Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Любите ли вы дачу, так, как «люблю» ее я? 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 21:53:40.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 77316

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 22 Июня 2011 Срд 21:53:40
    Дача у родителей. Но каждый выходной мы должны быть там. Мы – взрослые самостоятельные люди. Почему же свои выходные, иногда и не только, мы проводим не в кино, театре, ресторане, да просто, прогуливаясь по городу, а там – среди мух, комаров и грядок? Попытки апеллировать к невыгодности (покупка рассады, посадка, прополка, окучивание, затраты на бензин и просто наши усилия и наше свободное время), не увенчались успехом. С нашей стороны были предложения нанять людей для работы, на что мы получили обиды, и фразы: «Не надо нам никого, сами все сделаем» с упреком. Родители – это те люди, которых нельзя послать или обидеть, мы их любим и ценим. Нашу позицию они не принимают. Поэтому, остается постоянно придумывать причины и оправдания, что б хоть как-то выгадать для себя настоящий выходной. Научите любить дачу, покажите плюсы. Вы же любите дачу? За что и почему?
  2. 21 Июля 2011 Чтв 22:57:16
    Люблю дачу, только работать на ней не люблю. И всегда мне отводится одна задача:полоть Недовольство!
  3. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 23:05:20
    Не все малину есть! Хихимора
  4. 21 Июля 2011 Чтв 23:07:07
    Люча, а где это конкретно? Какая область Украины?

    nata5188 писала :Да ну? Для меня это вообще кажется чем-то нереально трудным.

    Так ты ж не живешь на земле ПОСТОЯННО. А лючина бабушка - живет. Она постоянно этим занимается.
  5. 21 Июля 2011 Чтв 23:15:10
    Завтра вечером опять будем там. Кусты с ягодой надо ободрать. Я же хочу отдыхать. Самое обидное, что у нас никто в семье не ест варенье. Просто жаль, если ягода осыпется. Обзваниваю подруг, может кто согласиться поехать набрать себе ягоды.
  6. 21 Июля 2011 Чтв 23:29:19
    Эрхафан писал : Люча, а где это конкретно? Какая область Украины?

    Это под Киевом в районе реки Десна.
    Поселок Рожны =)
    ...
    Тут кстати много таких, как ты.
    Кто имея свой бизнес живет в дачном поселке почти круглогодично.
    Симпатичные домики, красивые сады и цветники, футбольное поле небольшое видела. Три магазина на поселок, культурные мусорки с постоянным вывозом, даже небольшой ресторанчик. Несколько заток и речка с одной стороны, лес и пруд с цаплями и кувшинками с другой.
    В селе церквушка, по утру слышен легкий звон, там же можно купить все натуральное яйцомясомолочное. Все очень дешево.
    Да и аисты гнездятся до сих пор и аистят ростят.
    На велике все в 10 минутной доступности.
    ...
    Не знаю советовали или нет, но я ТС рекомендую купить собственную дачу, чтобы научиться ее любить.
    Во-первых это позволит заточить ее под себя. Во-вторых у Вас будет возможность отдыхать от всего мира у себя на даче. И в-третьих можно будет вполне законно отлынивать от идей родителей=)
  7. 21 Июля 2011 Чтв 23:54:27
    Лючистый писала :
    Не знаю советовали или нет, но я ТС рекомендую купить собственную дачу, чтобы научиться ее любить.
    Во-первых это позволит заточить ее под себя. Во-вторых у Вас будет возможность отдыхать от всего мира у себя на даче. И в-третьих можно будет вполне законно отлынивать от идей родителей=)

    Наверное, это уже не актуально. Его родители на дачу едут с большим трудом (свекровь вообще отказалась, а свекр еще пытается бывать там, но с каждым днем все реже). Возраст уже не тот. А мы бываем все чаще. Жаль, у нас не все так красиво, как у Вашей бабушки, но для этого надо работать. Сейчас там остались только ягоды и цветы. Посмотрим, что будет дальше.
  8. 04 Августа 2011 Чтв 0:59:36
    Хочу поблагодарить всех отписавшихся в этой теме. Я все-таки начинаю любить дачу. Достаточно было просто посещать ее отдельно от родителей. Поле деятельности большое, хватит и им и нам места. Сейчас просто инструктируем друг-друга, что надо сделать в наше или их отсутствие. И все здорово. Особенно, когда стали приезжать наши друзья.



  9. 04 Августа 2011 Чтв 8:58:00
    Очень нравится дача свекрови, сама по себе огород как огород с простеньким домиком, но с мансардой, впечатляет природа вокруг дачи (Урал) и соседи далеко расположены. В огороде растет несколько грядок клубники и так зелень и картошка по мелочи на потребеление во время отдыха на даче. Никто фанатично в огороде не ковыряется, дача- это место отдыха от города и спасение во время летней жары.
    Дети половину лета там провели, купание в реке, рыбалка, клубника, грибы ягоды в соседнем лесу. Сама там с удовольствием провела отпуск, даже на грядках поковырялась. Вечером шашлыки и посиделки у костра. Хочу свою дачу! Не огород в чистом виде Смайлик :-)
  10. 07 Августа 2011 Вск 22:29:20
    Даже огород может представлять собой ценность в эстетическом и релаксационном плане.



    Скоро осень. Куча плодов, роскошные цветы и вкрадчивое, вежливое напоминание Белой Госпожи:
    "Ну, как вы тут? Готовитесь? Ну-ну... приду- проверю!"
  11. 07 Августа 2011 Вск 22:59:28


    Пристроил этим летом к мангалу коптильню, отдыхать стало еще интересней. )
  12. 08 Августа 2011 Пон 1:33:43
    ZerG писал : Даже огород может представлять собой ценность в эстетическом и релаксационном плане.

    Дааа, красота. А у нас как-то вот так. Посадили огурцы, вырос один куст.
  13. 08 Августа 2011 Пон 6:36:35
    Баня,шашлык,пиво, теннисный корт....

    Полоть,копать,убирать.....



    Confused
  14. 22 Июня 2012 Птн 23:09:19
    Поднимаю тему. В прошлом году родители отказались ездить на дачу, а в этом году живут там с весны. И опять все началось. Сегодня весь день на прополке, уставшая от ненавистной работы, спрашиваю: "Куда же мы денем весь урожай?" Ответ: "Ну... отдадим кому-нибудь."
  15. 22 Июня 2012 Птн 23:21:24
    Отдайте мне пожалиста клубнику. Мы краснеем!
  16. 22 Июня 2012 Птн 23:22:37
    nata5188 писала : Сегодня весь день на прополке, уставшая от ненавистной работы, спрашиваю: "Куда же мы денем весь урожай?" Ответ: "Ну... отдадим кому-нибудь."


    Прошу прощения, но это сферические огородники в вакууме.
    Пофиг на то, что дите, пусть и взрослое, устает, теоретический урожай тоже пофигу, отдадут на сторону. На все наплевать, кроме самого ПРОЦЕССА огородничанья. Фу-фу-фу, чур меня.

    Был тут у одного коллеги. У него реально ДАЧА, под отдых заточена. Баня, газон, беседка, мангал-печь, дорожки, подсветка... из огородничанья только две грядки и немного цветов. Вот это я понимаю, дача. А огород нафиг-нафиг.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 27, 28, 29  Вперёд