Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите в выборе ноутбука для блондинки 

Создана: 21 Июля 2011 Чтв 9:52:44.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5218

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2011 Чтв 9:52:44
    Давно уже не слежу за темой и боюсь не осилю изучение всего ассортимента, поэтому прошу помощи в выборе.

    Нужен ноут для блондинки.

    1. Долгая батарея
    2. Малый вес
    3. Высокая производительность
    4. wi-fi и прочее
    5. Наверное Win
    6. Чего там еще надо в ноутбуке

    Бюджет, допустим, до 20тр

    Наверняка есть "вкусные" модели, намекните что и где посмотреть.
  2. 21 Июля 2011 Чтв 23:54:49
    Если список составлен с учетом приоритетов, то третий пункт точно можно вычеркнуть.

    При выборе бука обращался к сайту retera.ru. Больше прочих факторов смотрел на тепловыделение. И при возможности брать без операционки. Получится на 1,5-2 тыщи дешевле и в комплектной ОС мусора просто валом, трэй забит на пол-экрана.

    Автономность в 2 часа считается уже очень хорошей.
  3. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2011 Птн 0:08:30
    neural писал : Не слышал, чтобы ноутбук работал дольше 3-3,5 часов. Должен отозваться человек, который реально видел/имеет ноут, работающий до 5 часов.


    Имею MacBook Pro, безнагрузный режим с включенным wi-fi - 7 часов, в режиме работы 5 часов +/- 20 минут!!! Сами по себе маки идут с долго держащей батареей, за исключением может быть Air...

    по теме: батарея не вариант для рассмотрения, в любом случае со временем будет все меньше держать... смотрите процессор, операционку и видео...
  4. 22 Июля 2011 Птн 1:32:18
    мда, за 20т.р. всё вышеперечисленные пункты отпадают. от 30т.р. и выше вы получите искомое, во вполне нормальной конфиге.
    если о производителях, то по сути выAser сразу отпадает. да и поймите что высокая производительность, плюс дискретное видео и прочий фарш потребляет немало. максимум 2-3 часа пользования, при условии полностью заряженного аккумулятора. если о Маках, то с нормальной конфигурацией этот зверёк будет стоить под 90т.р а то и больше. да и у MacOS есть свои минусы. аппарат больше для архитекторов, дизайнеров и музыкантов. ну и для дешёвого пафоса. платить за яблоко лишних 60 тысяч, и получить лишь ограниченное использование. когда тот же Lenovo, с конфигурацией на порядок выше будет стоить около 30 т.р.
    вобщем выбирайте себе что нибудь из Lenovo.Toshiba.Samsung.можно ещё Dell.
    удачи вам в поиске и приобретении именно того что искали.
  5. 22 Июля 2011 Птн 11:35:06
    А почему "Aser сразу отпадает"?
  6. 22 Июля 2011 Птн 11:35:51
    Guga71 писал : Немного не по теме
    Златана,вроде как на самом ноуте должен быть переключатель wi-fi


    Да, и я о том же. Должен быть, но не работает. Я из положения вышла вроде, выяснять, что там на самом деле, не хочется.
  7. 22 Июля 2011 Птн 11:53:14
    Этот из бюджета выходит, но как вам по парамметрам?
    [внешняя ссылка]
  8. 22 Июля 2011 Птн 12:19:31
    Златана писала :
    Guga71 писал ... : Немного не по теме
    Златана,вроде как на самом ноуте должен быть переключатель wi-fi


    Да, и я о том же. Должен быть, но не работает. Я из положения вышла вроде, выяснять, что там на самом деле, не хочется.

    он то работает, но при включении вайфай, нужно нажимать скорее всего не одну кнопку, а сочитание клавиш "Fn + Кнопка WiFi"
    по крайней мере обычно делается так, на современных ноутах
  9. 24 Июля 2011 Вск 0:01:54
    Toshiba AC 100 Нетбук
    [внешняя ссылка]

    Только ему сначала ума надо дать прежде чем отдавать блондинке.
  10. 24 Июля 2011 Вск 3:34:18
    anonimus писал :
    он то работает, но при включении вайфай, нужно нажимать скорее всего не одну кнопку, а сочитание клавиш "Fn + Кнопка WiFi"
    по крайней мере обычно делается так, на современных ноутах


    Попробовала, не получилось. У меня еще та проблема, что я принимаю через две несущие стены. Может, еще и поэтому?
    Хотя, когда я пробовала рядом с источником, тоже без толку.
    Наверное, хорошо бы пригласить разобраться какого-нибудь специалиста, но мне и так пока неплохо.
  11. 26 Июля 2011 Втр 12:02:12
    Воспользуюсь чужой темой, чтобы не плодить, надеюсь, ТС на меня не обидится. Тоже давно не слежу за темой, а в ближайшее время предстоит покупка. Собственно, с тем, какой ноутбук выбрать и что в нём должно быть, я более-менее сам справлюсь, а вот пару деталей хотелось бы прояснить.

    Бук не нужен самый "топовый", однако, это должен быть именно полноценный ноут, не "нетбук". И главное, пожалуй, условие - на нём в приемлемом режиме с комфортом должны идти пятые "герои" (Heroes of Might & Magic V). Значительно переплачивать за производительность, превышающую необходимую для качественного запуска этой игры, нет необходимости. В связи с этим вопрос - какой будет достаточен процессор и какая должна быть видеокарта? (Вспомним, что HMM V полностью векторная и возможности видео использует как надо.) Процессора i3 будет достаточно? А карта - NVidia, не встроенная же intel, верно?

    Примечание: бюджет - до 20 тысяч, уменьшение приветствуется...
  12. 26 Июля 2011 Втр 12:15:00
    "Процессор: Pentium® IV 1,5 ГГц"
    ...видеокарты: 128 МБ памяти, (рекомендуется 256 МБ), совместимая с DirectX® 9.0*
    типа NVIDIA® GeForce® серий 4/ FX /6/ 7/ 8, ATI® RADEON® серий 8500/ 9000/X1xxx, AMD Radeon HD 2xxx серий, Matrox Parhelia®. Корректная работа игры на ноутбуках с урезанными видеокартами не гарантируется."

    По процессору требования не очень-то и большие, i-3 пойдет. Видеокарту, лучше дискретную, конечно.
  13. 26 Июля 2011 Втр 12:19:47
    А i3 - это мощнее Pentium IV или наоборот? Мы краснеем!
    Простите, отстал я от жизни... да и ноутами вообще никогда не увлекался... от лукавого это...
  14. 26 Июля 2011 Втр 12:22:50
    ТС, розовый покупай... точно не прогадаешь :)
  15. 26 Июля 2011 Втр 12:31:32
    Snarkenshtein писал : должны идти пятые "герои" (Heroes of Might & Magic V).
    На любом современном ноуте 5 герои будут летать)))! Игра то старая)))
    Осенью шестая часть выходит. Так что ориентируйся на требования к 6ой части)))
    Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 ГГц
    Видеокарта: NVidia GeForce 8600GTS или ATI Radeon HD 2600XT с 512 МБ Системная память: 2 ГБ


    Поржать)))




  16. 26 Июля 2011 Втр 13:06:30
    Берем вот такой аппарат [внешняя ссылка]
    Берем к нему батарею [внешняя ссылка]
    получаем 12 часов автономной работы, i3 процессор за примерно 18 т.р., при этом не переплачивая за винду.
    Profit!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд