Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Стационарные компы отживают? 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 7:56:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 277, просмотров: 23427

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 03 Августа 2011 Срд 7:56:49
    Ноутбуки, планшетники, телефоны, коммуникаторы. Это есть практически у каждого. Ну, у многих. Вам не кажется, что стационарные компьютеры скоро канут в лету, как артефакт?
  2. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 14:32:34
    Злыдня писала :
    kotya писал ... : А мне кажется что стационарные компы всё таки вымрут как класс . При развитии оптико волоконной связи их заменят терминалы . Дома будет стоять монитор , клава и мыша , а вычислительные задачи будет обрабатывать удалённый центр


    А как же пиратская винда, игры и фильмы? Офигеть

    Рано или поздно пиратство тоже вымрет Грустно :-( и нас всех возьмут под "колпак" это вопрос времени
  3. 04 Августа 2011 Чтв 14:33:40
    Злыдня писала :А как же пиратская винда, игры и фильмы? Офигеть



    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 04 Августа 2011 Чтв 14:36:23
    Инженер писал : с Баша: ещё одно преимущество ноута))))
    Код:
    gingerlynx: У НЕГО КЛА у него клавиатура так сделана что крошки внутрь не заваливаются!!!!!
    Это не преимущество, это недостаток Смайлик :-):
    Код:
    Если программиста не кормить, он еще 3 года сможет питаться крошками из клавиатуры. © Не помню, откуда
    А вообще у ноута только два плюса: мобильность и малоразмерность. В удобстве клавиатуры, апгрейда, размера монитора и пр. он стационарному компу проигрывает.
  5. 04 Августа 2011 Чтв 14:38:27
    kotya писал : Рано или поздно пиратство тоже вымрет Грустно :-( и нас всех возьмут под "колпак" это вопрос времени
    "Рано или поздно" Вас заставят работать, не отвлекаясь на всякие там компы и ноуты.
  6. 04 Августа 2011 Чтв 14:39:12
    Velociraptor писал : А вообще у ноута только два плюса: мобильность и малоразмерность. В удобстве клавиатуры, апгрейда, размера монитора и пр. он стационарному компу проигрывает.


    +1.
  7. 04 Августа 2011 Чтв 14:46:18
    Boyarin_law писал :
    Это уже вопрос наличия места... если в пользу этого жертвовать всеми преимуществами PC, то выбор понятен. А по удаленности - далеко не везде даже в крупных городах есть широкий канал по инету, далеко не всегда инет стабилен, плюс смотря еще что делать. Заливать сначала по инету туда видео, потом удаленно его монтировать и перекачивать опять себе... неудобно имхо. Пока неудобно. При нынешнем развитии связи.

    Другие минусы ноутбука лично для меня я уже обозначил.

    ваши преимущества надуманы
    я именно работаю на ноубуке, а не развлекаюсь и ноут выполняет у меня задачи такие, которые вашему стационарнику и не снились, если не брать в расчёт игрушки конечно Гы-гы-гы
  8. 04 Августа 2011 Чтв 14:49:16
    Какие-то ноутоненавистники, право слово Смайлик :-)

    Размер моника у ноута? Фильмы надо смотреть на проекторе или на большом телеке. Большие таблицы - это отдельная многомониторная (!) песня.
    Удобство клавы? Чем это она у ноута вдруг неудобна? Не вижу никаких неудобств.
    Мышь? Для шутеров и ртс - можно подключить мышь. Во всем остальном она для меня является чужеродным телом.
    Апдейт? Это все надумано. Следите за компом, оптимизируйте процессы - любая машинка будет носиться как ужаленная.
    Новинки игровой индустрии? Нет бабла или желания принимать участие в гонке вооружений, покупая новый игровой ноут раз в год - велкам в магазин за плойкой Смайлик :-)
  9. 04 Августа 2011 Чтв 14:54:52
    anonimus писал :я именно работаю на ноубуке, а не развлекаюсь


    Толян, так тебе платят за высеры на оф???? я тоже хочу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 04 Августа 2011 Чтв 14:57:12
    Эрхафан писал :
    Удобство клавы? Чем это она у ноута вдруг неудобна? Не вижу никаких неудобств.



    Как тут уже верно подметили, клава имеет свойство впитывать в себя пролитые алкогольные напитки
    Смайлик :-)

    На стационарном она заменяется за 30 секунд
    Смайлик :-)
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Августа 2011 Чтв 15:10:18
    Поддерживаю Злыдню.
    У меня дома четыре компа - мой, жены, ребёнка и "для опытов". Обошлись они мне в 20 тыр. за всё. При том, что самый старый - это Athlon XP 2600 c 1Г памяти. Ещё три компа я подарил знакомым, и ещё старьё запчастями валяется примерно на два Celeron-400.
    Если смотреть на процесс в развитии, то сейчас как раз тот момент затишья перед очередной бурей. Такие бури были:
    - при переходе на i386, когда начал развиваться оконный интерфейс,
    - при переходе на i586, когда "вдруг" появился звук и mp3,
    - при переходе на P-III, когда появилось изображение и avi.
    Ну, можно ещё выделить ступенчатое развитие средств построения трёхмерных сцен, но это касалось только геймеров.
    Текущий период затишья прервётся развитием систем с элементами искусственного интеллекта, которые будут "жить" на том, что сейчас является графическими ядрами. Тогда стационарные компы опять будут рулить некоторое время, т.к. вычислительная мощность будет важнее мобильности.
  12. 04 Августа 2011 Чтв 15:14:16
    Мошиах писал :Как тут уже верно подметили, клава имеет свойство впитывать в себя пролитые алкогольные напитки
    Смайлик :-)


    скинь ссыль на технологию извлечения напитков и еды............... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 04 Августа 2011 Чтв 15:15:39
    Teruro писал ? :


    а у меня cel 2,0 и 512 оперативы Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 04 Августа 2011 Чтв 15:15:54
    В моем ноуте вода не подтекает под кнопки
  15. 04 Августа 2011 Чтв 15:16:39
    anonimus писал : и ноут выполняет у меня задачи такие, которые вашему стационарнику и не снились


    Бугогашечка))) Монтаж hd-видео с эффектами тоже на ноуте делаете? И как, быстро получается?

    Эрхафан писал : Чем это она у ноута вдруг неудобна? Не вижу никаких неудобств.


    Слепленные в кучу клавиши без нормального хода, по которым крайне неудобно, если вообще возможно работать вслепую. На клаве от стационарника - без проблем.


    Эрхафан писал : Следите за компом, оптимизируйте процессы - любая машинка будет носиться как ужаленная.


    Ню-ню. Так уж и любая? Так уж и носиться? С каких пор в буки стали ставить быстрые винты, я что-то пропустил? Смайлик :-)

    А размер монитора нужен не только для игр и кино. Это банально удобнее))
  16. 04 Августа 2011 Чтв 15:17:38
    Сантехник-экстремал писал : В моем ноуте вода не подтекает под кнопки


    хм..... ищи другие технологические отверстия или мало воды лил..............
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 17, 18, 19  Вперёд