Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка 21 год без "Кино" 

Создана: 12 Августа 2011 Птн 12:26:27.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 26744

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Августа 2011 Птн 12:26:27
    15 августа 21 один год как мы живем без кино


    песни не стареют, не теряют актуальности, ЦОЙ гений

    Тальков написал:

    Поэты не рождаются случайно,
    Они летят на землю с высоты
    Их жизнь окружена глубокой тайной,
    Хотя они открыты и просты.
    Глаза таких божественных посланцев
    Всегда печальны и верны мечте,
    И в хаосе проблем, их души вечно светят тем мирам,
    Что заблудились в темноте.

    Они уходят, выполнив заданье,
    Их отзывают высшие миры,
    Неведомые нашему сознанью
    По правилам космической игры.
    Они уходят, не допев куплета,
    Когда в их честь оркестр играет туш:
    Актеры, музыканты и поэты -
    Целители уставших наших душ.

    В лесах их песни птицы допевают,
    В полях для них цветы в венки совьют,
    Они уходят в даль, но никогда не умирают
    И в песнях, и в стихах своих живут.
    А может быть, сегодня или завтра
    Уйду и я таинственным гонцом
    Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно
    Поэт и композитор Виктор Цой.
  2. 12 Августа 2011 Птн 14:14:21
    homutovich писал(а) : блиааа....Грудин, словоблудный кретин Confused


    Хомутович, Вам ли мне это говорить?
  3. 12 Августа 2011 Птн 14:19:57
    грудин

    ты предлагаешь не сводить все к вусовщине
    но ты все к ней и свел
    и проолжаешь писать что у высоцкого слог лучше талант больше и в театре он играл...
    и что????
    Цой был признан лучшим актером СССР в 1989 году и что????
    при чем тут это????
    кто ты такой что во всеуслышанье вешать ярлыки, писать что у кого то слог лучше ук кого то хуже, таланта больше или меньше...


    у каждой эпохи свои герои...
    сейчас песни цоя перепеваю от Земфиры и МТ до Басты и НОЙЗ МС, песни живут..."Перемен" запрещают в Беларуси!! вот энергия сила эмоции

    при чеми тут слог...
    успокйся неудачник
  4. 12 Августа 2011 Птн 14:24:13
    Вот что писал ГРУДИН
    Добавлено: Чт Май 20, 2010 1:15 pm

    --------------------------------------------------------------------------------
    Кстати, тревожный симптом. Теперь какие-то тупорылые чиновничьи гниды будут указывать что слушать, а что - нет. При этом основываясь ислючительно на своем некомпетентном мнении, комплексах и страхах.

    -------------------

    вот теперь возьми свое некомпетеньтное мнение комплексы и страхи, засунь в свою старую задницу
    и поумай кто ты тупорылый чиновник или гнида
  5. 12 Августа 2011 Птн 14:27:39
    Конечно, john81. Все именно так, как ты и описал. И Пушкин с Байроном - великие поэты только потому, что они кому-то нравятся. И великим актером можно стать, сыграв самого себя в паре фильмов. И те, кто любят Цоя - самые счастливые и успешные на свете люди, а все остальные - неудачники и геи. :)

    Ну и тон твоих постов - разумеется, самый спокойный и уравновешанный. Это не отнять. :)
  6. 12 Августа 2011 Птн 14:29:27
    john81 писал(а) : вот теперь возьми свое некомпетеньтное мнение комплексы и страхи, засунь в свою старую задницу
    и поумай кто ты тупорылый чиновник или гнида


    Пардон, я где-то кому-то указывал, что слушать, а что нет? Кому-то запрещал? Призывал уничтожить все записи твоего любимого Кина? Ты хоть читай внимательнее. А то бесишься только, аж весь форум перерыл в поисках моих цитат. :)
  7. 12 Августа 2011 Птн 14:30:31
    Groudin писал :
    Но.
    Даже не смотря на это, я вижу в его стихах и интересную рифму, и слог, и гораздо более богатый язык, да даже элементарный словарный запас, и то у него больше, чем у Цоя с Тальковым. Про актерские заслуги по сравнению с Ц и Т даже и говорить-то как-то неловко. Спросите у любого театрала и просто ценителя кино, и он Вам по полкам разложит чем отличается актер Высоцкий от нас с Вами и тех же Ц и Т.

    Ты актёр, певец, музыкант?

    Видишь ли в чём дело, я как человек не являющийся представителем ни одного из этих видов искусства, воспринимаю результат целостно, а не раскладываю его по слогу, нотам образам. Я ощущаю то что передаёт автор, и если это находит отклик в моём сознании и душе, то мне это нравится, значит автор попал точно в цель, и мне не важны большой словарный запас и красивый витиеватый слог, я споры о них предпочитаю оставлять профессионалам.

    Ты же пытаешься оценивать не то что они пытались до тебя донести,не смысл, не информацию, ты оцениваешь качество исполнения продукта.
    А любят этих людей всё же не за слоги словарный запас, а за то, что из произведения трогают душу.
    Даже тот же Растеряев, при низком качестве исполнения довольно хорошо передаёт посыл.
    В общем как-то так.
  8. 12 Августа 2011 Птн 14:34:55
    Я не хотел но все же подойду к микрофону
    и на 5 минут одену на голову корону
    я покажу кто здесь главный а кто пустое место
    Грудин тебе уже интересно?
    смотри я как терминатор выходящий из лавы
    я не ищу дешевого пиара и славы
    просто таких как ты сморчков из земле выдеру
    я тебя высушу как выдру
    запомни не нужно тогать святое
    Цой мертв не будет уже тридцатилетия Цоя
    а ты живешь и гадишь своими пальцами по клаве
    мечтая о виртуальной форумной славе
    хочешь реально прославится на форуме
    иди ближе я поссу на твою голову

    фак офф
  9. 12 Августа 2011 Птн 14:38:08
    Пипелац писал(а) : Ты актёр, певец, музыкант?


    Музыкант, хоть и самоучка. Клавиши, духовые. В любом случае, хорошо знаю и композицию, и нотную грамоту, и историю музыки. Дома - около двух с половиной тысяч CD, несколько сотен винила. Музыкой увлекаюсь с детства. Разумеется, я дилетант. Но это не мешает мне видеть, что и у кого стырил Цой в музыке, и вообще, чего стоит написать любую из его песен. Про текст, так и быть, умолчу. Кому-то и Константин Крестов нравится.

    Пипелац писал(а) :Ты же пытаешься оценивать не то что они пытались до тебя донести,не смысл, не информацию, ты оцениваешь качество исполнения продукта.А любят этих людей всё же не за слоги словарный запас, а за то, что из произведения трогают душу.
    Даже тот же Растеряев, при низком качестве исполнения довольно хорошо передаёт посыл.
    В общем как-то так.


    Именно! Вот именно об этом я и спросил в самом первом посте этой темы. В чем разница между Земфирой и Цоем-то? Только в том том, что цоефилы не находят ничего для себя в песнях Земфиры? Иными словами, объективной разницы никакой?
  10. 12 Августа 2011 Птн 14:39:32
    john81, Вы и дальше будете радовать нас перлами своего творчества? Я - за. :)
  11. 12 Августа 2011 Птн 14:43:09
    john81 писал(а) :
    у каждой эпохи свои герои...
    сейчас песни цоя перепеваю от Земфиры и МТ до Басты и НОЙЗ МС, песни живут..."Перемен" запрещают в Беларуси!! вот энергия сила эмоции

    Кстати да.
    Повторюсь, ты, Грудин, смотришь на технические аспекты, которые судить должны профи, т.е. коллеги по цеху. А важно в стихах то, как автор передаёт образ, как он его упаковывает словами, слог и словарный запас вторичны.
    И песни обоих живут. И жить будут вечно, ибо тот образ, который они несут, который они шифруют - будет актуальным всегда. Собственно этим они и талантливы, что могли так.
  12. 12 Августа 2011 Птн 14:43:40
    Groudin, какой же Вы эстет из Челябинска всё-таки.
  13. 12 Августа 2011 Птн 14:47:13
    Sati писала : Groudin, какой же Вы эстет из Челябинска всё-таки.


    В этом есть что-то унизительное?
  14. 12 Августа 2011 Птн 14:49:18
    Groudin писал :Именно! Вот именно об этом я и спросил в самом первом посте этой темы. В чем разница между Земфирой и Цоем-то? Только в том том, что цоефилы не находят ничего для себя в песнях Земфиры? Иными словами, объективной разницы никакой?

    В том что Цой смог в своих стихах упаковать образы и передать их, а у земфиры ничего кроме стиля Цоя я не нахожу.
    Но ты не только спросил это, ты ещё верещал о том, что мол как вы смеете ставить Цоя на один ряд с Высоцким. А далее накидывал гору какашек на того, кто дорог многим людям. Зачем?
  15. 12 Августа 2011 Птн 14:49:22
    Мнительный эстет из Челябинска)))
  16. 12 Августа 2011 Птн 14:49:49
    Groudin писал :Спросите у любого театрала и просто ценителя кино, и он Вам по полкам разложит чем отличается актер Высоцкий от нас с Вами и тех же Ц и Т.

    Цой, как и Высоцкий действительно герои своего времени, также как и бунтарский "русский рок" своего. Я не представляю как можно сравнивать этих безумно харизматичные, но очень разные личности.
    Все равно, что мокрое с длинным.
    ...
    В исполнителе важно не только мелодичность и красивые, приятные Вам тексты, туда входит и своевременность. Цой попал в самую точку и был безумно популярен и будет, до тех пор пока не уйдет целиком его поколение. Говорить же об исключительности и песнях на века еще рано.
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд