Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Дом, учеба, работа... аптека, улица, фонарь... 

Создана: 27 Июня 2005 Пон 13:36:13.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6418

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2005 Пон 13:36:13
    Здравствуйте люди. Знаю, что людей, которые жалуются на свою беспросветную бессмысленную жизнь, в этом форуме хватает. Ну что же пусть еще один будет. Wink Вообще-то я вроде бы не супер нытик, но все равно бывает иногда настроение, когда охота, чтоб немного пожалели что-ли, или поматерили, или хотя б чтоб просто заметили. Ради этого и пишу, а еще, наверное, хочу потренироваться в умении написать так, чтоб хоть кого-нить написанное зацепило. Люди ведь существа социальные, им нужно, чтобы их слушали, читали, думали о них. Я одно время пытался себя убедить, что мне насрать на мнение всех. Ну если не всех, то почти всех. Но прошло время и понял, что тщеславен до жути и что бороться с этим значит бороться с самим собой. Поэтому решил в конце концов оставаться таким какой есть и не подавлять своих желаний. Одно из которых написать в этом форуме.
    Живу я достаточно обычной жизнью. Учусь на старшем курсе престижного по омским меркам ВУЗа, работаю по специальности, недавно вот отделился от родителей и стал жить в собственной квартире. Причем живу с девушкой, сам ее позвал к себе. Да и друзья вроде как есть. Они меня, по-моему считают весьма успешным парнем. Хожу с ними пиво пью, иногда втихаря от моей девушки снимаем шлюх и гоняем с ними по баням. Они в отличие от меня почти все холостые. Не щлюхи, а друзья WinkЯ официально тоже не женат, но девушку свою бросить вроде как, уже просто права не имею. Слишком много сказано, слишком много сделано. Ведь это я бегал за ней, когда она уже почти вышла замуж за другого. Дарил ей цветы, писал любовные письма, вел беседы на тему "ведь ты его не любишь, не делай этого". Она и не сделала. Вначале рассталась с ним, потом стала принимать мои ухаживания, спустя год перевез ее к себе несмотря на то, что ее родители были против. Теперь вот живем... Ведь я ее тогда действительно любил. Я по жизни человек достаточно посредственный, но тогда я делал такие вещи на которые сейчас просто нету тяму. Она делала меня лучше, чем я есть. Я до того момента, пока в нее не влюбился совсем не увлекался стихами, а здесь стал читать запоем Евтушенко, Маяковского, Мандельштама, Гумилева. Я и сам был готов писать стихи, да и писал. Пускай плохонькие, но ведь мне этого хотелось. В любую погоду, в любое время суток ехал к ней. Не спал ночами, каждые пять минут доставал телефон, чтобы посмотреть, а вдруг смс-ка пришла от нее. А сейчас... пустота... Я ничего не хочу, я ко всему безразличен, я просто существую. Ем, сплю, занимаюсь с ней и не только с ней сексом, пью пиво, хожу на работу, которая мне не нравится, смотрю по телевизору свой любимый футбол. Недавно сессию сдал. Вот и вся жизнь. Ну может упустил несколько пунктов из списка: типа сморкаюсь, *опу туалетной бумагой вытираю, но я думаю, что это не самые существенные пункты. Знаю, что все на этом свете зависит от нас самих. И что нужно только захотеть, чтобы изменить свою жизнь но КАК??? Как захотеть того чего не знаешь? Я практически перестал думать, это слишком тяжелый для меня труд. Когда я думаю, то это мысли о бытовухе или вообще о какой-нибудь ерунде. Что-то вроде: Интересно выйграет-ли Бразилия Кубок конфидерации по футболу, или нет. Я знаю, что являюсь жутким эгоистом, что она в сто раз лучше меня, что такой жизнью превращаю себе в животное, но то болото в которое я почти двадцатидвухлетний залез сейчас выглядит совершенно безпролазным. У меня есть ощущение, что скоро эта слизь заполнит мои легкие и я даже крикнуть не смогу, когда задыхаться буду. Мне даже сны такие снятся. Кошмары. Может конечно я Мураками обчитался, он любит рассказывать про такие сны, а может это просто моя нынешняя реальность. Ладно устал печатать, да и надоел я всем. В любом случае спасибо, что есть место куда это все можно написать, а потом ждать, когда кто-нибудь это увидит, заценит и напишет, что думает. Еще раз спасибо.
  2. 30 Июня 2005 Чтв 19:08:06
    жизнено.. у большого кол-ва народа..такая-же фигня...
  3. 10 Июля 2005 Вск 1:28:59
    Murakami, я думаю, у тебя просто все слишком благополучно в жизни. Все идет по плану, все очень привычно и расписано на 10 лет вперед. Это скучно и сильно засасывает в то болото, где ты оказался. Что нужно? Нужна серьезная встряска. Например, чтобы ушла девушка от тебя, или отчислили с универа, или выгнали с работы. Или еще чего посерьезнее. По другому никак. Либо сесть и серьезно подумать, что тебе от этой жизни надо, и кто ты вообще есть на этом свете. Если будешь думать – это будет уже большой шаг вперед.
    А вообще, согласна со многими тут, тебе нужны новые интересы в жизни. Такие, каких до сегодняшнего дня еще не было.
  4. 12 Июля 2005 Втр 22:02:51
    Cпасибо тебе, Pantera113. Не то, чтобы ты открыла мне на мир глаза, да и нового ничего не сказала. Просто решил что-то менять, а тут зашел на форум прочитал твой отклик на мое давнишнее письмо и окончательно понял, что мое решение верное. Я завтра же подам заявление на уход с работы. С финансовой точки зрения я от этой работы не завишу, а вот психологическая зависимость есть. Только и делаю, что другим жалуюсь, как меня там все достало. С остальным в жизни не так все просто, но все равно на душе легче стало. Я так много чего хочу успеть в этой жизни, но я такой ленивый!!! Wink Не знаю, что в конце концов пересилит лень или стремление к переменам, но в любом случае, сейчас мне кажется, что я иду правильным путем. Еще раз спасибо.
  5. 12 Июля 2005 Втр 23:05:03
    Murakami писал :Может конечно я Мураками обчитался....

    "Читать лучше, чем писать. Думать - лучше чем читать" (с)
    А над чем-то кроме снов, дружище, не задумывался? Например над формулой "Dansu, Dansu, Dansu" у этого самого Мураками? Он, как раз и пишет об отсутствии смысла. Смысла нет - есть только движение (вперед, или не вседа, но главное, что движение) и главное - не останавливаться. А когда стоишь на распутье (точнее думаешь, что стоишь), то начинаешь задумываться на всякими разными проблемами.
    Конечно, уйти с работы, сменить место обитания, круг общения помогают "взбодриться", но дело вовсе не во встрясках, экстриме и прочем. Если начинать себя встряхивать в 20 лет, то к 40 можно стать завзятым морфинистом, а потом и вообще закончить любое движение.
    Рассуждая творчеством Мураками, я могу сказать, что нужен тёмный лес из "кафки на пляже", с которым бы можно было остаться один на один, чтобы разобраться с собой, а потом уже всяческие встряски и внешние воздействия ,иначе всё движение сведётся только к движению по очерченому кругу только с разными декорациями.

    П.Н. Возможный сарказм с моей стороны прошу относить на счет скверного характера.
  6. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2005 Суб 17:26:41
    у меня года полтора было состояние что я в болоте и самое страшное что я понимал что меня засасывает все глебже и глубже...
    нужен был волшебный пендель потому как мне казалось что вытянуть себя самого за волосы невозможно...
    а потом все стало по другому и не скажешь что получил пендель и не скажешь что исключительно смаостоятельно себы дергал...
    мне помогла психодрама сходил на семинар...поработали там и стало легче и проще и понятнее и жизнь приобрела яркие краски и зазвучала достаточно гармонично я ее почувствовал
    произошел то самый переход между существовать и жить котоый я искал...

    таков мой опыт
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд