Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 662351

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Июля 2011 Вск 12:15:33
    Я житель города Омска, и я за строительство завода!
    Объясню почему.
    Падение производства, по сравнению с Союзом, исчисляется десятками процентов. Тысячи инженеров и десятки тысяч квалифицированных рабочих не имеют работы, или работают не по специальности. Развитие в Омске хоть какого-нибудь производства - безусловное благо.
    Я отношусь к той категории людей, которые не верят бабкиным сказкам и страшилкам перес%авшихся от недоступного их пониманию людей. Я знаю, что даже в случае нарушений на производстве, даже со смертельными исходами, это будет меньшим злом, чем гибель людей в нищете и безвозвратная потеря ими здоровья от отсутствия возможности оплатить себе и своим близким элементарные базовые условия жизни. "Точка невозврата" при переходе от жизни "в гармонии с природой" была пройдена человечеством около 15 тысяч лет назад. Сейчас есть только один путь - активное обустройство природы сообразно нашим потребностям и возможностям, с тщательным планированием будущего. Альтернатива одна - нищенская смерть. А такого будущего я пожелать не могу даже врагам.
  3. 31 Июля 2011 Вск 15:22:55
    Teruro писал :
    Я отношусь к той категории людей, которые не верят бабкиным сказкам
    .. от недоступного их пониманию людей.

    Я знаю, .. в случае нарушений .... даже со смертельными исходами, это будет меньшим злом, чем гибель людей в нищете ...

    "Точка невозврата" ...была пройдена человечеством
    Сейчас есть только один путь - активное обустройство природы сообразно нашим потребностям и возможностям, с тщательным планированием будущего.

    Скажу и я свою точку зрения.

    Ах, если бы всякое неверие отражалось бы только самом не верящем!!

    Нищенская смерть здорового человека зависит от самого человека.
    Захочет жить
    - найдёт где добыть еду, слава Богу в Сибири ещё есть участки земли не проданной, и земля плодородная.
    (В 18-19 веке люди уезжали из родных мест за тысячи километров на кораблях, искали свободные земли чтобы работать и жить!

    А у нас - искать не надо! Только захоти работать и жить! )

    " Активное обустройство природы с ТЩАТЕЛЬНЫМ планированием будущего" предполагает разумное сосуществование человека и природы .

    Поэтому где-то строят города и посёлки , сохраняя и оберегая по возможности каждое деревце на пути строительства.

    Это- забота о людях и о природе, о свежести и чистоте воздуха вокруг людей
    а у нас - был город-сад, а стал город-пень... Грустно :-(

    Точка не возврата?
    Да.
    У человечества всякое позитивное изобретение , тут же применяется для негатива ...
    Ещё нет ничего из придуманного, что не было бы применено во вред природе и людям
    (и ядерную войну не постеснялись бы начать , воображая что это местечково, где-то..., если бы ядерное оружие было бы в одних руках)

    Понимаю, что кремневые заводы всё- равно будут построены.
    Вопрос только - ГДЕ они будут построены?

    Так вот НЕ НАДО строить кремневые заводы в многомиллионном городе!
    Образно говоря, - сбережём деревце при строительстве дома!

    В Сибири пока ещё есть места удалённые от жилья на достаточно больших расстояниях.
    (Подготовим "райскую жизнь" отдалённым потомкам Mad )

    Так нет ведь! -именно в городе хотят строить, чтобы не тратить капитал на подвоз работающих к предприятию! (Подготовим "райскую жизнь" если не себе, то - детям Mad)
  4. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2011 Вск 17:17:06
    LTO писал(а) :Нищенская смерть здорового человека зависит от самого человека.
    Захочет жить
    - найдёт где добыть еду, слава Богу в Сибири ещё есть участки земли не проданной, и земля плодородная.
    (В 18-19 веке люди уезжали из родных мест за тысячи километров на кораблях, искали свободные земли чтобы работать и жить!

    Вы реально в это верите? без инструментов и техники себе пропитание вырастите? ну давайте, охото посмотреть на это Very Happy
    LTO писал(а) :Поэтому где-то строят города и посёлки , сохраняя и оберегая по возможности каждое деревце на пути строительства.

    Это- забота о людях и о природе, о свежести и чистоте воздуха вокруг людей

    ГОРОДОВ таких НЕТ, только посёлки. Не надо ля ля, город - это ПРОИЗВОДСТВО и никак иначе у людей не придумано.
    LTO писал(а) : Так вот НЕ НАДО строить кремневые заводы в многомиллионном городе!
    Образно говоря, - сбережём деревце при строительстве дома!

    город не многомилионный, вы с москвой перепутали, и где их нужно строить? и вы согласитесь вставать в 5 утра, чтобы приехать куда нить в любино на работу? ой сомневаюсь я, теоретики они такие теоретики, на кресле за компом.
    LTO писал(а) :Так нет ведь! -именно в городе хотят строить, чтобы не тратить капитал на подвоз работающих к предприятию! (Подготовим "райскую жизнь" если не себе, то - детям Mad)

    Ещё раз спрошу, ГДЕ ЦИФРЫ НАНОСИМОГО ВРЕДА, чтоб вас, хватит блажить, приводите АРГУМЕНТЫ.
    Teruro писал ? :

    Убедились что сие бесполезно? Very Happy Кстати, ваш ник к эсперанто имеет отношение(этот вопрос так просто, в целях общего развития)?
  5. 31 Июля 2011 Вск 18:29:10
    Цитата :и где их нужно строить? и вы согласитесь вставать в 5 утра, чтобы приехать куда нить в любино на работу? ой сомневаюсь я, теоретики они такие теоретики, на кресле за компом

    так пусть строят заводик в центре города, чтобы всем было удобно на работу добираться. Чё уж...

    А про вредность производства - Вы слышали про Бхопальскую катастрофу на карбидном заводе в Индии? Где погибло 18 тыс. человек, а пострадавших по разным сведениям было до 600 тыс. ? Почему думаете, что повторение не возможно? Русское раздолбайство+жадность и вороватость+низкая квалификация свежеиспеченных инженеров - способны дать очень убойный эффект. А трихлорсилан, как ни крути - крайне опасное вещество.
  6. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2011 Вск 18:32:57
    Семечка писала : так пусть строят заводик в центре города, чтобы всем было удобно на работу добираться. Чё уж...

    Именно так в СССР и строили Very Happy
    Семечка писала : Вы слышали про Бхопальскую катастрофу на карбидном заводе в Индии? Где погибло 18 тыс. человек, а пострадавших по разным сведениям было до 600 тыс. ? Почему думаете, что повторение не возможно?

    Это тут к чему? Офигеть как это связано?
    Семечка писала : А трихлорсилан, как ни крути - крайне опасное вещество.

    Жизнь вообще опасна, вы поинтересуйтесь, что через город везут по жд путям - трихлорсилан милым покажется.
  7. Mazzog


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2011 Вск 22:03:39
    ST3800 писал :Жизнь вообще опасна, вы поинтересуйтесь, что через город везут по жд путям - трихлорсилан милым покажется.


    просвети ка
  8. 31 Июля 2011 Вск 22:10:34
    Одно дело когда провезли через город, а другое когда вот оно свое родное стоит у тебя под окошком и готовит к переходу в лучшую жизнь.... Строительство заводов, в том виде которое нам готовят, превратит нашу жизнь в выживание, итак не так много плюсов от жизни в Омске получаешь... Если все так хорошо и безопасно, почему Абакан так был против своего счастья и мэр города не обрадовался трудоустройству 300 человек - инженеров... не понятно... в общем подведу итог... если заводы начнут работать, в течение года приложу все усилия чтобы уехать из Омска....
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Июля 2011 Вск 22:52:42
    ST3800 писал :
    LTO писал(а) ... :(В 18-19 веке люди уезжали из родных мест за тысячи километров на кораблях, искали свободные земли чтобы работать и жить!

    Вы реально в это верите? без инструментов и техники себе пропитание вырастите? ну давайте, охото посмотреть на это Very Happy

    Это он видимо про переселение в Сибирь крестьян в середине 19-го века. Я сам потомок т.н. "самоходов". Но они здесь отнюдь не на пустом месте обосновывались. И инструменты, и технологии возделывания земли, и семенное зерно - всё продукты цивилизации.

    ST3800 писал :Кстати, ваш ник к эсперанто имеет отношение(этот вопрос так просто, в целях общего развития)?

    Ну, да, грешен, владею на уровне "выше среднего". Обычно я использую другой ник, но на этом форуме он был занят, поэтому пришлось перевести с латыни на Эсперанто :)
  10. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2011 Вск 23:24:40
    Mazzog писал : просвети ка

    ага, щаз, прям понёсся, тон смените.
    demetri2007 писал(а) : Одно дело когда провезли через город, а другое когда вот оно свое родное стоит у тебя под окошком и готовит к переходу в лучшую жизнь....

    Ещё раз, уже СЕЙЧАС стоит нефтезавод, который срёт намного больше чем десяток КЗ, и вероятность ЧП на нём далеко не нулевая, бегите уж. А рядышком притаился СК, который тоже не розами пукает.
    demetri2007 писал(а) : Если все так хорошо и безопасно, почему Абакан так был против своего счастья и мэр города не обрадовался трудоустройству 300 человек - инженеров...

    честно - мне пофигу на абакан Смайлик :-)
    demetri2007 писал(а) : если заводы начнут работать, в течение года приложу все усилия чтобы уехать из Омска....

    наиболее срущие уже работают - скатертью дорога.
    Teruro писал : Ну, да, грешен, владею на уровне "выше среднего".

    а я так и недоучил Мы краснеем!
  11. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Августа 2011 Пон 0:57:12
    demetri2007 писал(а) : ... в общем подведу итог... если заводы начнут работать, в течение года приложу все усилия чтобы уехать из Омска....


    Судя по тому в каких прекрасных отношениях состоит наш загаженный регион с немцами (инвесторами) и казахами (поставщиками сырья) то оба завода будут построены именно в омске (нефты и левый берег), и вряд ли жители нашего города отобьют желание кому-либо реализовать эти планы....... народ вообще в большинстве своем не знает ни о каких кремниевых заводах .... а те кто знает не может даже жопу оторвать и сходить выразить протест против строительства заводов...... так что "demetri2007" усилия, направленные на переезд можете уже прикладывать сейчас.....это будет верное решение!
  12. 01 Августа 2011 Пон 1:37:58
    При том что завод будет находится в 50-100км от города,многие жители не против,создания городка спутника-наукограда,аналога краемнеевой долины.Лишьбы в Иртыш не шли сбросы и по розе ветров,от города.
  13. 01 Августа 2011 Пон 6:51:10
    Переселение крестьян было не только в 19 веке, но и в начале 20 века по крайней мере, в России,как мне рассказывали , в том числе в 17- 20 годы, несмотря на годы революции.
    Из-под Москвы люди (как говорили - из Расеи) ехали семьями в Сибирь на вольные земли, захватив с собой семена и некоторый инструмент для жизни не в городе.
  14. 01 Августа 2011 Пон 7:20:11
    ST3800 писал :
    Вы реально в это верите? без инструментов и техники себе пропитание вырастите? ну давайте, охото посмотреть на это Very Happy
    Так говорят только бездельники.
    Цитата :город не многомилионный, вы с москвой перепутали, и где их нужно строить? и вы согласитесь вставать в 5 утра, чтобы приехать куда нить в любино на работу? ой сомневаюсь я, теоретики они такие теоретики, на кресле за компом.
    Про многомиллионность - это опечатка в пылу полемики Смайлик :-) надо было сказать, что в более чем миллионном городе .. Вам лишь бы прицепиться!
    а остальное Ваше в цитате - слова бездельника.
    Цитата :Ещё раз спрошу, ГДЕ ЦИФРЫ НАНОСИМОГО ВРЕДА, чтоб вас, хватит блажить, приводите АРГУМЕНТЫ.
    И не подумаю приводить аргументы для Вас.
    Если Вы себя не считаете бездельником, потрудитесь сами поискать данные и подумать , если не в прямую то косвенные. Например, сколько больных онкологией было раньше в Омске - до постройки нефтезавода и др, и сколько их теперь. И сколько их ещё предвидят.., если дополнительно две больницы заранее строят.
    Вот у них и ищите данные для себя.

    Вы здесь ставленник, для того чтобы переорать каждого, кто высказывается против постройки заводов в городе.
    Вы и блажите!

    Ну сказал своё мнение и сказал ...

    Так нет! на каждое сопротивление собираете всякую ерунду,цепляетесь не по существу , лишь бы быть затычкой.
  15. 01 Августа 2011 Пон 7:36:45
    ДядяЖеня писал :
    Воланд писал ... : (скоро в свободном доступе появится газета Элемент 22)

    Я про газету "Элемент" уже писал в этой теме, на праймериз раздавали.

    На сайте титана она есть в электроне. Только пока там нет номера июля, где на вопросы про кремний отвечает советник НПО Силарус.
    ДядяЖеня писал :
    А 31го июля не митинг а собрание

    Простите мне мою оплошность Смайлик :-)
  16. crez


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2011 Пон 10:34:53
    хм. самое интересное, что в самом Титане еще даже подписанного проекта этого завода нет - все еще в разработке. строить будут однозначно за чертой города.. что-то другое строят у нас под прикрытием.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 220, 221, 222  Вперёд