Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция травма на детской площадке 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 17:37:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11800

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 17:37:20
    здравствуйте.посоветуйте что делать. ребёнок сломал ногу на детской площадке. описываю ситуацию. качели старого образца высота не большая..как бы треугольная. там кататься можно сидя 1 человеку. так вот моя дочь качала свою подружку стоя ссади .раскачала её наверное сильно и качеля сдвинулась с места т к она не закреплена просто стоит на земле .и нога попала под железную нижнюю перекладину . в итоге перелом лодыжки..... соседи говорят что бы я подала в суд ...но на кого? и что от этого изменится на себя за то что я плохо смотрела за своим ребёнком. ??? мне кажется здесь просто несчастный случай...
  2. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    25 Июля 2011 Пон 19:48:02
    Смешные вы все.
    НУЖНО СМОТРЕТЬ ЗА РЕБЁНКОМ !
    Что вы по любому поводу в суд прётесь ?
    Автору темы
    У вас ребёнок дома когда- нибудь получал травму ? Порезался, ушибся ?
    Сразу на себя пишите тоже заяву
    Следить надо самой
  3. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2011 Вск 22:55:24
    письменного ответа не было. позвонила девушка ..уточнила мелочи. я ей сказала что мы до сих пор на больничном.... через несколько дней подходит сосед...оказывается он установил сам эти качели. сварил в гараже. так вот прокуратура нашла крайним его.... хотят ему присудить штраф около 7000 т р. просил меня забрать заявление вот такие дела. человек хотел сделать полезное дело и его же за это наказывают. двоякое у меня чувство.. вроде как мы с соседом чай пъём а потом он штраф уплачивает... а ребёнок хромает.... ещё и мальчик маленький получил там травму но не так серьёзно ...всё там обошлось.... вот так... управляющая компания отмазалась . якобы она брала обслуживать только дом а не участок
  4. 08 Августа 2011 Пон 8:32:33
    keks333 писала : ...управляющая компания отмазалась . якобы она брала обслуживать только дом а не участок

    Возьмите договор с УК и посмотрите - есть ли там что-то вроде "благоустройство территории". Если есть, то можно за попытаться за ненадлежащее исполнение договора (не следят за благоустройством/безопасностью) взыскать сумму, потраченную на лечение.
    А сосед... Хотел как лучше, а получилось как всегда (С)

    PS. Вообщем это надо очень сильно юриспруденцию любить.
  5. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Августа 2011 Пон 15:59:12
    keks333 писала : письменного ответа не было. позвонила девушка ..уточнила мелочи. я ей сказала что мы до сих пор на больничном.... . ещё и мальчик маленький получил там травму но не так серьёзно ...всё там обошлось.... вот так... управляющая компания отмазалась . якобы она брала обслуживать только дом а не участок



    Ну, не буду оригинальной - страховать надо деток. Это же "вечные двигатели, вечные бегатели, вечные прыгатели" В этом могу быть полезной.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд