Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Отдых по-Омски. Парк Победы - йо 

Создана: 19 Июля 2011 Втр 20:37:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 11823

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Июля 2011 Втр 20:37:50
    Оказался я сегодня волею судеб в месте, гордо называемом Парк Победы, а если точнее - на пруду, в этом парке расположенном.
    Культурный шок не прошел до сих пор...

    Люди! Не ходите туда. Состояние данного места гораздо ближе к помойке, чем к месту отдыха. Невероятные кучи мусора, судя по всему никем никогда не убираемые. Вода - чудовищно грязная. Люди лежат на земле. В кустах - бутылки, пакеты, отбросы.

    читать и смотреть дальше тут
    [внешняя ссылка]

    "мопед не мой" (с)
  2. Pupkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2011 Суб 10:11:42
    официальный ник писал(а) : Парк убирается в соответствии с имеющимися силами. Которые как автор считаю, что за них все должны делать "специально обученные люди", они же 5000р. налогов заплатили.
    Про два человека, которые будут держать порядок посмешило. Не пробовал ТС открыть карту и посмотреть размер парка победы? Там 100 человек не будут успевать убирать при существующем уровне бескультурья.


    Какой замечательный ответ.
    Все наши чиновники оценивают свою работу по бумажкам, которые они во все стороны понаписали, а не по РЕЗУЛЬТАТУ!!!
    Когда нет результата, -кому какое дело, сколько раз вы там чего понаписали в своих отчетах.

    Если говорить про конкретно то место, про которое я писал, - там, убежден, один человек справится. Это небольшой водоем, его за 15 минут вокруг обойти можно. Достаточно просто РАБОТАТЬ, а не пивко бухать с корешами, и все получится.

    Никогда и нигде не оставлял я мусор, и к быдланам, поверьте, не отношусь, и налогов плачу гораздо больше чем 5 тысяч. Нахожусь в глубокой уверенности, что имею право знать, как их тратят. Это мы, налогоплательщики, содержим это государство. Это мы платим всем чиновникам зарплату. Отвыкайте от совка, когда народ был никем и ничем. Мы спросим. И будем спрашивать, поверьте.

    А кому должны быть претензии??? Мой друг Боря виноват??? Тетя Клава???

    Виноват тот, кто отвечает за это место, и уборку в нем. И никто другой. Про культуру, Европу, и пр. я уже писал, кстати.
  3. Pupkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2011 Суб 10:16:00
    [/quote]
    А так взывать к светлому, доброму и чистому это обычное словоблудие. [/quote]

    Уверены? А то знаю я много таких, кто взывал именно к этому. И словоблудами что то их никто не сичтает. Иисус например..или Будда...

    Почему нам всем к этому не взывать?
  4. 23 Июля 2011 Суб 10:38:03
    Уважаемые а не поставить бы контейнеры для мусора,для начала. Второй шаг уборка мусора,можно привлечь того кто мусорит.Поймать за руку и пару гектаров убрать заставить.Но контейнеры это главное,а то куда же выкидывать.Это вопрос к администрации. А уборка это можно полицию попросить. К примеру как они возле отделений мусор убирают,контингент на примете у них есть. Я в Ленинском АО видел,бомжары шуршат и подгонять не надо.
  5. Pupkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2011 Суб 10:43:16
    lys писал(а) : Уважаемые а не поставить бы контейнеры для мусора,для начала. Второй шаг уборка мусора,можно привлечь того кто мусорит.Поймать за руку и пару гектаров убрать заставить.Но контейнеры это главное,а то куда же выкидывать.Это вопрос к администрации. А уборка это можно полицию попросить. К примеру как они возле отделений мусор убирают,контингент на примете у них есть. Я в Ленинском АО видел,бомжары шуршат и подгонять не надо.

    В точку.
  6. 23 Июля 2011 Суб 12:19:23
    Pupkoff писал :
    Все наши чиновники оценивают свою работу по бумажкам, которые они во все стороны понаписали, а не по РЕЗУЛЬТАТУ!!!

    Это к чему вообще?

    Есть задачи и ресурсы. Ресурсы прямо зависят от выделенных денег и если в бюджете выделили денег на 5 уборщиков, то их и будет 5, никто бесплатно не пойдет работать.

    И в этой теме и в теме про дорожный ремонт люди не понимают как работает система и нападают на обычных исполнителей.
    У обслуживающих организаций хоть дорожников/уборщиков/комунхозов/зеленстроев и прочих подобных, на которых льется дерьмо есть прикрепленные территории на балансе, план работ и бюджет четкий.
    ОНИ ВООБЩЕ НЕ МОГУТ что-то сделать или не сделать по своему разуменью, это сверху спускается.
    А тут так пишут, будто едит начальник дорожного-ремнтного и думает "это буду асфальтировать, а это пожалуй нет".

    Это как бить техничку за то что ей ТСЖ за работу не заплатил и она в подъезде не убирает.

    Цитата :Если говорить про конкретно то место, про которое я писал, - там, убежден, один человек справится. Это небольшой водоем, его за 15 минут вокруг обойти можно.


    Высший пилотаж логики.
    А чтобы убрать один метр надо 1 минуту.
    Вы предлагаете убирать только там где вы ходили, а на остальной парк забить?

    Цитата:Это мы, налогоплательщики, содержим это государство. Это мы платим всем чиновникам зарплату. И будем спрашивать, поверьте.


    государство содержится по большей части не на налоги, а на доходы от продажи нефти.
    Спрашивайте, я только за. Интересно будет узнать о результатах.



    Цитата :Виноват тот, кто отвечает за это место, и уборку в нем. И никто другой.


    виновата пуля, а не палец спускающий курок.
  7. Pupkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2011 Суб 18:31:02
    официальный ник писал(а) :
    ОНИ ВООБЩЕ НЕ МОГУТ


    Истинная правда. Они вообще не могут, лучше и не скажешь. Это их всех характеризует. Логика "а я что, это все начальство виновато".

    официальный ник писал(а) :
    Вы предлагаете убирать только там где вы ходили, а на остальной парк забить?



    Да, именно это я предлагаю. Потому что убирают там, где и так чисто. А там, где грязно, не появляются.
    Однажды был субботник у моего дома. Панельная 9 этажка, более 100 квартир. К обозначенному времени вышло два человека. Один из них я, второй, бабуля, старшая по дому. И я убирался, один, вокруг всего дома. Ничего, не переломился. Два часа это заняло. Убраться вокруг озера в Парке, - одному человеку на два дня работы. Не надо предлагать мне продемонстировать. Каждый делает свое дело.

    [внешняя ссылка] Почитайте пожалуйста. Налоги и акцизы, - главные статьи дохода.

    Мне все равно, кто виноват. Все чиновники, - ленивые бюрократы, только изображающие работу. В стране ничего не делается, только нефть и способны продавать. Когда мне говорят, "а что, я не при делах", очень хочется спросить, - а кто при делах? Путичка придет и уберется?
    Эффективность работы гос. структур равна 0.
  8. 23 Июля 2011 Суб 19:33:48
    Понятно, софист и баклан, вырывающий фразы из контекста, по существу сказать нечего, вся тема прописные истины, все плохие, на улице грязнее чем в Сингапуре, чиновники не работают. То что гос органы всех мастей работают не эффективно и так всем очевидно, спасибо светоч открыл очи.

    Налоги и пошлины это и есть доходы с продажи нефти.
  9. Pupkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2011 Суб 21:06:04
    официальный ник писал(а) : Понятно, софист и баклан, вырывающий фразы из контекста, по существу сказать нечего, вся тема прописные истины, все плохие, на улице грязнее чем в Сингапуре, чиновники не работают. То что гос органы всех мастей работают не эффективно и так всем очевидно, спасибо светоч открыл очи.

    Налоги и пошлины это и есть доходы с продажи нефти.


    Толсто.
  10. 23 Июля 2011 Суб 21:08:45
    официальный ник писал(а) : Понятно, софист и баклан, вырывающий фразы из контекста, по существу сказать нечего, вся тема прописные истины, все плохие, на улице грязнее чем в Сингапуре, чиновники не работают. То что гос органы всех мастей работают не эффективно и так всем очевидно, спасибо светоч открыл очи.

    Налоги и пошлины это и есть доходы с продажи нефти.


    каждый локальномыслящий индивидуум способен критически модифицировать действительность, но не способен отрицать банальности сознания.
    Вот я тоже по существу на Ваш ответ могу сказать.
  11. 24 Июля 2011 Вск 1:42:36
    Пипелац писал(а) :
    Groudin писал ... :Ну это ж не повод засерать так природу, согласитесь.

    Да конечно, но это повод уточнить всё же с кого и что требовать.


    всё б вам требовать с кого-то..

    [внешняя ссылка] - там активных мало, конечно, но лесопарк чист - факт. Тоже понемногу присматриваемся счас.

    Организуйте подобное в Омске.
  12. Psy_VuO


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2011 Вск 2:32:53
    Сегодня был на этом катлаване.

    Больше всего меня поразило то, что прямо посреди "пляжа" лежит дерьмо от коняжки, на которой ездит эта милиция, чего уж там люди, если такое для наших защитников нормально.

    В Омске вообще нет мест, где не засрано, если уж так судить, а все эти терки таких тем на форуме очередное балобольство, которое ничем делу не поможет.
  13. 24 Июля 2011 Вск 9:41:59
    Извините, немного не в тему. Вот на этом форуме много тем которые волнуют нас- Омичей. Вопрос,почему нет никого из властьимущих на форуме. Из городской или областной администрации. Они же заинтересованы знать о чем мы думаем, а своего представителя не имеют,хотя тут полно представителей из всех сфер деятельности ? А парк Победы - это остаток нетронутой природы с минеральным источником в центре города подарок свыше который сами и гробим. Не могут контейнеры,так хоть бы яму поглубже вырыли,мусор бросать. Неэкологично,зато меньше загрязнять территорию чем сейчас.
  14. 24 Июля 2011 Вск 10:36:11
    lys писал(а) :Вопрос,почему нет никого из властьимущих на форуме. Из городской или областной администрации. Они же заинтересованы знать о чем мы думаем
    Они заинтересованы, что бы им заносили, а на форуме это неудобно.
  15. Pupkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Июля 2011 Вск 12:19:43
    apricot писала :
    Пипелац писал(а) ... :
    Groudin писал ... :Ну это ж не повод засерать так природу, согласитесь.

    Да конечно, но это повод уточнить всё же с кого и что требовать.


    всё б вам требовать с кого-то..

    [внешняя ссылка] - там активных мало, конечно, но лесопарк чист - факт. Тоже понемногу присматриваемся счас.

    Организуйте подобное в Омске.

    Вы понимете, в чем дело. Моя позиция следующая, -граждане не должны гадить и мусорить. Однако убирать, - дело предназначенных для этого служб, которые мы содержим на удерживаемые у нас налоги. Мне это представляется логичным.
  16. Pupkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Июля 2011 Пон 19:31:12
    [внешняя ссылка]

    Думаю кто нибудь все таки заметит проблему. Из ЛПР.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд