Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Билайн: проводной интернет, цифровое IP-TV 

Создана: 22 Октября 2007 Пон 8:33:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7018, просмотров: 2626500

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 466, 467, 468  Вперёд
  1. drumn@basss32


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 8:33:43
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Билайн-Омск - общие вопросы, вопросы по тарифам и услугам
    БилайнНЭАЛ - вопросы по качеству продукта
    RaMms1k
    ***

    Провайдер цифрового кабельного телевидения и Интернет "Билайн"
    Официальный сайт: internet.beeline.ru
    Официальный твиттер
    Адреса и режим работы Офисов обслуживания Билайн

    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 29-29-29, 38-00-00
    Быстрый дозвон с мобильного Билайн: 0611, затем 1, 1, 0 и 3

    Сайт тех.поддержки для пользователей интернета и IP-TV
    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru

    Актуальные тарифные предложения от Билайн
    Текущие акции провайдера

    Инструкция по настройке локальной сети
    Акция для абонентов IP-TV "Аренда приставки в подарок!!!"
    Акция "1000 минут в подарок"
    Список пакетов IP TV с 01 сентября 2011 г.
    Что нужно сделать чтобы сменить пакет ТВ
    Описание ТВ-приставки

    Личный кабинет для абонентов Билайн

    Алгоритм истребования компенсации если был перерыв в услуге по вине провайдера
    Как смотреть IPTV на компьютере

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. Simakus


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2011 Вск 21:45:32
    pro_qlexx писал :
    Simakus писал ... : Грустно :-( На моём ASUS'е 520GC скорость тоже режет тянет на 1.5мб\с . Прошивка от билайна. Что можно сделать подскажите. ???


    А я устал париться и купил Zyxel. Все настроилось быстро. Вроде бы работает все. По крайней мере скорость держит по тарифу. И торренты качает на 1,2-1,3 мбайт/сек.
    Цена вопроса - 1450 руб.


    =) Я имел ввиду что режет скорость по пирингу ..Больше 1.5мб\с не выдает. Напрямую 5-6мб\с
  3. 01 Августа 2011 Пон 15:47:42
    Ребят,всем привет)Помогите плиз,сегодня подключился к билайн интернет,тариф 12 д,40 н, так интернет нормально работает,но вот качаю с рутрекера и вообще скорость больше 1.2-1.3 мб не поднимается,че за фигня.....это так у всех?
  4. 01 Августа 2011 Пон 16:03:52
    ликбез вам
    днём ваша скорость 12 мбит
    торрент-клиент показывает скорость в мбайтах
    что бы перевести мбиты в мбайты необходимо мбиты разделить на 10 ( а не на 8)
    исходя из вышесказанного имеем - 12 мбит/10 = 1,2 мбайта => провайдер предоставляет вам заявленную тарифом скорость в полном объёме.
  5. 01 Августа 2011 Пон 16:59:04
    Pilot5575 писал : ликбез вам
    днём ваша скорость 12 мбит
    торрент-клиент показывает скорость в мбайтах
    что бы перевести мбиты в мбайты необходимо мбиты разделить на 10 ( а не на 8)
    исходя из вышесказанного имеем - 12 мбит/10 = 1,2 мбайта => провайдер предоставляет вам заявленную тарифом скорость в полном объёме.

    У меня на дом ру был такой же тариф,но с ру трекера и шаремана,больше скорость была....фильмы в 3 гига,за 15 минут скачивались,а тут .....что еще за пиринг?как его подключить может в этом проблема?
  6. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 18:23:39
    stasonstar
    По порядку:
    1. Вы подключены через роутер или напрямую?
    2. Есть ли локальные сиды в раздаче которую качаете? (ОКС, Мультинекс, Вебстрим, дом.ру, и т.д..)
    3. Если не затруднит, зайдите на 2ip.ru, скиньте мне в личные сообщения ваш ip адрес. Возможно просто не все адреса анонсируются в пиринге...
  7. 01 Августа 2011 Пон 18:33:42
    singleom писал: stasonstar
    Возможно просто не все адреса анонсируются в пиринге...

    что мешает анонсировать все адреса?

    stasonstar писал(а) :
    У меня на дом ру был такой же тариф,но с ру трекера и шаремана,больше скорость была....фильмы в 3 гига,за 15 минут скачивались,а тут .....что еще за пиринг?как его подключить может в этом проблема?

    1. с рутрекера и шаремана вы качали с бОльшей скоростью ибо попадались так называемые "локальные пИры". скорость с локальных пИров может доходить до 100 мбит/с
    2. пиринг
    3. в Билайне с пятницы запущен пиринг с другими провайдерами. пока скорость пиринга - 40 мбит/с + ваш тариф. В вашем случае скорость может доходить до 5-5,3 мбайт/сек. Как сказано выше быть может вам автоматически выдался ип-адрес из диапазона который не анонсируется ( не виден) в пиринговой сети. Дабы исправить это необходимо
    1. разорвать инет соединение и создать вновь
    2. если есть роутер и он работает без перезагруза ранее чем с пятницы, то необходимо перезагрузить роутер
    З.Ы. роутер - это такая коробочка, в которую входит кабель провайдера, а из него в ваш комп. чтобы было понятно - это некий делитель инет-подключения на несколько компов.
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 18:38:24
    Pilot5575 писал :
    что мешает анонсировать все адреса?

    Возможно выделили новый диапазон. Я сейчас перестал следить какие диапазоны адресов выделены на Омск)) Не успели прописать. Кстати если попадется такой ip адрес скинь в личку)
  9. 01 Августа 2011 Пон 18:41:15
    singleom писал : stasonstar
    По порядку:
    1. Вы подключены через роутер или напрямую?
    2. Есть ли локальные сиды в раздаче которую качаете? (ОКС, Мультинекс, Вебстрим, дом.ру, и т.д..)
    3. Если не затруднит, зайдите на 2ip.ru, скиньте мне в личные сообщения ваш ip адрес. Возможно просто не все адреса анонсируются в пиринге...

    1)Если правильно понимаю на прямую,ст комп)
    2)Сиды: 312 [ 19 MB/s ] Личи: 1586 [ 11 MB/s ] ну вот инфа с файла который скачиваю
    3)щас скину
  10. 01 Августа 2011 Пон 18:45:37
    stasonstar писал(а) :
    2)Сиды: 312 [ 19 MB/s ] Личи: 1586 [ 11 MB/s ] ну вот инфа с файла который скачиваю

    это неверно. вы дали просто цифры сколько участников в файлообмене данной раздачи. данная цифра ни коим образом не показывает - есть ли локальные пиры в данной раздаче.
    скиньте мне ссылку на ту раздачу. я сам посмотрю. ссылку скинуть личным сообщением.
  11. omsky74


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 19:45:23
    singleom писал :
    У IPTV приоритет насколько я знаю выше, так что оно тормозить не будет даже при закачке на всю ширину канала.
    А почему тогда при скорости в 4 - 5 МВ ( uTorrent ),ТВ виснет и квадратит. Если ставлю ограничение то всё норм. Пробовал и с роутером и без, результат один. Роутер вот такой - [внешняя ссылка]
  12. 01 Августа 2011 Пон 20:00:50
    Pilot5575 писал :
    скиньте мне ссылку на ту раздачу. я сам посмотрю. ссылку скинуть личным сообщением.

    итак , ссылку от вас я получил. рассмотрим
    1. вот, скачиваете вы.
    что мы видим - видим как минимум двух локальных пиров. но скорость не выше тарифной. почему? потому что они являются личерами - у них не полная копия файла. следовательно вы качаете с них, но с невысокой скоростью
    2. вот эту раздачу я начал качать с Омского трекера где с 99%-ой вероятностью будут сиды ( пользователи, имеющие полную (100%-ую) версию файла. нужное обвёл красным.
    напоследок - тариф такой же как у вас.
    повторюсь - скорость в торрент- клиенте отображается в Мбайтах
  13. 01 Августа 2011 Пон 20:09:09
    Pilot5575,спасибо за разьяснения...)попользуюсь нетом билайновским,я когда в онлайн ате с оператором переписывался,мне вообще почему то сказали у билайн нет пиринга,но я вижу у вас есть)
  14. 01 Августа 2011 Пон 20:22:26
    может вы переписывались с оператором тогда когда не было пиринга. то есть до пятницы. это первое. второе - далеко не факт, что вы переписылвались с омским оператором. даже когда звонишь на 29-29-29 или 8-800-.... то трбку берёт первый попавшийся спец. ТП. он может быть как из омска, так и из Москвы или Красноярска. таковы бизнесс-процессы компании. и тот оператор не факт что был в курсе по запуску пиринга ( увы, но порой бывает, что можно нарваться на неквалифицированного специалиста. не из личного опыта, но читал)
  15. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 20:29:29
    Pilot5575 писал : он может быть как из омска, так и из Москвы или Красноярска...

    Новосибирск и Калуга в основном обслуживают, в Калуге один из крупнейших call центров. Вообще они там чуть позже всё узнают..
  16. 01 Августа 2011 Пон 21:10:57
    Pilot5575,скажите сколько у вас скорость когда вы просто файлы скачиваете,не с торрентов...со своей сравнить хочу
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 466, 467, 468  Вперёд