Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Вопрос про шенгенскую визу??? 

Создана: 15 Августа 2011 Пон 11:02:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 11758

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2011 Пон 11:02:05
    Всем привет, подскажите, какие шансы получить шенген для поездки в германию по приглашению, муж и жена, официально не работают... Какие есть выходы из данной ситуации или это вообще не важно...
  2. 15 Августа 2011 Пон 11:09:43
    Предоставьте надежное финансовое обеспечение и все будет нормально.
  3. 15 Августа 2011 Пон 11:26:28
    Topmanager писал : Предоставьте надежное финансовое обеспечение и все будет нормально.


    Мало.
    Визовых офицеров еще нужно убедить, что тебя в России что-то держит и ты не собираешься стать очередным нелегалом. Можно предоставить, например, свидетельство о регистрации недвижимости или земли (если есть).
  4. 15 Августа 2011 Пон 12:10:55
    Я недавно получала немецкую визу. Недвижимости нет, ни котенка, ни ребенка. Справка с работы+финансовое обеспечение, копии предыдущих шенгенов-хватило. Авиабилеты не нужны даже.
  5. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2011 Пон 12:58:29
    britva_ockama писал(а) : Я недавно получала немецкую визу. Недвижимости нет, ни котенка, ни ребенка. Справка с работы+финансовое обеспечение, копии предыдущих шенгенов-хватило. Авиабилеты не нужны даже.

    Давно известно что получение шенгена в отношении россиян - вопрос больше человеческого фактора, а строгое следование списку документов вторично. Просто при предоставлении лишних документов типа авиабилетов и пр. заметно может повысить вероятность получения визы. Притом как я понял у человека это будет первый шенген. Так что собирайте максимально что сможете и в путь. К тому же есть принимающая сторона то вам проще.

    Я сам недавно получил трехлетний мультик - но ведь это же не пример, у меня этих шенгенов до этого было штук 7.
  6. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2011 Пон 13:03:15
    Denis Ermik писал : Всем привет, подскажите, какие шансы получить шенген для поездки в германию по приглашению, муж и жена, официально не работают... Какие есть выходы из данной ситуации или это вообще не важно...

    да, еще - если справка с работы о должности и зп, вам и жене так сильно нужна то позвоните мне 380780 после 12.00 17 августа (до этого времени меня не будет в стране), посоветую что сделать.
  7. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2011 Пон 22:50:57
    Спасибо всем за советы. Квартира есть, свид. о рег предоставим, задам может бональный вопрос, что такое финансовое обеспечение?
  8. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 6:38:00
    Denis Ermik писал : Спасибо всем за советы. Квартира есть, свид. о рег предоставим, задам может бональный вопрос, что такое финансовое обеспечение?

    Например справка из банка о наличие денежных средств не менее дневного минимума для данной страны умножаемого на количество дней пребывание.
  9. 16 Августа 2011 Втр 6:44:58
    Ambadatt писал : Например справка из банка о наличие денежных средств не менее дневного минимума для данной страны умножаемого на количество дней пребывание.


    Которая делается в случае отсутствия у себя нужной суммы так - занял у кого-нибудь на пару дней, пришел в банк, положил деньги, взял справку, забрал деньги)))
  10. 16 Августа 2011 Втр 9:24:35
    Boyarin_law писал :занял у кого-нибудь на пару дней, пришел в банк, положил деньги, взял справку, забрал деньги)))

    Иногда требуют справку со счёта с движением.
  11. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2011 Втр 9:30:16
    Alexis V писал :
    Иногда требуют справку со счёта с движением.

    Ну тогда положил, взял справку, получил визу, а уже потом снял. Или я чего-то не понимаю. Гы-гы-гы
  12. 16 Августа 2011 Втр 9:32:52
    Alexis V писал : Иногда требуют справку со счёта с движением.


    Может быть, но ни разу не сталкивался с таким требованием, хотя Шенген делал неоднократно и себе, и семья вся активно в Европу катается..
  13. 16 Августа 2011 Втр 9:33:59
    Ambadatt писал :
    Denis Ermik писал ... : Спасибо всем за советы. Квартира есть, свид. о рег предоставим, задам может бональный вопрос, что такое финансовое обеспечение?

    Например справка из банка о наличие денежных средств не менее дневного минимума для данной страны умножаемого на количество дней пребывание.


    Еще можно ксерокопию карточки с выпиской баланса из банкомата принести.
  14. 16 Августа 2011 Втр 13:34:01
    Bolik писал :Ну тогда положил, взял справку, получил визу, а уже потом снял. Или я чего-то не понимаю. Гы-гы-гы

    В принципе да, только счёт должен быть не свежеоткрытым.

    Например, как-то в Чехию такое требовали.
  15. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Августа 2011 Втр 14:11:10
    Блин, друзья, да что это за переливание из пустого в порожнее... Wink

    Открываем первоисточник ([внешняя ссылка])

    Читаем:

    7. Подтверждение наличия собственных финансовых средств для оплаты расходов по пребыванию в тех
    случаях, когда заявление о взятии на себя обязательств не содержит данных о платежеспособности
    приглашающего или приглашение написано в произвольной форме. Подтверждение можно
    предоставить в форме, например, выписки из банковского счета, дополнительно предъявив справку о
    зарплате от работодателя
    . Ориентироваться следует на сумму в 45 евро на день пребывания.


    Все! Остальное - это уже лукавство...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд