Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Власти США точат зубы на платежную систему Bitcoin 

Создана: 28 Июля 2011 Чтв 19:54:26.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 985

  1. 28 Июля 2011 Чтв 19:54:26
    Пара американских сенаторов-демократов обратились к министру юстиции и главе Управления по борьбе с наркотиками (DEA) с письмом, в котором рассказали о подпольном сайте Silk Road, где осуществляется торговля запрещёнными наркотиками в обмен на электронную валюту Bitcoin. Сенаторов беспокоит, что транзакции "биткойнов" невозможно проследить, сообщает Reuters.

    "Единственный метод оплаты этих незаконных покупок — это неотслеживаемая пиринговая валюта, известная как Bitcoins. Купив "биткойны" в обменнике, пользователь может создать учётную запись на Silk Road и начать приобретать запрещённые наркотики у лиц, находящихся в любой точке мира, причём их доставка занимает считанные дни. Мы призываем вас принять незамедлительные меры и закрыть сеть Silk Road", — пишут сенаторы.

    В DEA отреагировали на письмо народных избранников, не сказав, впрочем, ничего определённого. Мол, мы следим за новыми технологиями и схемами, которыми пользуются наркоторговцы, включая данную. Но здесь не подтвердили и не опровергли проведения расследования в отношении Silk Road и Bitcoin.

    Тем не менее письмо сенаторов взволновало пользователей системы Bitcoin: они принялись обсуждать, насколько реальна угроза того, что власти США или других стран смогут перекрыть хождение этой революционной е-валюты.

    Источник: [внешняя ссылка]