Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка 21 год без "Кино" 

Создана: 12 Августа 2011 Птн 12:26:27.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 26745

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Августа 2011 Птн 12:26:27
    15 августа 21 один год как мы живем без кино


    песни не стареют, не теряют актуальности, ЦОЙ гений

    Тальков написал:

    Поэты не рождаются случайно,
    Они летят на землю с высоты
    Их жизнь окружена глубокой тайной,
    Хотя они открыты и просты.
    Глаза таких божественных посланцев
    Всегда печальны и верны мечте,
    И в хаосе проблем, их души вечно светят тем мирам,
    Что заблудились в темноте.

    Они уходят, выполнив заданье,
    Их отзывают высшие миры,
    Неведомые нашему сознанью
    По правилам космической игры.
    Они уходят, не допев куплета,
    Когда в их честь оркестр играет туш:
    Актеры, музыканты и поэты -
    Целители уставших наших душ.

    В лесах их песни птицы допевают,
    В полях для них цветы в венки совьют,
    Они уходят в даль, но никогда не умирают
    И в песнях, и в стихах своих живут.
    А может быть, сегодня или завтра
    Уйду и я таинственным гонцом
    Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно
    Поэт и композитор Виктор Цой.
  2. 12 Августа 2011 Птн 14:50:33
    дырявый Иван Дулин из Челябинска
  3. 12 Августа 2011 Птн 14:52:41
    Пипелац писал(а) : И песни обоих живут. И жить будут вечно, ибо тот образ, который они несут, который они шифруют - будет актуальным всегда. Собственно этим они и талантливы, что могли так.


    И тем не менее Цой - икона исключительно местного разлива. Тот же магаультрапопсовый The Cure знает и ценит куда больше людей по всему миру. Но беда в том, что советский народ почти не понимал английских текстов, да и с пластинками было совсем туго. Вот и пришлось придумать своих, пусть корявых, но родных цоев, шевчуков, кинчевых. И главный талант их в том - что они "свои". Хотя пели и играли ровно то, что уже было перемолото на тыщу раз на западе от Боба Дилана и Леннона до Боуи и Гэбриэла.

    Такие, вот, пироги.
  4. 12 Августа 2011 Птн 14:55:39
    john81 писал(а) : дырявый Иван Дулин из Челябинска


    Я смотрю, Вас постоянно тревожит тема геев. То ли личный опыт, то ли желание скорее его приобрести. Вы для этого создали тему? Цой - всего лишь прикрытие? Ну извините тогда, я думал тут про музыку. Ну и вот, стало быть
  5. 12 Августа 2011 Птн 14:56:39
    конкретно

    на кого похож Цой....
    по смыслу песен, подаче, голосу, музыке,аранжировка?
    кто на западе?

    битлз - них...я, депеша нет, кто??????????


    и еще скажи кого из отечественных исполнителей ты уважаешь любишь сушаещь нравиться?
  6. 12 Августа 2011 Птн 14:58:17
    Groudin писал :
    И тем не менее Цой - икона исключительно местного разлива. Тот же магаультрапопсовый The Cure знает и ценит куда больше людей по всему миру.

    Такие, вот, пироги.

    А может быть всё дело в том, что не выпускали советских исполнителей в силу причин за рубежом, вот и не популярны они там? Вот такие пироги
  7. 12 Августа 2011 Птн 15:00:19
    /viewtopic.php?p=1631676&highlight=#1631676


    Вот в этой теме"не гей" Грудин предлагает людей регистрирующих браки отправлять в биореактор...

    комментарии излишни...

    Вы точно приехаи из волебной страны
    где однополые браки давно разрешены
  8. 12 Августа 2011 Птн 15:06:22
    Анекдот.
    У билетной кассы Большого театра:
    - Я театрал, я эстет, я из Челябинска приехал, я должен видеть этот спектакль..
    - Билетов нет.
    - Вы что не понимаете, я эстет. Из Челябинска...
    Тут кто-то лезит в кассу без очереди.
    - Да отъе.ись ты, су-ка! (снова в кассу) Я эстет из Челябинска, я театрал.
  9. 12 Августа 2011 Птн 15:06:38
    Лючистый писала :Цой попал в самую точку и был безумно популярен и будет, до тех пор пока не уйдет целиком его поколение.


    Цой стал популярным когда за него взялся Айзеншпис, а до того времени он был известен узкой группе любителей ленинградского рок-клуба.
  10. 12 Августа 2011 Птн 15:10:51
    Инженер писал : А может быть всё дело в том, что не выпускали советских исполнителей в силу причин за рубежом, вот и не популярны они там? Вот такие пироги


    Диски Цоя вполне себе выпускались в Германии. Более того, сейчас-то ничего не мешает выкачать хоть всю дискографию, послушать, оценить. Но ничего такого не происходит. Западная публика не случайно практически полностью игнорирует нашу советскую музыку. Даже, казалось бы, вполне себе интересные Арсенал Козлова, Песняров или Автограф.

    А вот Высоцкого, как ни странно, знают. Переводят, переиздают, ставят спектакли в Англии про него же. Странно, правда? А ведь это же "одно и то же" с Тальковым и Цоем. :)
  11. 12 Августа 2011 Птн 15:12:35
    john81 писал(а) : /viewtopic.php?p=1631676&highlight=#1631676


    Вот в этой теме"не гей" Грудин предлагает людей регистрирующих браки отправлять в биореактор...


    Дурачок ты, john81. Читать научись сначала.
  12. 12 Августа 2011 Птн 15:14:25
    Грудин, ты не учёл одного: Ни у Цоя, ни у Талькова не было жены-француженки. А у Высоцкого была. И возможно поэтому он был интересен на Западе и в какой-то мере известен.
  13. 12 Августа 2011 Птн 15:17:42
    если серьезно...
    для меня Грудин странно что вы живете в Омске на Пархоменко, а не в Лондоне к примеру, не ходите на спектакли о Высоцком, не покупаете "на западе" его переизданные диски, ходите на матчи Иртыша а не Челся, сидите в своей однешке в растянутой майке с дешевым ноутбуком и засаленными волосами, в кружени 2 ,5 тысяч пластинок и бобин...

    вот они русские музыкальные эстеты....


    так что закройте рот и не смейте говорить о том чего не видели и не знаете, а не знаете вы ни количество переизданий и продаж цоя и высоцкого за рубежом, ни все остальное

    по большому счету "на западе" все пох хть на цоя хоть на высоцкого

    при этом еще в 1988 году Цой с Джоаной Стингрей был в США и выпустил англоязычный альбом



    "такие вот пироги"
  14. 12 Августа 2011 Птн 15:20:31
    повторяю для эстетов

    на кого похож Цой....
    по смыслу песен, подаче, голосу, музыке,аранжировка?
    кто на западе?

    и еще скажте кого из отечественных исполнителей уважаете любишь слушаете нравиться?
  15. 12 Августа 2011 Птн 15:26:35
    Инженер писал : Грудин, ты не учёл одного: Ни у Цоя, ни у Талькова не было жены-француженки. А у Высоцкого была. И возможно поэтому он был интересен на Западе и в какой-то мере известен.



    Западной публике кроме Тату, а так же Калинки малинки в исполнение военного хора ничего русско-советского не надо. Больше не было популярных на западе русских исполнителей. Все остальное ориентированно на русофилов и эмигрантов. Огромный пласт уехавших в 70-х и начале 80-х слушал и слушает Высоцкого и практически больше никого. Новых они не знают.

    Цой довольно сильно поработал на развал СССР. Его Перемен мной воспринимается как гимн перестройки.
  16. 12 Августа 2011 Птн 15:46:35
    Сантехник-экстремал писал :Цой стал популярным когда за него взялся Айзеншпис, а до того времени он был известен узкой группе любителей ленинградского рок-клуба.

    Одно другого не исключает. Когда-то и Высоцкий по общагам пел.
    ...
    bouchon писал(а) :Западной публике кроме Тату, а так же Калинки малинки в исполнение военного хора ничего русско-советского не надо.

    Мною интерес к Тату не выявлен, а вот калинка да. На многих языках слышала. К русской классической музыке есть интерес, к популярной - не знаю такого.
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд