Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 662774

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. 22 Июля 2011 Птн 17:51:06
    Леся55 писала : кто-нибудь точно знает на Булатова принимают подписи или уже нет?


    Неа, уже не актуально
  3. 22 Июля 2011 Птн 17:58:42
    SeregaR 19780624 писал : петиция - это одно и тоже, что треп в очереди за колбасой....
    потрындели и все..... не о чем...

    есть тут представители полетических сил? может зарегистрируете митинг?
    я точно пойду.....

    И я пойду, мне тут жить и хочется чтоб дети были здоровы и дождаться внуков тоже хочется.
  4. Yogomi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2011 Птн 18:33:51
    Anderson писал :
    S@IVI писал ... : Раз мы тут все против - давайте уже наклейки напечатаем..?

    поддерживаю - сообразить кто сколько даст и на улице на авто клеить..... может быть внимание СМИ привлекем.... только федеральные СМИ надо... наши кажись - бесполезно!
    кто может замутить в фотошопе лейбл - типа Омск хочет жить... и перечеркнутый завод! :)

    вообще хорошая идея очень даже)
    попробую чтонибудь нарисовать)
  5. 22 Июля 2011 Птн 18:38:01
    зачем что-то выдумывать? всё есть
    на днях попробую распечатать на самоклейке
  6. 22 Июля 2011 Птн 19:08:22
    может здесь кто образец листовки выложит и каждый может распечатать и у себя в подъезде/доме разложить по ящикам
  7. 22 Июля 2011 Птн 19:30:36
    ST3800 писал :ваша братия пока даже объяснить не может, чем же это КЗ хуже чем НПЗ и почему против одного нужно биться, а второе пусть стоит?


    Странная логика! Получается если у вас уже есть гастрит, выпали волосы и зубы, то на, получи еще и чуму до кучи.
    Так может не инновациями заниматься, в которых сами "инноваторы" мало что понимают, а довести до ума то что уже есть?
  8. The Invisible


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2011 Птн 20:17:05
    Ради интереса сравнил среднюю продолжительность жизни россиян, общую и по городам. Вот что нашел:

    "В Омске растет средняя продолжительность жизни. В 2007 году данный показатель составлял 68 лет; в 2008-м - 69,1 года; в 2009 году - 70,2 года. В 2010 году ожидаемая продолжительность жизни в Омске составила 70,6 года. В среднем по регионам Сибирского федерального округа в 2011 году ожидаемая продолжительность жизни - 67 лет, в целом по России показатель ожидаемой продолжительности жизни - 68,7 года.
    Опубликовано - «Вечерний Омск - Неделя» №21"

    Далее:
    "Средняя продолжительность жизни в Москве составляет 72,8 года. Об этом сообщили в Департаменте социальной защиты населения города. В последние годы продолжительность жизни в столице растет, и сейчас она на пять лет превышает среднюю по России. По данным Роспотребнадзора, в 2009 г. средняя ожидаемая продолжительность жизни у москвичей составляла: у мужчин - до 68 лет, у женщин - до 77.
    Постоянный адрес новости:
    [внешняя ссылка]"

    Вывод: получается, у нас в Омске и не так все уж плохо с продолжительностю жизни, как кажется. Мы живем дольше всех в сибирском регионе и в целом по России. Да, с москвичами нам пока рано еще тягаться :) Ну а так в целом, судя по статистике, все гуд у нас) Хотя опять же, это не повод строить в городе всякие кремниевые заводы. Я лично буду в первых рядах, кто будет против этого. Думаю, как и большинство омичей. Просто я попытался посмотреть на все это с объективной стороны, и все.
  9. 22 Июля 2011 Птн 20:45:30
    The Invisible

    а по онкозаболеваниям г.Омск на каком месте интересно?
  10. The Invisible


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2011 Птн 20:51:00
    Леся55 писала :
    а по онкозаболеваниям г.Омск на каком месте интересно?


    Не знаю. Но смертность от онкологии там тоже учитывается в статистике. И все равно живем дольше в среднем. Т.е. я верю только фактам, а они говорят в этом случае об обратном.
  11. 22 Июля 2011 Птн 20:51:18
    The Invisible писал : Опубликовано - «Вечерний Омск - Неделя» №21"
    Брешут шавки. Чисто из личного - все похороны, в которых я участвовал, или за 70 или до 40. В соотношении 3 к 30.
  12. 22 Июля 2011 Птн 21:21:33
    The Invisible писал :

    Вывод: получается, у нас в Омске и не так все уж плохо с продолжительностю жизни, как кажется. Мы живем дольше всех в сибирском регионе и в целом по России. Да, с москвичами нам пока рано еще тягаться :) Ну а так в целом, судя по статистике, все гуд у нас)

    Да и не говорите, гвозди из этих людей делать. В пятёрке самых грязных городов, в Иртыше - лямблии, КП, описторхи и табл. Менделеева. А живем дольше всех. Биологическая адаптация рулит.
  13. 22 Июля 2011 Птн 21:24:38
    Знакомился с подлинной (а не переписанной под нормы) статистикой только по одному Омскому району. Там только каждый третий мужчина доживает до пенсионного возраста. Верить опубликованной Росстатом статистике тоже самое, что верить в среднюю заработную плату в Омской области в 22000 рублей. Все понимаем, что бред, но статистика же.
  14. 22 Июля 2011 Птн 22:20:07
    The Invisible писал :
    Леся55 писала ... :
    а по онкозаболеваниям г.Омск на каком месте интересно?


    Не знаю. Но смертность от онкологии там тоже учитывается в статистике. И все равно живем дольше в среднем. Т.е. я верю только фактам, а они говорят в этом случае об обратном.


    факты говорят о другом - раньше о раке не слышали вообще.
    а сейчас в какую семью ни ткни - умерли родственники от рака!
    проведите свой опрос среди коллег и друзей!
  15. 23 Июля 2011 Суб 2:22:12
    И в чём прелесть от кондишена-до кондишена? Папа кремень или кремний?
  16. 23 Июля 2011 Суб 8:50:37
    тут много что можно почитать о "кремниевой проблеме"
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 220, 221, 222  Вперёд