Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Поездка на Челкар (Кокчетавской) 

Создана: 06 Июля 2009 Пон 22:43:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 25372

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Июля 2009 Пон 22:43:10
    Добрый день!
    На следующей неделе собираюсь поехать с семьей на 4-5 дней на озеро Челкар. Жить планируем в палатке дикарями.
    Дорогу планирую через Петропавловск - Кокчетав.
    Пожалуйста помогите советом:

    1. Есть ли какие особенности пересечения границы (у меня двое детей, едем всей семьей, у детей гражданство проставлено).
    2. Где покупать страховку
    3. Где лучше остановиться на озере.
    4. Есть ли на озере (в дикой зоне) места оборудованные туалетами или нужно будет делать самому.

    Заранее спасибо.
  2. 23 Июня 2010 Срд 9:17:18
    мне кажется, что это не пленка
  3. 30 Июня 2010 Срд 8:31:43
    В этом году в июле собирается кто-нибудь?

    Я собираюсь с семьёй примерно 5 июля на Челкар.

    Кто хочет присоединится?
  4. 30 Июня 2010 Срд 9:23:04
    Кусков писал : В этом году в июле собирается кто-нибудь?

    Я собираюсь с семьёй примерно 5 июля на Челкар.

    Кто хочет присоединится?




    А там разве не закрыли границу? Может ездил недавно кто?
  5. 30 Июня 2010 Срд 10:46:31
    Ничего об этом не слышал, а почему должны были закрыть?

    Если кто об этом что-то знает делитесь.

    И ещё вопрос - хочу взять собой газовый баллон (20 литров) и плитку будут ли какие проблемы на границе?
  6. 30 Июня 2010 Срд 12:35:56
    Кусков писал : Ничего об этом не слышал, а почему должны были закрыть?

    Если кто об этом что-то знает делитесь.

    И ещё вопрос - хочу взять собой газовый баллон (20 литров) и плитку будут ли какие проблемы на границе?


    Просто там сибирскую язву, кажется нашли неделю назад, и типа ограниченный режим пропуска через границу - в новостях передавали. Сами собирались ехать в июле, а теперь вот и не знаем.... То ли на Алтай податься, то ли на Линево....
  7. 08 Июля 2011 Птн 16:18:20
    кто-нибудь ездил в этом году на Челкар? как сейчас там поделитесь опытом?
  8. 25 Июля 2011 Пон 12:08:56
    Логистик писал : кто-нибудь ездил в этом году на Челкар? как сейчас там поделитесь опытом?


    Добрый день!

    Был неделю назад на Челкаре. Просто отлично. Хоть и живу в Казахстане никогда раньше там не бывал. Замечетельнейшее место!

    Останавливался на зоне отдыха Лагуна (Черная лагуна). Очень чисто! Снимали летний домик по 1200 тг. (ок.240 р.) с человека (в выходные 1800 тг. - 360 тг.)
    За палатку по-моему было 500 тг. - 100 р. с человека.
  9. voff-hu


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2011 Пон 20:35:47
    Собираемся в четверг.
    про таможню жуткоужасы рассказывают, что как погранконтроль упразднили то очереди на границе очень возросли. (в это верится после приключений ментов техосмотрщиков - когда не очень давно их стали сильнеее контролировать, они учинили многочасовое удлиннение очередей, в результате правда их президент медведев прибил нахаус совсем и собянин велел работать круглосуточно) Знакомые жены ездят постоянно - и вот недавно ездили и простояли по 6 часов и туда и обратно, причем среди недели. Но днем.
    отпишитесь, пожалуйста, кто недавно ездил, как на границе обстановка. В какое время суток лучше проезжать.
  10. 27 Июля 2011 Срд 15:29:34
    Контакт: Анатолий
    Телефон(ы): +7 (904) 0776702 (моб.)
    E-mail: maltsev@bk.ru

    Отдых на озере "Чалкар", "Имантау" Казахстан до 5 дней. Можно на обратном пути экскурсию по курорту "Боровое" на Газели 13 мест. За проезд 3-4 тыс. с человека.
  11. GROmozeka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2011 Срд 15:37:41
    aridotachikato писал :
    Логистик писал ... : кто-нибудь ездил в этом году на Челкар? как сейчас там поделитесь опытом?



    Останавливался на зоне отдыха Лагуна (Черная лагуна). Очень чисто! Снимали летний домик по 1200 тг. (ок.240 р.) с человека (в выходные 1800 тг. - 360 тг.)
    За палатку по-моему было 500 тг. - 100 р. с человека.


    Можно чуток поподробнее, как и куда проехать? Хочу с детьми туда съездить.....
  12. 27 Июля 2011 Срд 18:26:44
    GROmozeka писал :
    aridotachikato писал ... :
    Логистик писал ... : кто-нибудь ездил в этом году на Челкар? как сейчас там поделитесь опытом?



    Останавливался на зоне отдыха Лагуна (Черная лагуна). Очень чисто! Снимали летний домик по 1200 тг. (ок.240 р.) с человека (в выходные 1800 тг. - 360 тг.)
    За палатку по-моему было 500 тг. - 100 р. с человека.


    Можно чуток поподробнее, как и куда проехать? Хочу с детьми туда съездить.....


    омск-кокчетав-еленовка-шелкар-лобаново. перед лобаново после заправки поворот направо и далее красивая дорожка по горам. чуть недоезжая аир-тау поворот направо и шлагбаум сразу - плата за въезд.
  13. 27 Июля 2011 Срд 18:54:29
    Тема-ностальжи......
    Я все детство ездила на Челкар.эх.......
  14. 27 Июля 2011 Срд 19:56:58
    Нэко-тян писала : Тема-ностальжи......
    Я все детство ездила на Челкар.эх.......

    я тоже! у меня тётя до развала казахии жила в Володарском (рядом с челкаром), я каждое лето там был. озеро-супер! рыбка "Репус" солёный с озера-супер! красота!
  15. 27 Июля 2011 Срд 20:01:56
    каждый год езжу на челкар. был месяц назад. всё по-старому, только на имантау раков не было почему-то. Грустно :-(
  16. kob1990


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 11:42:33
    Добрый день)) Тема еще жива интересно?? Получили дипломы с друзьями,хотим рвануть на озеро!! Я не помню где раки есть, на Имантау или на Челкаре? Куда лучше вообще?))кто нибудь уже ездил в этом году?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд