Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 696003

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. <LioN>


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2011 Срд 8:55:06
    Я конечно очень плохо в этом разбераюсь... Но это вроде не возросли от света.... Так как аквариуму пол года... Ничего не менялось в нем... И раньше не было их.Стоит относительно в тени... Солнца прямого совсем не
    бывает.....за химией идти не хочу... Не доверяю этому всему...
  3. 03 Августа 2011 Срд 10:45:39
    Захади сюда [внешняя ссылка]
  4. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 15:07:42
    Подскажите где можно купить Берзюзового Акра? можно кто нить из разводчиков продаст? нужна пара или 4 малька.
  5. <LioN>


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 9:38:31
    Задумался о том что бы наладить подачу СО2 в аквариум...но не знаю как лучше сделать... Вроде самое просто это через забор фильтра... Но у меня Филип сейчас с дождиком... Поэтому через него ничего не подать...можно ли как то через компрессор? Или как еще реализовать поприще..
  6. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 10:47:44
    <LioN> писал : Задумался о том что бы наладить подачу СО2 в аквариум...но не знаю как лучше сделать... Вроде самое просто это через забор фильтра... Но у меня Филип сейчас с дождиком... Поэтому через него ничего не подать...можно ли как то через компрессор? Или как еще реализовать поприще..

    В интернете очень много информации по этому поводу, вам нужен реактор, можно купить или самому его сделать.
    Много информации можно найти о СО2 здесь: [внешняя ссылка] там и самоделки есть
  7. <LioN>


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 11:26:24
    Да много уже разных вариантов понаходил... Они не подходят... Большая часть подают через внутренний фильтр просто подключая к забору воздуха...у меня это не будет работать из зи дождика....всякие там балоны которые железные.. Система дороже всего аквариума и содержимого.. Тоже нафик не надо.... А больше вроде ничего интересного не находил
  8. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 14:01:33
    Есть очень много самодельных реакторов которые опускаются в сам аквариум и распыляются там, ищите, там из чего тока и не делали.
    Поищите еще на [внешняя ссылка]
  9. 05 Августа 2011 Птн 14:41:37
    ну не знаю... у меня аква намного дороже чем баллонная система подачи со2
  10. 07 Августа 2011 Вск 8:38:08
    отдам в хорошие руки 3-х сиамских водорослиедов
  11. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2011 Вск 20:15:49
    Приму в дар или куплю 2 взрослых самок Еллоу
  12. 08 Августа 2011 Пон 17:58:35
    Леший писал : отдам в хорошие руки 3-х сиамских водорослиедов

    а я бы взял, откуда забрать?
  13. 08 Августа 2011 Пон 18:11:23
    У меня сегодня умерла рыбка. До этого такая весёленькая была. А вчера я им кабачок бросила (посоветовали).
    Вот теперь думаю, от кабачка или нет?
  14. 08 Августа 2011 Пон 19:06:52
    Punker55 писал :
    Леший писал ... : отдам в хорошие руки 3-х сиамских водорослиедов

    а я бы взял, откуда забрать?

    извините... уже забрали
  15. 08 Августа 2011 Пон 20:22:43
    Шапокляк писала :
    cuba80 писал:
    Luno писал(а) ... : Чем или кем удалить зеленый налет (водоросли) со стенок аквариума...
    Замачите в р-ре белизны ...

    Я водоросли удаляю зубной щёткой, легко и быстро. Но проблема в том, что они достаточно быстро нарастают вновь.
    А как после белизны?


    А у меня нет водорослей. Аквас 300 литров, Биофильтр, 2 типа аэраторов - один бесшумный., 5 анциструсов, меченосцы, пецилии, лягушка шпорцевая, 2 рака, краб, конго. Не успевает расти Very Happy
  16. 08 Августа 2011 Пон 20:28:43
    <LioN> писал : Задумался о том что бы наладить подачу СО2 в аквариум...но не знаю как лучше сделать... Вроде самое просто это через забор фильтра... Но у меня Филип сейчас с дождиком... Поэтому через него ничего не подать...можно ли как то через компрессор? Или как еще реализовать поприще..


    Всё просто. Берешь 2 литровку пластик от Бонаквы. Дырявишь пробку под аквариумный краник, на краник крепишь трубку и распылитель до дна. Давление в бутылке, выдавит пузырьки со дна аквариума. СО2 будет растворяться, но медленно - вода теплая. Наливаем в бутылку воды 1/3, сыпем тупо ложку чайную дрожжей сухих и пару столовых ложек сахара. Брожение начинается и выделяется СО2
    Я так восстанавливал растения на балконе. Посадил в грунт просто в чистой воде обрубки и саженцы. Поставл СО2 генератор и у меня, пока я отдыхал недели 2, приехал - 70 литров зарослей образовалось, руку не просунешь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 134, 135, 136  Вперёд