Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов "Мигалка" у "частника" 

Создана: 11 Августа 2011 Чтв 11:19:44.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7533

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2011 Чтв 11:19:44
    Собсвенно суть истории:
    Я еду по дороге. Собираюсь поворачивать налево и включаю указатель поворота. Слышу вой сирены и вижу блики от проблескового маячка. Естессно маневров никаких не предпринимаю. Меня на скорости обгоняет машина, ВАЗ 2110, по-моему, с мигалкой. На ней написано "правоохранительный центр" на фоне щита и цветографическая схема, как у МЧС - оранжево-черные полоски.
    Вопрос: разве можно проблесковый маячок синего цвета и спец. раскраску использовать частникам? И вообще, дает ли им это право беспридельничать на дороге?
    Кроме того, зашел на их сайт - у них там есть и машина, раскрашенная под милицию - с синей полосой и, опять же, проблесковым маячком!
    [внешняя ссылка]
    Как приструнить "беспредельщиков"?
  2. 11 Августа 2011 Чтв 17:13:48
    Правоохранительный центр чуть ли не первый ЧОП в Омске.
    Директор - Пономарёв. естественно - бывший "пагон". Сейчас не знаю, но в эпоху Камерцеля они участвовали во всех план-перехватах совместно с милицией и во многих других "акциях". То есть мигалки они "отрабатывали" за счёт своего промежуточного привелигированного положения между ОВО и "остальными ЧОПами"

    Я работал у них с полгода - в далёком 2001-02 гг., в годы студенчества. Охранял незабвенные Бар 9, Бункер и Подвальчик, в основном - по ночам. Сейчас вспоминать - ну оч забавно.))
  3. 11 Августа 2011 Чтв 19:51:32
    люди ходят со стволами.. охраняют наш с вами покой. почему бы не дать им мигалку? я бы пропустил даже с белыми мигалками.. от меня не убудет.. а они может хулигану-маньяку-вору-грабителю рожу бить едут и спасать чью-то жизнь-честь-имущество в конце концов.. Идея
  4. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2011 Чтв 23:13:19
    то есть перед законом равны все, но есть более равные... а вообще, думаю, надо прокурору жалобу написать, пусть проверит законность установки спецсигналов
  5. 11 Августа 2011 Чтв 23:35:04
    lepila писал : то есть перед законом равны все, но есть более равные... а вообще, думаю, надо прокурору жалобу написать, пусть проверит законность установки спецсигналов

    давай, беги, пиши Гы-гы-гы
    вот наймёт кто то чоповцев, а они по тревоге опаздают и скажут, что такой то удод не хотел уступить дорогу, да ещё и из принципа специально препятствовал поэтому мы опаздали и у вас большое горе

    а потом удода найдут с пробитой башкой и всё из за того, что писал удод много заявлений и никто не приехал на его крик о помощи, так как все были наказаны и ехать было некому и не на чем...

    народ, вы со своими тупыми принципами лучше с не честными чиновниками воюйте...
    что, тут то у вас очко жим жим?
    ну вот и нехрен лезть во все дырки Гы-гы-гы
  6. 11 Августа 2011 Чтв 23:36:34
    lepila писал : а вообще, думаю, надо прокурору
    с которым директор "предохранительного центра" состоит в дружеских отношениях?..Confused Confused
    lepila писал :
    жалобу написать, пусть проверит законность установки спецсигналов

    Если Вам подобная "физкультура" доставляет удовольствие -то написать, несомненно,стоит...) Confused
  7. 11 Августа 2011 Чтв 23:43:17
    Насчёт "общественной нагрузки" ЧОПовцев: все их патрули участвуют в правоохранительной деятельности наряду с ОВО УВД: задерживают преступников до прибытия экипажа УВД, участвуют в обеспечении общественного порядка (на том же Дне города значительную часть отрядов составляли бойцы ЧОПов).
    Что касается евромедовской скорой - у них есть разрешение на использование синей мигалки, поскольку у них лицензия на медицинскую деятельность, они перевозят больных и т.п.
  8. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 9:30:24
    anonimus писал ? ? :

    Ведь другие охранные предприятия как-то без мигалок справляются. Даже у ОВО-шников их значительно поурезали. То есть это является конкурентным приемуществом по сравнении с другими ЧОПами. Да и вообще, они не являются ОПЕРАТИВНОЙ СЛУЖБОЙ. Для того чтоб ездить с мигалкой на вызов - милиция существует. А патрулировать улицы в День Города как мигалка помогает?
    P.S. заодно и выясним, кто из нечестных чиновников дал разрешение на спецсигнал.
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 10:43:05
    напиши, сейчас даже через интернет можно в прокуратуру пожаловаться
  10. 12 Августа 2011 Птн 11:46:56
    давай пиши письмо, скан сюда выкладывай, отправляй заказным с уведомлением. ответ тоже сюда. а то говорить-то все горазды Гы-гы-гы
  11. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 23:06:05
    да надо... поржем... я как-то написал жалобу на один из департаментов нашего города прокурору районному, а он оказался зять градоначальника. Повеселился, когда узнал.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд