Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия ОТдохнул в отеле "Арасан", Боровое (Казахстан) 

Создана: 08 Августа 2011 Пон 19:59:16.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 17192

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Августа 2011 Пон 19:59:16
    Вырвались мы с женой на недельку в отпуск. Хотелось, что бы было «недалеко». Выбор пал на село «Боровое» в Казахстане. В принципе я там был пару лет назад и впечатления остались положительные, ну, конечно, это далеко не Тайланд и да же не Турция. Но тем не менее, если времени в обрез- подходящий вариант.

    Взяли путёвку в туристической фирме у нас, в Омске, в отель «Арасан». Понравилось что отель рядом с озером «Боровое», практически в центре посёлка. К тому же в номерах были и туалет и душ. В общем, отдых обещал быть на славу.

    Приехали мы на своей машине в данный отель «Арасан» ночью (примерно 04.00 утра). И…. обнаружили что в отеле-то никого нет (кроме спящих в своих номерах туристов, естественно). Всё потому что администратор вечером уходит домой и возвращается в 12 часов дня. На звонки эта барышня не отвечала (видимо не считает нужным). Здорово… я ,конечно, привык ночевать в машине на рыбалке, а вот моя жена- не очень. К тому же, получается, что мы заплатили больше на 1 день.

    За то в 12.00 дня всё изменилось: летящей походкой явилась девочка-администратор (её зовут Елена), не обращая внимания на наши недовольство (и, кстати, ещё многих туристов, приехавших ночью), протянула ключики от нашего номера. Причём я заметил ещё одну странную вещь: вместе с ней пришёл охранник парковки (то же платной) и начал «охранять». То есть, ночью он то же уходит домой, за то днём- парковка под охраной. Правильно, кто же станет ночью угонять машины?

    Но на этом пофигизм и общая тупизна администрации отеля не заканчивается. Первое- что мы увидели, придя в номер, это постельное бельё, которое, пардон, пахло предыдущими туристами. Т.е. бельё хранило в себе генофонд многих людей. Мне было страшно подумать: сколько раз на нём… хмхмх… ладно.
    За то есть и радостная весточка- в душе нас ждала пара жирных жуков. Пришлось их ловить и отпускать на волю.
    Фото здесь [внешняя ссылка]

    В общем, мы решили, что все неприятности позади, можно расслабиться и отдохнуть. Но не тут-то было. Дело в том, что когда мы вечером пришли в наш «номер» спать, обнаружили что жуки просто повсюду. Дело в том, что номера сделаны из древесной плиты и между плитами есть щели через которые видно что на улице. Через них-то и прилетают насекомые.
    А вам когда-нибудь падал жук ночью на лицо, или запутывался в волосы? Мне- да.
    Фото здесь: [внешняя ссылка]
    И здесь [внешняя ссылка]

    Кончилось тем, что мы опять спали в машине =))) А вы попробуйте заснуть с жуканами под одеялом=)))

    Под утро мы пошли к администратору, там уже сидел другой человек- его зовут Виктор.
    Он пообещал переселить нас в другой номер, но не факт что в другом номере будет иначе.

    Потом подошли другие туристы- пожилые женщины с такими же проблемами и устроили расколбас, но ничего не добились.

    Пришлось мне купить монтажной пены и сделать небольшой ремонт: запенил все щели. Где-то мешками и салфетками забил отверстия
    Фото [внешняя ссылка]

    Если бы мне предложили отдохнуть в данном отеле бесплатно- я бы не поехал, уж лучше я в палатке буду жить.

    Люди обходите это место стороной, учитесь на наших ошибках
    Вот прощальная фотография отеля [внешняя ссылка]


    П.с. на последок ещё совет тем кто едет в Казахстан на своём транспорте: езжайте лучше на автобусе. Сбережёте подвеску (дороги там ещё хуже чем у нас, за исключением одной главной магистрали, которая ведёт в Астану) ну и гайцы там лютые норовят по любому поводу забрать права, если не дашь на лапу.
  2. 09 Августа 2011 Втр 13:45:35
    всегда не ленитесь- пишете. Да же если понравилось.

    Только такой подход может изменить ситуацию. То что вы ничего не написали- на руку этим недобросовестным людям.
  3. NoBearMasha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2011 Втр 13:53:29
    Еще фишка в том, что на сайте Три кита- негативные отзывы просто не пропускают удаляют. Бдительный сисадмин бережет репутацию компании! И все СЧАСТЛИВЫ- у них, оказывается, только довольные туристы бывают
  4. 09 Августа 2011 Втр 13:57:30
    NoBearMasha писала : Еще фишка в том, что на сайте Три кита- негативные отзывы просто не пропускают удаляют. Бдительный сисадмин бережет репутацию компании! И все СЧАСТЛИВЫ- у них, оказывается, только довольные туристы бывают


    Я им на имэйл написал для руководства.

    И кроме сайта Трёх Китов ещё куча порталов где можно оставить отзывы.
  5. 10 Августа 2011 Срд 10:13:38
    Добрый день!
    Хотелось бы ответить на отзыв о базе отдыха "Арасан".

    Время заезда фиксированное и прописано в ваучере, который агентство выдает на руки, и если Вы знали что приедете в другое время – необходимо было оговорить это заранее, чтобы менеджер уточнил, насколько это возможно, и предупредил администрацию базы о позднем или раннем прибытии отдыхающих.

    Очень жаль что именно на период вашего отдыха природа решила что пришла пора миграции светлячков. В этот период в Боровом они были повсюду и на улице и в комфортабельных отелях и на базах отдыха. Природные явления прогнозировать и контролировать не в наших силах.

    В период заключения договоров сложно видеть объективную картину на базе, потому как идут ремонтные работы и подготовка к сезону. В течение сезона мы выезжаем на базы для контрольного осмотра, в случае недоработок стараемся решить проблему на месте. Также, благодаря отзывам наших туристов, мы получаем более достоверную картину происходящего на базе и оперативно реагируем.

    Мы ни в коем случае не оправдываем поведение администрации базы в отношении Вас. С этой ситуацией мы безусловно будем разбираться. Поэтому если складывается подобная ситуация - лучше ее сразу доводить до нас, чтобы мы могли принимать меры.


    Цитата :Еще фишка в том, что на сайте Три кита- негативные отзывы просто не пропускают удаляют. Бдительный сисадмин бережет репутацию компании! И все СЧАСТЛИВЫ- у них, оказывается, только довольные туристы бывают


    На это несправедливое замечание могу ответить, что абсолютно все отзывы которые нам оставляют на сайте мы выкладываем кроме откровенной нецензурной брани (пока таковой не было, надеемся на языковую грамотность и воспитанность наших клиентов), в том числе и негативные. В этом Вы можете убедиться просмотрев все базы отдыха Борового. В силу того что сайт новый, их пока не так много.
    Если Вы выложили отзыв и он в течение нескольких дней не появился на сайте, возможно вы не указали базу отдыха или гостиницу в которой отдыхали и системный администратор не знает куда крепить отзыв.
  6. 10 Августа 2011 Срд 10:45:49
    Три Кита писал(а) : Добрый день!
    Хотелось бы ответить на отзыв о базе отдыха "Арасан".

    Время заезда фиксированное и прописано в ваучере, который агентство выдает на руки, и если Вы знали что приедете в другое время – необходимо было оговорить это заранее, чтобы менеджер уточнил, насколько это возможно, и предупредил администрацию базы о позднем или раннем прибытии отдыхающих.


    Вы считаете нормальным, что в ночное время из администрации никого нет? Многие туристы приезжают ночью по причине долгой дороги. Я вот, к примеру, не знал что Казахи строят новую дорогу под Кокчетавом, поэтому ехал дольше обычного.
    Может я, конечно, много требую но ВЕЗДЕ где я был, пусть даже в нашем Чернолучье, администратора можно было найти всегда.


    Три Кита писал(а) :
    Очень жаль что именно на период вашего отдыха природа решила что пришла пора миграции светлячков. В этот период в Боровом они были повсюду и на улице и в комфортабельных отелях и на базах отдыха. Природные явления прогнозировать и контролировать не в наших силах.


    Я устал повторять: для того что бы жуков не было надо что бы дом был без откровенных щелей. Вы когда туда поедете (если решите навести порядок) посмотрите под плинтусами, посмотрите какая дырень в месте где проходит стояк в туалете, посмотрите как древесные плиты отходят в некоторых местах. А всего-то надо- немного внимания и чуть-чуть потрудиться что бы это исправить. (Я же исправил) Но никому ничего не надо, надо только денежки по-быстрее получить и умыть руки.
    Но знайте: с нами такое не пройдёт, вы заработали себе соответствующие отзывы на ряде популярных ресурсов.

    Три Кита писал(а) :
    В период заключения договоров сложно видеть объективную картину на базе, потому как идут ремонтные работы и подготовка к сезону. В течение сезона мы выезжаем на базы для контрольного осмотра, в случае недоработок стараемся решить проблему на месте. Также, благодаря отзывам наших туристов, мы получаем более достоверную картину происходящего на базе и оперативно реагируем.


    К сожалению люди у нас- пассивные, чувствую, что никто из отдыхающих, что были с нами, отзывов не напишут (хотя были так же возмущены).
    Вы попробуйте сами там переночевать на б/у белье да со "светлячками".
    Я честно, говоря, сомневаюсь, что это были светлячки- это большие чёрные жуки и нифига они не светятся, если что =)))


    Три Кита писал(а) :
    Мы ни в коем случае не оправдываем поведение администрации базы в отношении Вас. С этой ситуацией мы безусловно будем разбираться. Поэтому если складывается подобная ситуация - лучше ее сразу доводить до нас, чтобы мы могли принимать меры.


    Хорошо бы избавить будущих туристов от испорченного отдыха, постарайтесь исправить ситуацию.
    Вот человек подсказывает в этой же теме, что у вас есть такое же чудо под названием "Оазис". Отправьте и туда своего агента, пусть выяснит что не так, опросит туристов- они всё-всё расскажут.


    Цитата:Еще фишка в том, что на сайте Три кита- негативные отзывы просто не пропускают удаляют. Бдительный сисадмин бережет репутацию компании! И все СЧАСТЛИВЫ- у них, оказывается, только довольные туристы бывают

    На это несправедливое замечание могу ответить, ....


    Вот посмотрим, разместите вы мой отзыв или нет. Я его отправил на ваш сайт.
  7. 10 Августа 2011 Срд 10:51:16
    Bio_robot писал :
    Вот человек подсказывает в этой же теме, что у вас есть такое же чудо под названием "Оазис". Отправьте и туда своего агента, пусть выяснит что не так, опросит туристов- они всё-всё расскажут.

    уточняю, я не уверен, что это были путевки через три кита
    я не занимался путевками


    и надо сказать перед нами уезжала партия они были весьма довольны отдыхом и базой (на вкус и цвет как говорится)
  8. 10 Августа 2011 Срд 13:06:09
    Цитата :Вот посмотрим, разместите вы мой отзыв или нет. Я его отправил на ваш сайт.


    Ваш отзыв разместили на сайте еще вчера утром.
  9. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2011 Срд 16:17:33
    В Боровом мне очень понравилась мини-база отдыха "Караганда". Находится непосредственно за шлагбаумом, чуть вправо от дороги.
  10. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2011 Срд 17:49:38
    О, да, база отдыха "Оазис" это нечто, отстойник еще тот. 80% отдыхающих говорили, что больше на эту базу ни ногой, там еще и хозяин хамло, когда ему отдыхающие предъявляли претензии по орг. вопросам, он бешенно орал в ответ, что он 7 лет в бизнесе, всё для туристов делает, а мы русские свиньи неблагодарные не ценим такого доброго и чуткого человека, который предоставил видимо такое же как в Арасане замызганное постельное белье (причем простынь на двушку в реалии оказалась на полуторку и стелили мы ее поперек кровати) и не дал дополнительное теплое одеяло заболевшему ребенку, про горячую воду вообще молчу. Тут же на соседней улице находилась турбаза, где за те же деньги постояльцам предоставлялось чистое практически накрахмаленное белье, постоянно в распоряжении горячая вода и вообще отношение в целом очень приятное, телефон я их не взяла, т.к. на момент разговора уже решила, что в Боровое я больше не поеду. Так что туроператор тоже мог провести какой-никакой мониторинг имеет ли смысл работать с этими турбазами и портить свою репутацию из-за недобросовестных хозяев Confused
  11. 12 Августа 2011 Птн 8:52:14
    А "Ольга" как?
  12. 12 Августа 2011 Птн 15:22:56
    А мы были в ""Глории"". Чисто, аккуратно, все вежливые. Полотенца меняют каждый день, вне зависимости от категории номера. Убираются тоже каждый день.
    Отель 4 этажа, кирпич. Всего 18 номеров. Мы в восторге.

    Мы выбирали между "Арасаном" И "Глорией". Омсктур разу сказал:"Мы с ними первый раз работаем, поэтому рекомендовать не можем"
  13. 12 Августа 2011 Птн 15:45:11
    Если Три кита называет здоровых жуков, см1,5, светлячками, то тогда и Арасан для них - рай.
    Кстати я отдыхала в Глории, в эконом классе, и никаких светлячков, жуков и прочей живности в номере не было! Чистота, порядок!
  14. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2011 Суб 10:56:13
    ФёклаShuzja писала :Чисто, аккуратно, все вежливые. Полотенца меняют каждый день, вне зависимости от категории номера. Убираются тоже каждый день.


    Именно поэтому в "Глории" летом практически не бывает свободных мест! Оптимальное соотношение цена/качество.
  15. 13 Августа 2011 Суб 20:06:39
    Боровое - для нищебродов, че вы туда претесь? Confused
  16. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2011 Вск 22:55:10
    ...я ездил в Боровое с 1990 года,я еще помню когда туристов отлавливали на вокзале в Щучинске,а над заказником кружил вертолет в поиске палаток и лесники приезжали на Уралах,я помню что воду из озера Боровое пили без кипячения на костре,"морковки" на четверке Слоника,я помню Казахский Абсолют"Черная Смородина" Лыба Лыба Лыба и"Талас" я помню что на "остров" нужно было идти в брод по пояс.
    ...последний раз я там был в 2008,сплошное разочарование Грустно :-( для себя я тему Борового закрыл навсегда.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд