Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Памятка начинающему кошатнику 

Создана: 24 Января 2010 Вск 19:32:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 634, просмотров: 208801

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2010 Вск 19:32:17
    Несколько советов тем, кто решил приобрести котенка.

    Определитесь с выбором, породистый(с документами), без документов (значит дворянин похожий на породистого) и беспородные котята.
    А)начнем с беспородных, к ним относятся котята "дворянские"
    преимущества: берем беспородного котенка - бесплатно или за символические копейки, Места обитания- помойки, "хитрый рынок", самый лучший вариант приют. Берите в приюте, так спокойнее.
    недостатки: нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка, нападать на ваши конечности из-под дивана, например и т.д.)
    Б) котята которых выдают за породистых, но у них нет документов.
    преимущества: относитьлено невысокая цена (а бывает безродиков втюхивают очень дорого!) Будьте осторожны! Если вы готовы за такого котенка отдать больше то:
    недостатки:нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка... читайте выше). Большая просьба, купивших котенка без документов не ходить по клубам и выставкам, чтоб найти "невест" или "женихов" своему "породистому"питомцу. Особенно умиляют владельцы которые просят "списочек кошечек для нашего мальчика".
    Водятся такие котята на "хитром рынке" и на некоторых "выставках-продажах", куда пускают тоговать всех подряд, чтоб заполнить пустое пространство в зале.
    В) породистый котенок- это котенок у которого есть документ о происхождении, в котором указаны все данные: порода, кличка, дата рождения, клички и порода родителей, а так же информация о клубе выдавшем этот документ. В некоторых документах указывается и предпологаемый племенной класс котенка (из-за которого, собственно и складывается цена).
    Породистые котята могут быть Шоу, брид и пэт класса.
    котенок пэт класса: это породистый домашний любимец, отбраковынный, по какой-либо причине из разведения. Обязательное условие это кастрация таких животных.
    котенок брид класса: это породистый, хорошо выращенный малыш с племенными перспективами, и возможностью участия в выставках, бывает из хороших котят брид-класса вырастают Звезды выставок.
    Котенок шоу класса: это во всем безупречный малыш, с большими выставочными и племенными перспективами. Вырастить котенка шоу-класса это огромный и кропотливый труд, большая ответственность и много других факторов.
    Но, оговорюсь, что указанный в документах класс, это только перспектива, а вот кто вырастет из малыша, на 100% никто не может гарантировать. Только пэт, останется пэтом.
    Места обитания здоровых и красивых котят с нормальной психикой: это только ДОМА У ЗАВОДЧИКА! Все остальные варианты приобретения, вне дома, это РИСК.
    Рекомендуемый возраст покупки котенка не младше 2.5 месяцев. Идеальный вариант возраст 4х месяцев, когда уже сделаны все надлежащие привики и котенок полностью готов к самостоятельной жизни.
    Не рекомендую покупать котят младше 4х месяцев на выставках продажах и даже на профессиональных выставках. Они там продаются, правилами проведения выставок разрешено присутствие котят в возрасте не младше 2х месяцав и только вместе с мамой кошкой, НО у котят в этом возрасте нет прививок, а большая скученность кошек и людей повышает риск заражения в разы. Вы рискуете взять на выставке котенка (внешне абсолютно здорового)но, по прошествии пары-тройки дней он начнет у вас болеть. И к сожалению, в этом возрасте летальный исход у 80% котят.
    Придите на выставку, посмотрите на породистых кошек. Определитесь какая порода наиболее вам импонирует, возьмите контакты у заводчика, а потом, посетите дом, в котором живут котята. Убедитесь в качестве содержания и выращивания малышей, да и просто элементарной чистоты помещения. К сожалению "котофермы" явление довольно распространенное. Если вас что-то смущает, лучше откажитесь от покупки в этом доме. Всегда есть возможность позвонить в клуб и выбрать другого малыша.

    Резюме: кошек много хороших и разных, дворовый малыш и шоу-котенок потребуют от вас одинаковое колличество любви и заботы. Не ошибитесь с выбором, удачи!
  2. 05 Августа 2011 Птн 11:27:46
    Спасибо!!! Very Happy
  3. 05 Августа 2011 Птн 12:16:37
    ламантин писала : чем у котят выводят блох?

    Я мыла котенка дегтярным мылом.
  4. 05 Августа 2011 Птн 13:18:55
    А можно поподробнее, как его мыть-то? В тазике или под краном? Он же умрет от страха, наверное...
  5. 05 Августа 2011 Птн 14:01:47
    Наберите воды в ванне или тазике чтобы было примерно котенку по грудь: то есть чтобы он мог спокойно стоять и не захлебываться и чувствовать опору под ногами. Вода должна быть тепленькая, чтоб котенок не мерз. Поставьте в воду, намочите. Тут могут быть разные варианты - начнет отчаянно вылазить и орать, или может будет делать попытки выбраться, но не слишком отчаянные, а может даже понравится. Можно взять за передние лапы, держать одной рукой, а второй намыливать, но лучше мыть вдвоем. Потом поставить обратно в воду, смыть пену водой из ванны, хорошенько ополоснуть тело водой из лейки. Достать, согнать немного руками воду, завернуть в полотенце и постараться максимум впитать воду. Потому что он вырвется и побежит прятаться куда-нибудь и будет там сидеть дрожать от холода. Смайлик :-)
    Мыло дегтярное хорошо, но шампунем мыть удобнее. Есть дегтярные шампуни для животных. В ванне мыть удобнее - края выше и котенку непонятно куда бежать.
  6. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2011 Суб 11:44:57
    Можно еще добавить? Когда мыла кошку - заранее включила обогреватель и постелила около него полотенце в виде гнезда. Вытерла, посадила рядом с обогревателем и ушла. Она оттуда убегать не стала. С рук все время пыталась удрать - обиделась, что я ее мыла. А так спокойно сидела вылизывалась около тепла и быстро высохла.
  7. 06 Августа 2011 Суб 13:39:26
    Спасибо всем огромное! Мы сегодня помылись!
  8. 17 Августа 2011 Срд 17:53:59
    Люди, а какой кошачий питомник у нас в городе считается самым-самым крутым-дорогим-элитным? С безупречной репутацией, "отборными" животными и т.д.? Я не в теме, но знать очень надо. Также актуален вопрос в отношении писькособак размером с клатч от Гуччи.
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2011 Срд 21:47:32
    =Ай-Ти Тина= писала : Люди, а какой кошачий питомник у нас в городе считается самым-самым крутым-дорогим-элитным? С безупречной репутацией, "отборными" животными и т.д.? Я не в теме, но знать очень надо. Также актуален вопрос в отношении писькособак размером с клатч от Гуччи.

    про собак размером с клатч не вкурсе. а вам какую породу кошек надо?? птомником прекрасных много, в разных клубах, в основном в питомнике 1-2 породы.
    как совет: берете название питомника, смотрите в инете - что есть. потом, обязательно берете кошек/котов/их детей и смотрите на плем. карьеру - это 100 % инфа, говорящая о "крутизне". если кошки этого питомника живут по всей стране, а также зарубежом, постоянно "звездят" на выставках - то да, питомник смело можно назвать "крутым".
  10. 18 Августа 2011 Чтв 9:53:26
    Спасибо.
  11. Irina 89


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2011 Втр 14:51:34
    Здравствуйте!
    Подскажите мне пожалуйста, сестра два месяца назад принесла котенка с улицы, с ним вроде все норм, но когда гладишь, она урчит как трактор и у нее начинают сильно выделяться слюни и капать изо рта. Это нормально, или с ней что то может быть не так?
  12. 03 Декабря 2011 Суб 8:56:31
    Кошка срыгнула вот этим:

    Чем и как избавиться?
    Какие таблетки людям выпить?
  13. 03 Декабря 2011 Суб 9:41:53
    ceppro, решил нас порадовать занимательной фоткой. :)
    Дайте кошке фебтал [внешняя ссылка]
    Сами не переживайте, насколько я помню от кошек можно заразиться только аскаридами, а это на аскариду не похоже. Делайте антигельминтную профилактику хотя бы 1 раз в год, а лучше чаще и все будет хорошо. Смайлик :-)
  14. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2011 Суб 11:09:11
    Доброго всем дня.
    Подскажите по фурминатору. Есть ли предел вычесывания?, а то я своего кота могу хоть весь день чесать - шерсть вычесывается бесконечно
  15. 03 Декабря 2011 Суб 12:37:22
    ZiS` писал(а) : Доброго всем дня.
    Подскажите по фурминатору. Есть ли предел вычесывания?, а то я своего кота могу хоть весь день чесать - шерсть вычесывается бесконечно
    лучше чесать раз в месяц. Фурминатор вычесывает подшерсток, оставляю остевой волос. Сейчас зима и не надо животное лишать тепла. Во всяком деле надо соблюдать умеренность.
  16. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2011 Суб 13:04:14
    Doctorhorror писал : лучше чесать раз в месяц. Фурминатор вычесывает подшерсток, оставляю остевой волос.

    Это я знаю. Мне интересна длительность одного сеанса. Столько-то минут или Х кг подшерстка Смайлик :-). Потому что, повторюсь, подшерсток вычесывается одинаково интенсивно хоть в начале сеанса, хоть через 5 мин., хоть через 20. Когда надо остановиться?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 41, 42, 43  Вперёд