 16:06:41
    вроде прошел слух что в октябре дорогу доделают
  13. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2011 Птн 9:47:30
    Stark001 писал : вроде прошел слух что в октябре дорогу доделают

    Я только что оттуда, не доделают, и в следующем году не доделают, работают бодро, но объемы огромные.
  14. 24 Августа 2011 Срд 15:23:37
    Где кончается новый участок?
  15. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2011 Срд 17:02:29
    примерно 143й километр, если я не ошибаюсь
  16. 24 Августа 2011 Срд 23:23:27
    patisam писал : примерно 143й километр, если я не ошибаюсь

    Олег Владимирович писал(а) : Дорога до муромцево гавнополное. 150км ям и кочек

    прогресс на лицо ))) целых 7 км
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд