Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где переплавить золото???? 

Создана: 11 Августа 2011 Чтв 20:11:55.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 21, просмотров: 18540

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Августа 2011 Чтв 20:11:55
    Имеется в наличие два старых обручальных кольца (достаточно массивные и толстые). Хочу отдать их на переплавку. Подскажите где это лучше сделать, чтобы быть уверенной в том, что переплавленное изделие будет содержать золото, а ни какой-нибудь "левый" сплав?? В инете нарыла инфу про две мастерские - "Скань" и "Домбровский". Что про них кто слышал?
  2. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Августа 2011 Чтв 20:13:15
    novoena писала : Имеется в наличие два старых обручальных кольца (достаточно массивные и толстые). Хочу отдать их на переплавку. Подскажите где это лучше сделать, чтобы быть уверенной в том, что переплавленное изделие будет содержать золото, а ни какой-нибудь "левый" сплав?? В инете нарыла инфу про две мастерские - "Скань" и "Домбровский". Что про них кто слышал?

    А вы хотите слиток сделать ?
  3. 11 Августа 2011 Чтв 20:14:54
    Dinik77 писал :
    А вы хотите слиток сделать ?


    хочу цепочку на руку)))
  4. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Августа 2011 Чтв 20:20:41
    novoena писала :
    Dinik77 писал ... :
    А вы хотите слиток сделать ?


    хочу цепочку на руку)))

    Тогда вам проще золото сдать( посмотреть где цена побольше) И приобрести на эти деньги цепочку.
    Тут много моментов есть.
    При переплавке и изготовлении часть золота уходит на "нагар" в процентах не помню, но достаточно много.
    Изготовление будет стоить дороже чем новую купить
    И ещё в Омске если будете заказывать изделие ,то на нём не будет пробы. Пробы вроде в Новосибе ставят, там нужно заплатить за экспертизу+ пересылка.
    Так что решайте сами что вам лучше.
  5. 11 Августа 2011 Чтв 20:28:25
    Dinik77 писал :
    Тогда вам проще золото сдать( посмотреть где цена побольше) И приобрести на эти деньги цепочку.


    так вроде цена же от пробы зависит , а эти кольца еще бабушкины(проба у них 583), за них сейчас наверно только копейки дадут??
  6. 11 Августа 2011 Чтв 20:38:03
    1 Заключаете договор с точным описанием изделия и количества материала,которое вы передаете и сумму гонорара мастера со всеми издержками.
    Примечание: Не факт, что ваш материал держит пробу и мастер не откажется делать на условиях договора.

    2 После изготовления по договору с вами мастер должен обязаться и отправить на экспертизу и пробировку готовое изделие.
    Ближайшая экспертиза в Новосибирской пробирной палате (в Омске пробы ставить не имеют права) ,чтобы после к изделию был приложен сертификат пробирной палаты.
    Ну в общем все Смайлик :-)
    Выбор у кого делать- это ваш личный выбор исходя из цены и качества,
    которое вам может предложить мастер которого вы выберете.
  7. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Августа 2011 Чтв 20:44:38
    novoena писала :
    Dinik77 писал ... :
    Тогда вам проще золото сдать( посмотреть где цена побольше) И приобрести на эти деньги цепочку.


    так вроде цена же от пробы зависит , а эти кольца еще бабушкины(проба у них 583), за них сейчас наверно только копейки дадут??

    Ну...583 проба , по моему мнению , самая лучшая. Это просто у нас приравняли к 585 пробе все изделия. А в реальности только старые изделия пройдут пробу на 583. Очень много сейчас Турецкого золота.И кто знает какая там часть золота. И примеси всякие добавляют. Проба может и 583 , но остальные составляющие не такие , как у нас было принято в советские времена сплавлять. В реальности Турецкие изделия намного мягче из за этого.
  8. 11 Августа 2011 Чтв 20:56:31
    Любое золото во всем мире начинается с пробы 750(16 карат), а все остальное это бижутерия и вообще фигатень всякая.
    Есть рандоль которую в Турции шлепают,которая на кислоту ноль и на все остальное, а от зажигалки плавится. Гы-гы-гы

    Так что иметь золото и думать ,что оно у вас есть это две разные позиции вы не находите?

    Тут передачу по тв показывали про золото и как его на северном кавказе делают не помню название ...погуглите.....не больше полугода тому....
  9. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Августа 2011 Чтв 20:59:40
    ЗвездочёТ писал : Любое золото во всем мире начинается с пробы 750(16 карат), а все остальное это бижутерия и вообще фигатень всякая.
    Есть рандоль которую в Турции шлепают,которая на кислоту ноль и на все остальное, а от зажигалки плавится. Гы-гы-гы

    Так что иметь золото и думать ,что оно у вас есть это две разные позиции вы не находите?

    Тут передачу по тв показывали про золото и как его на северном кавказе делают не помню название ...погуглите.....не больше полугода тому....

    750 проба очень мягкое золото. И цвет у него -фу... и 750 проба -это 18 каратное
    Каратное золото у нас не имеет никакой ценности.Это совсем разное
  10. 11 Августа 2011 Чтв 21:09:27
    novoena писала : Имеется в наличие два старых обручальных кольца (достаточно массивные и толстые). Хочу отдать их на переплавку. Подскажите где это лучше сделать, чтобы быть уверенной в том, что переплавленное изделие будет содержать золото, а ни какой-нибудь "левый" сплав?? В инете нарыла инфу про две мастерские - "Скань" и "Домбровский". Что про них кто слышал?

    Недавно переплавил собравшееся золото на печатку.Тоже искал где лучше и т.д. Лень долго рассказывать,советую сдать на переплавку на казачке.Не на улице,а в крытом на первом этаже.Там парень работает очень добросовестный и по цене дешевле чем в доме быта.Кстати я изделие получил,но 22го опять отдам,удет отправка на проу в Новосиб.
  11. 11 Августа 2011 Чтв 21:14:23
    Если интересно мой ювелир оч. порядочный парень никогда не было проблем все чики пуки.
  12. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Августа 2011 Чтв 21:16:18
    Well To Do писал : Если интересно мой ювелир оч. порядочный парень никогда не было проблем все чики пуки.

    Вы про что ? Про то что общий вес двух изделий , будет такой же как и сделанного изделия ?
  13. 11 Августа 2011 Чтв 21:34:37
    Про то что это будет золото то которое вы отдадите.А угар никто не отменял.
  14. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    11 Августа 2011 Чтв 21:37:30
    Well To Do писал : Про то что это будет золото то которое вы отдадите.А угар никто не отменял.

    Да это любой ювелир сделает. Как -то не думаю что в Омске так много ювелиров.И кто-то из них подменяет золото
  15. 11 Августа 2011 Чтв 21:43:15
    Дык мне сопсно все одно...дело хозяйское.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд