Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Стационарные компы отживают? 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 7:56:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 277, просмотров: 23092

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 03 Августа 2011 Срд 7:56:49
    Ноутбуки, планшетники, телефоны, коммуникаторы. Это есть практически у каждого. Ну, у многих. Вам не кажется, что стационарные компьютеры скоро канут в лету, как артефакт?
  2. 04 Августа 2011 Чтв 6:42:57
    anonimus писал : к ноуту тоже можно подключить внешний монитор и клаву Смайлик :-)


    Можно. Вот только зачем? Чем ноут с кучей внешних устройств будет отличаться от PC? Проблемами с ремонтом? Более высокой ценой? Гы-гы-гы И в чем тогда его удобство?

    Да, кстати если посчитать, что мне надо будет подключать по USB... не факт еще, что портов у бука хватит)) И не все девайсы подружатся с хабами))
  3. 04 Августа 2011 Чтв 7:14:48
    Boyarin_law писал :
    А "не пофигу" на проблемы станет, когда например видяху поменять захочется или винт добавить (не надо про USB рассказывать, по скорости сильно проигрывает)))) Менять каждый раз ноутбук, все переставлять и настраивать... ну если кому-то хочется такого онанизма, в добрый путь)))

    а нафига мне что то менять
    я покупаю технику под конкретные задачи, да с запасом
    не понимаю, зачем мне видеокарту менять
    не понимаю, зачем мне ставить огромный винт, что на него складывать?
    интернет что ли весь скачивать? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    вы придумываете проблемы сами себе Гы-гы-гы

    Цитата :Чем ноут с кучей внешних устройств будет отличаться от PC?

    да мне это и не нужно, это вы что придумываете зачем то
    но если мне понадобится монитор в 42 дюйма, то можно и подключить
    а почему бы и нет )))
    Цитата :Да, кстати если посчитать, что мне надо будет подключать по USB... не факт еще, что портов у бука хватит)) И не все девайсы подружатся с хабами))

    а что вам надо подключать, что бы это всегда и в обязательном порядке занимало все 4 порта? Гы-гы-гы

    пока я вижу одни надуманные проблемы
  4. 04 Августа 2011 Чтв 7:36:29
    anonimus писал :не понимаю, зачем мне видеокарту менять


    Я тоже так думал... но иногда таки хочется в игрушку погонять свеженькую))

    anonimus писал :не понимаю, зачем мне ставить огромный винт, что на него складывать?


    Набор софтин (одна только СПС > 40 Гб), коллекция музыки во Flac, домашние видео и фото. Дубликат архива есть, конечно, но удобнее все иметь под рукой.

    anonimus писал :вы придумываете проблемы сами себе Гы-гы-гы


    Да нет... это Вы удовлетворяетесь недокомпом без возможности апгрейда и ремонта Гы-гы-гы

    anonimus писал :да мне это и не нужно


    С этого и надо было начинать - см. предыдущий пункт))


    anonimus писал :а что вам надо подключать, что бы это всегда и в обязательном порядке занимало все 4 порта? Гы-гы-гы


    Ну давайте прикинем, не вопрос.

    Мышь/клава для удобства работы - уже два порта. Внешний винт - третий порт. Принтер - четвертый.

    Что уже некуда подключить...

    - Внешняя звуковуха (кому медведь потоптался по ушам, пусть слушают 128 mp3 через вшитый говнозвук и такие же говноколонки, мне это режет уши).

    - Флешка с документами (каждый день используется)

    - Картридер (каждый день используется)

    - айфон для ежедневной синхронизации.


    То бишь, надо будет все время что-то вытаскивать и перетыкать, отчего порты, кстати, в буках быстро "разнашиваются"))

    А в PC все шнурки на месте и при всем этом еще остаются свободные порты))

    Не говоря уже о том, что винты даже в современных буках неторопливые, что очень и очень здорово ощущается в играх и при работе с фото/видео.

    Потому и стою на позиции, что ноут - это не подлежащий ремонту и улучшениям недокомп, отлично подходящий для путешествий, командировок и самых примитивных задач. Кстати, и экраны в буках как правило, самое дешевое УГ, разче что за исключением самых дорогих моделей.

    Кстати, обладаю и РС, и ноутбуком - есть что с чем сравнить))
  5. 04 Августа 2011 Чтв 8:15:37
    "Стационары" будут жить. Комфорт, избирательность, вместимость - очень востребованные факторы.
  6. 04 Августа 2011 Чтв 8:43:51
    Boyarin_law писал : Ну давайте прикинем, не вопрос.

    ОК)))

    Цитата :Мышь/клава для удобства работы - уже два порта.

    Для ноута клава не нужна ))) 1 порт
    Цитата :Внешний винт - третий порт.

    а вам винта на 500 гиг не хватает? ну да ладно, пусть будет 2 порт
    Цитата :Принтер - четвертый.

    три порт
    Цитата :- Внешняя звуковуха (кому медведь потоптался по ушам, пусть слушают 128 mp3 через вшитый говнозвук и такие же говноколонки, мне это режет уши).

    для ценителей есть соответствующая аппаратура

    Цитата : Флешка с документами (каждый день используется)

    вместо винта не влом переткнуть на ноуте)))
    Цитата :- Картридер (каждый день используется)

    в ноуте есть картридер )))

    Цитата :айфон для ежедневной синхронизации.

    не вижу проблем, можно и переткнуть

    ну а теперь я расскажу как у меня организовано всё
    итак мышка беспроводная - 1 порт

    винт подключаю по мере надобности, но это очень редко, так как в сети есть сетевой накопитель на 1 терабайт

    флешку подключаю по мере надобности

    принтер подключен к сетевому накопителю

    синхронизация телефона может быть через блютуз, вайфай или через кабель, по усб

    а в общем сеть беспроводная

    так что свободных портов хватает

    игрухи не интересны, но карта потянет большинство игрух
    самая популярная игра у меня, это контра, через инет

    так что проблем не возникает вообще Гы-гы-гы

    применения стационара вижу лишь для специфических задач
  7. 04 Августа 2011 Чтв 9:31:54
    anonimus писал :
    Фидошник писал ... : Пофиг на железо дома. Скоро все это будет не актуально. Будущее за "облачными" сервисами.

    чувак, ты с луны упал?
    причём тут обсуждение темы и облачные сервисы
    ты их как без компа юзать собрался? Гы-гы-гы


    По теме: "навороченное" железо дома станет не нужным. Останется монитор, клава и толстый канал интернета. А это не обязательно "стационарное" место, сойдет и захудалый планшетник.
  8. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Августа 2011 Чтв 10:23:09
    Фидошник писал : Пофиг на железо дома. Скоро все это будет не актуально. Будущее за "облачными" сервисами.


    Уже сейчас, практически все документы или дублирую или храню в "облаках". Дальше видео и музыка перекочуют туда же. Ну играться, не играюсь это не актуально. С фото тоже не совсем ясно. Пока все хранится локально поскольку нет сервисов, под это дело ну или я не столкнулся. В итоге сейчас имею ноутбук, и на работе комп. Но что самое важное комп не персонализирован те мне пофиг где работать и как. Вся служебная инфа под рукой.

    p.s. Как представлю если однажды гугл перестанет работать хотя бы на день. Этож все конец работе.

    Вообще для дома стационарка имхо отживает свое, а для офиса всегда есть невыезные сотрудники кому будут ставить компы полновесные, хоть и очень часто слабее буков, ну и ряд спецалистов узкого характера.

    Для меня на данный момент остается проблема качества экрана. ибо на моем буке да и на работе отвратительные экраны которые чувствую доведут меня до окулиста.

    Недавно купил комп, хороший мощный современный. Включал 4 раза за 3 месяца. так теперь и пылится
  9. 04 Августа 2011 Чтв 10:57:28
    Цитата :Для ноута клава не нужна


    Это та сплошная панель без разделения и нормального хода клавиш, по которой практически невозможно работать вслепую? Буееее...

    Цитата :а вам винта на 500 гиг не хватает? ну да ладно, пусть будет 2 порт


    Не хватает. У меня огромный архив музыки, видео и фото.

    Цитата:Принтер - четвертый. три порт



    Цитата :для ценителей есть соответствующая аппаратура


    Да, хорошая звуковуха, усилитель и пассивные колонки - отлично выходит))

    Цитата : вместо винта не влом переткнуть на ноуте)))


    Ну если кому нравится все время совершать возвратно-поступательные движения с портами... которые имеют препоганое свойство быстро разбалтываться))

    Цитата :в ноуте есть картридер )))


    Для говномыльниц и их SD-карт есть. Встроенных в ноут ридеров, умеющих читать CompactFlash, используемый повсеместно на зеркалках - не встречал.

    Цитата :не вижу проблем, можно и переткнуть


    Это уже комментировал.


    Цитата :применения стационара вижу лишь для специфических задач


    Никто не спорит, что для минимального серфинга, прослушивания попсовых тыц-тыц и просмотра фоток с мыльницы, а также киношек ноут более-менее годится. Ну еще для работы очень ограниченно.


    В случае увлечения музыкой в относительно высоком качестве (все бы купил на CD, но далеко не все есть возможность купить, что-то не переиздается, что-то слишком дорого), обладания нормальным фотоаппаратом, видеокамерой и постоянной работы с текстами ноут не подойдет.

    Да, и как отмечал уже не только я, экраны в ноутбуках - полнейшее УГ, это жирнющий минус.
  10. 04 Августа 2011 Чтв 11:09:24
    первый бук муж купил действительно из-за понтов, было это 5 лет назад, стоило это добро 39 тысяч. за 5 лет сгорел блок питания. ноут весит 3, а может и 4 кило, никуда он, естественно, не носился и не носится, даже в другую комнату, к нему подключены 5.1 и телек для просмотров фильмов, кстати саб занимает место системника, так что хоть какой-то плюс есть. затем купился средний бук, так как одного на троих не хватало. он стоит в спальне на комоде. для стола в спальне места нет, поэтому бук - это выход. потом купился нетбук - эта вещь действительно носится всеми и куда попало, потому что весит 1 кг. все это работает по вай-фай, банк стоит в кладовке. в целом удобно, но большой бук когда сломается, то купится стационарник, дешевле и чинить можно самим. с портами никогда проблем не было, есть такая коробочка, по функции типа удлинителя.
  11. 04 Августа 2011 Чтв 11:13:30
    anonimus писал :
    а нафига диск внешний на терабайт, если не секрет?


    Ну, поскольку часто в командировках, то там куча музыки, постоянно перекачиваю фильмы, вся документация на нём же, чтоб ноут не засорять Смайлик :-)
    Да и вообще, чего докопался, подарили мне его Смайлик :-)
  12. 04 Августа 2011 Чтв 11:17:07
    anonimus писал :
    для ценителей есть соответствующая аппаратура


    Я бы сказал даже, для ценителей есть специальные заведения (театры, канцзалы и прочие концерты) Смайлик :-)
  13. 04 Августа 2011 Чтв 11:18:09
    Ба. Все никак не успокоитесь. Смайлик :-)
    Кто в свое время покупал комп, чтобы сидеть в инете, да фильм иногда посмотреть - перешли на буки. Остальные верны компам. Зайдите в магазин любой - мониторов и буков примерно одинаковое количество. И это при том, что дешевые ноутбуки появились уже года три как. Так что скорее всего баланс уже выравнялся и такой и сохранится до какого-нибудь технологичного рывка.
  14. 04 Августа 2011 Чтв 11:31:31
    Ревакцинация писала :есть такая коробочка, по функции типа удлинителя.


    Это хаб. Не все девайсы через него работают.

    У нас на семью из двух человек - стационарник, три бука (один старенький, на кухне - для просмотра новостей по утрам, один у жены для работы - но не любит она его, норовит меня с РС выпихнуть постоянно и один маленький ноут для командировок/отдыха), еще медиаплеер и файлохранилище))

    Инженер писал : Я бы сказал даже, для ценителей есть специальные заведения (театры, канцзалы и прочие концерты) Смайлик :-)


    В Омске нет ни одной приличной концертной площадки. Поэтому у нас приезд Scorpions преподносится как культурное событие десятилетия и вообще с живыми рок-концертами туго... Да и театры к нам особо не ездят гастролировать.
  15. 04 Августа 2011 Чтв 11:39:22
    Boyarin_law писал :
    Это хаб. Не все девайсы через него работают.


    В принципе, если такой хаб с дополнительным питанием от сети, то все девайсы тянет. Но это уже неудобство.

    Кароче так: Бук мне выгоднее для работы, ибо мотаюсь часто.
    Музыку послушать: за глаза. Я гонюсь скорее за содержанием текстов и содержания, чем за качеством "обёртки", то бишь звука. В лучшем случае, цепляю кбуку акустику 2.1, мне хватает.
    Кино посмотреть: вполне, тут всё так-же как и с музыкой.
    Автокад и компас, которые мне нужны, бук тянет. 15,4 дюйма хватает (у меня не большого формата обычно схемки).
    Ну, офис тоже вроде не тормозит Смайлик :-)
    Игрушками не балуюсь, тока преф и судоку, и вот почему то не тянет играться.
    Чё там ещё? Портов не хватает? Это вот да, есть такое, поэтому есть хаб Смайлик :-)


    А так соглашусь наверное. Бук удобен для общей офисной работы. А стационарка останется там, где она нужна, то есть: Для тех, кто работает с графикой, видео, фото.
    Наверное ещё для чертёжников, которые на А0 формате рисуют
    Ну и для задротов-гамеров Смайлик :-)
  16. 04 Августа 2011 Чтв 11:45:04
    Boyarin_law писал :Все равно бук дороже получается)) А если ценник сопоставим, то на PC моник будет больше. Кроме того, проблемы с апгрейдом и ремонтом сводят на "нет" все преимущества бука.


    Мне все равно сколько стоит ноутбук относительно системника, и даром не нужен апгрейд, перестанет устраивать - куплю новый ноутбук.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд