Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Рикошет 

Создана: 18 Февраля 2003 Втр 19:27:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3000

  1. 18 Февраля 2003 Втр 19:27:00
    Почему в жизни все так несправедливо справедливо?
    Интересно это только у меня так или у других тоже?
    Все плохие поступки или даже мысли в конечном счете оборачиваются против меня, и речь не в том в нравственом разложении, а в конкретных событиях, которые меня заставляют страдать мучится буквально физически...
    Возможно, это уже заложено в миропорядке
    после пьянки - похмелье
    после кайфа - ломки
    после разврата и разгула - всякие болячки и залеты.
    после обмана и измены - обманут тебя или изменят вдвойне и втройне.
    после кутежа - нищета.
    Но, вот какой вопрос меня не оставляет, если человек так мучается при жизни и за каждую свою ошибку платит вдвойне и втройне, то почему он еще должен мучится после смерти, я человек верующий, но это у меня не укладывается в голове, как милосердный Бог, так возлюбил человека, что отдал его на все мучения...
    а после смерти еще вопрос, куда этот бедный человечишко попадет в рай или в ад...
    я запуталась, и все эти вопросы передо мной вертяться, потому что возможно из-за того, что я так долго разрушала чужую семью, я не смогу завести свою.
    Потому что мне предстоит операция после, которой я может не смогу иметь детей, и в этом есть закономерное разрешение,рикошет или бумеранг.
  2. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2003 Срд 0:12:00
    я согласен, все заимо связано в этом мире, тебе сделал плохо человек, со временем тебе будет лучше чем ему.
  3. 19 Февраля 2003 Срд 7:40:00
    Наша судьба в наших руках,тогда когда наши руки сильнее и могущественнее великих законов природы.
  4. 19 Февраля 2003 Срд 7:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Немо>:
    Наша судьба в наших руках,тогда когда наши руки сильнее и могущественнее великих законов природы.

    Это ты про контрацептивы, да?
  5. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2003 Пон 5:27:00
    Цитата:
    В оригинале написано Маска:
    Почему в жизни все так несправедливо справедливо?
    Интересно это только у меня так или у других тоже?
    Все плохие поступки или даже мысли в конечном счете оборачиваются против меня, и речь не в том в нравственом разложении, а в конкретных событиях, которые меня заставляют страдать мучится буквально физически...
    Возможно, это уже заложено в миропорядке
    после пьянки - похмелье
    после кайфа - ломки
    после разврата и разгула - всякие болячки и залеты.
    после обмана и измены - обманут тебя или изменят вдвойне и втройне.
    после кутежа - нищета.
    Но, вот какой вопрос меня не оставляет, если человек так мучается при жизни и за каждую свою ошибку платит вдвойне и втройне, то почему он еще должен мучится после смерти, я человек верующий, но это у меня не укладывается в голове, как милосердный Бог, так возлюбил человека, что отдал его на все мучения...
    а после смерти еще вопрос, куда этот бедный человечишко попадет в рай или в ад...
    я запуталась, и все эти вопросы передо мной вертяться, потому что возможно из-за того, что я так долго разрушала чужую семью, я не смогу завести свою.
    Потому что мне предстоит операция после, которой я может не смогу иметь детей, и в этом есть закономерное разрешение,рикошет или бумеранг.

    Лично я не верующий , но всёравно согу привести теорию такую если человек вёл себя хорошо то он попадает в рай, а если плохо то опять на землю!
  6. 03 Марта 2003 Пон 6:41:00
    2 Маска: ... ... удачи тебе на операции!
  7. 05 Марта 2003 Срд 18:06:00
    Но, вот какой вопрос меня не оставляет, если человек так мучается при жизни и за каждую свою ошибку платит вдвойне и втройне, то почему он еще должен мучится после смерти
    Потому что не научили его ничему эти самые ошибки. Живи правильно и не придется страдать ни в этой жизни, ни в той. Ведь сама в одном шаге от этого вывода остановилась.
  8. 05 Марта 2003 Срд 19:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано <intro>:
    Живи правильно

    а кто правила эти устанавлвает?
  9. 05 Марта 2003 Срд 20:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано <intro>:
    Но, вот какой вопрос меня не оставляет, если человек так мучается при жизни и за каждую свою ошибку платит вдвойне и втройне, то почему он еще должен мучится после смерти
    Потому что не научили его ничему эти самые ошибки. Живи правильно и не придется страдать ни в этой жизни, ни в той. Ведь сама в одном шаге от этого вывода остановилась.

    КАК правильно? По Библии, по завету, по всяким там учениям философов и метафизиков?
    Человек ищет свой путь сам, на своих ошибках и страданьях...
    кто видел святых людей, пусть первый кинет в меня камень, человек по определению своему грешен...
    у меня слава Богу все обошлось в данной ситуации, но не думаю, что я могу заречься от прежних ошибок, потому что все мои клятвы, всегда оборачивались жизненным опровержением.
    Это и есть наказание за гордыню, если я скажу, что надо жить правильно как я... я пущу бумеранг который оторвет мне голову...
    Если проще не надо писать против ветра, плювать в колодец, обманывать своих друзей и близких
    если бы у меня так получалось, почему так сложно сказать горькую правду и мы предпочитаем сладкую ложь которая скапливается и начинает гнить, а потом ее только вырезать вместе с кусками души
  10. 05 Марта 2003 Срд 20:34:00
    Хммм.... Ну если вы про жизнь на том свете, то похоже надо по Библии жить А если посерьезней, то вопрос, неужели нет каких то правил, которые ковсем стоит применять? Ну типа не убий, и т.д.