Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Построить дом в Ростовке. За, против, предложения 

Создана: 08 Августа 2011 Пон 9:40:31.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 6812

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2011 Пон 9:40:31
    Всерьез задумался над постройкой собственного небольшого, а может и большого дома :)
    В этой связи возник ряд вопросов, подскажите кто знает
    1. В качестве маста постройки, какие есть еще варианты кроме Роствоки - мне там понравилось: недалеко от города - 20минут и в центре, есть магазины и прочая инфраструктура в самой Ростовке, район развивается, активно строятся домики + врубелево
    2. Если я покупаю участок и в объявлении указано что коммуникации рядом - что это значит и склолько будет примерно стоить эти коммуникации подвести на участок. Нужны все ком-ии, вода, эл-во, канализация (т.к. я не сторонник ям)
  2. 08 Августа 2011 Пон 14:59:34
    Riddim
    У нас в Ростовке дача, рядом с Омкой. Уже лет как 15. Поэтому из первых рук...
    Не воняет птицефабрика. Может раз в году. Куча навозная рядом с домом и то больше воняет. ТЭЦ далеко, ветер практически всегда в другую сторону от дач и коттеджей.
    В Ростовке есть вся инфраструктура. Магазин, школа, милиция. Вроде и пожарка есть. Обычный микрорайон. Голодным не останетесь, сходить за хлебом можно с коттеджа пешком дойти.
    По коммуникациям. По воде не могу ничего сказать. Газ природный, магистраль под боком, так же котельная стоит рядом с коттеджным поселком, можно отопление центральное завести.
    Очень удачное место по подъезду. Прямо-прямо по 10 лет Октября... и все. Вот и Ростовка. По асфальту, нигде не надо петлять. На машине до города 15 минут, это от дачи, от Ростовки минут 10.
    Контингент проживающих очень приличный.
    А теперь на закуску.. цена продающейся дачи через мой забор миллион рублей.
    Поэтому я вам рекомендую Ростовку, если бы я выбирала место под коттедж - только там ))
  3. 08 Августа 2011 Пон 16:00:00
    irismart писала : Вроде и пожарка есть.


    Я пожарным из города показывал, как проехать на улицу с пожаром в Ростовке... Может с 2008 года уже построили. А может просто рынду повесить?
  4. 08 Августа 2011 Пон 16:17:23
    интересно, сколько человек из отписавшихся в теме живут в ростовке, кроме ирисмарт?

    я тоже там живу - воняет, да, но редко. я даже не вспомню когда был последний раз
  5. 08 Августа 2011 Пон 16:25:11
    коммуникации рядом...............

    в водоканал и облгаз позвони, ну скажи типа УЖЕ КУПИЛ участок и спроси сколь стоит удобства подвести.......... поржош...........
  6. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2011 Пон 16:39:24
    jump писал : коммуникации рядом...............

    в водоканал и облгаз позвони, ну скажи типа УЖЕ КУПИЛ участок и спроси сколь стоит удобства подвести.......... поржош...........


    угу слышал что смешная тема. воду под 200тыс, остальное какбы уже и не важно
  7. 08 Августа 2011 Пон 16:51:26
    а гас ещё?????????????
  8. 08 Августа 2011 Пон 17:44:29
    Негативный Персонаж писал : интересно, сколько человек из отписавшихся в теме живут в ростовке, кроме ирисмарт?

    я тоже там живу - воняет, да, но редко. я даже не вспомню когда был последний раз

    Мне кажется, кто живет там, уже привыкли.
    Я не живу, но часто езжу к подруге. Мне аромат чувствуется сильно.
  9. 08 Августа 2011 Пон 19:19:30
    По коммуникациям. Мне странно слышать про проблемы с коммуникациями, когда напротив участков стоит девятиэтажка с водой, светом и газом. Котельная на природном газе смотрит чуть ли не во двор.
    Есть пример соседа по аллее. Да, человек с деньгами. Купил дачу с большим домом, засеял травой участок. Коммуникаций практически ноль, мигающий свет, вода для полива только летом, не каждый день. Дачи, которые на Омке стоят, от коттеджей далеко.
    Человек захотел цивилизации, пробурил скважину! - это вода, провел постоянный свет, ставили столбы и тянули провода лично для его участка. Газ... когда это было проблемой? Поставил баллон и вперед. Газовые плиты стоят практически у всех, кто живет и ночует на даче. Поставил баню, барбекю, сделал ремонт в доме - теперь это коттедж. Повторяю, все это сделано на дачном участке. Так что, все зависит от желания и мат. возможностей.
  10. 08 Августа 2011 Пон 20:44:15
    Nasty, Вам всего-лишь кажется.
  11. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 20:55:59
    Газовым баллоном дом не отопишь. Газ нужен для обогрева. Кстати, 160 кв.м дом электричеством греть 25 тыс р в январе, а газом 2 т.р.
  12. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2011 Пон 21:08:42
    Вот с чем бы я не заморачивался - так это с центральной канализацией. Особенно, если коллектор далеко от дома. Что-нибудь забьется, и все, мучайся, прочищай. Куда проще 3 больших кольца кинуть. Или каскадом. 2 раза в год позвал коммунальщиков, они все откачали за косарь и никаких проблем.
  13. 08 Августа 2011 Пон 21:58:51
    Негативный Персонаж писал : Nasty, Вам всего-лишь кажется.

    У вас гайморита часом не было?
    Потому что подруга с рождения в Ростовке живет, а запахи родной птицефабрики чувствует преотлично...
    А вообще, тут дело вкуса, так сказать. Кому какие факторы важнее.
  14. 09 Августа 2011 Втр 0:11:19
    Andrrr писал : Газовым баллоном дом не отопишь. Газ нужен для обогрева. Кстати, 160 кв.м дом электричеством греть 25 тыс р в январе, а газом 2 т.р.

    Что-то Вы переборщили, мы 300 за 10 - 13 тыс. греем.
  15. 09 Августа 2011 Втр 0:17:16
    irismart писала : По коммуникациям. Мне странно слышать про проблемы с коммуникациями, когда напротив участков стоит девятиэтажка с водой, светом и газом. Котельная на природном газе смотрит чуть ли не во двор.
    так наличие коммуникаций рядом отнюдь не означает возможность подключения к ним
  16. Шайба


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2011 Втр 0:21:36
    Да дом там это отлично, место супер особенно ближе Омке. Но!!Только для тех у кого с деньгами нет проблем 15 сот земли от мил. если повезет этодаже почти даром))))(без коммуникаций). Но фишка еще в чем что на некоторых котеджных улицах коммуникаций просто нет и проводить не будут запрещает администрация ссылаются на то что якобы они очень старые(трубы) и не выдержут такой поток((((
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд