Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Возврат от банка сумм за открытие/ведение ссудного счета 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 11:14:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 85672

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 11:14:10
    Вопрос: кто имеет опыт положительного возврата от банка суммы за открытие/ведение ссудного счета, уплаченной единовременно при получении кредита? Насколько я знаю, это признали незаконным, есть прецеденты и положительная судебная практика.

    Работники банка охотно идут навстречу или нет? Нужно ли писать заявление на имя директора и посылать заказным письмом с уведомлением или достаточно прийти в офис и там все решить? Перечисляет ли банк деньги на карту или выдает наличными?
  2. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2011 Пон 15:18:36
    Константин писал(а) :
    Сразу к приставам на 10 лет Октября 187а


    То есть к приставам по ЦАО?
    Кредит брал в отделении в кировском округе, и в суд обращался по КАО...
  3. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2011 Пон 15:54:04
    ZiS` писал(а) :
    Константин писал(а) ... :
    Сразу к приставам на 10 лет Октября 187а


    То есть к приставам по ЦАО?
    Кредит брал в отделении в кировском округе, и в суд обращался по КАО...

    Константин правильно говорит. Надо подавать по месту нахождения ответчика, а Сбер на Жукова находится.
  4. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2011 Пон 16:58:57
    Спасибо.
    Пока я тут "в поте лица" выясняю порядок дальнейших действий, жена уже все узнала и сделала Very Happy О женщины, куда бы мы без вас...
  5. 19 Мая 2011 Чтв 20:12:26
    Константин писал(а) :
    Сразу к приставам на 10 лет Октября 187а. Банк ещё пофутболит, однако за это с вас в Сбере возьмут 1% за перечисление денег с Казначейства, поскольку процедура такова, что пристав выбивает деньги сначала на счёт Казначейства, а потом они поступают на сберкнижку.

    Я именно так и получил. Пришлось ещё правда 3 недели ждать после подачи исполнительного листа.

    Правильно составленное заявление в банк (СБ) с приложенным исполнительным листом и деньги через два дня на карточке без всяких комиссий.
    ПС:Подсказка : статья 8 (подпункт 1, 2 пункта2) ФЗ "Об исполнительном производстве".
  6. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2011 Суб 12:17:35
    Новый вопрос.
    Сам недавно выиграл дело у сбербанка. Исковое заявление составлял знающий человек. Само заявление и копию договора отправлял в суд заказным письмом. все было ОК.
    Теперь. Делаю все то же родителям. Заявление составил тот же человек. Однако из суда пришел ответ, что заявление не принято из-за нарушений (Ст.132 п.1 Процессуального кодекса). К знакомому обратиться сейчас нет возможности.
    Господа юристы, подскажите что не так?
  7. 28 Мая 2011 Суб 12:42:08
    ну так читайте в определении суда каких документов не хватает для принятия искового заявления.
  8. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2011 Суб 12:44:36
    XiancurtisX писал : ну так читайте в определении суда каких документов не хватает для принятия искового заявления.

    да, да... прочитал... не хватает второго экземпляра искового заявления, мой косяк Мы краснеем!

    подскажите как его отправить. просто заказным письмом и все? или где-то указать, что оно в дополнение к ранее высланным документам?
  9. 28 Мая 2011 Суб 13:39:31
    сделайте сопроводиловку и везите все в канцелярию.
  10. 22 Июня 2011 Срд 17:22:28
    Недавно проиграл суд у мирового судьи, заявлял иск о возврате суммы за открытие ссудного счета при этом зная, что срок исковой давности прошел, заявил ходатайство о восстановлении срока исковой давности.

    Первая инстанция отказала в удовлетворении моих требований, буду подавать апелляцию.

    Такое ощущение, что у них там сплошной конвейер - в день к этому банку было около 5-7 слушаний/заседаний. Как-то подозрительно...
  11. Mihazz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2011 Срд 17:35:39
    Осилил почти все тему, пару страниц не дочитал, но вот что мне не понятно. Почему народ до сих пор говорит что за 3-5 т.р. не стоит бороться, и что игра свеч не стоит. Ведь уже 100 раз в этой теме писали, да и практика такая есть, что расходы юристу оплачивает банк, а вам ваши 5 тыш выплачиваются отдельно. Да я бы и за 2 т.р. пошел судится только из за принципа, вон Бензинчика залил бы, литров 80 :). Если банк нарушил закон почему клиент должен платить ? Так что все обращайтесь в суды, и смело судитесь. И не надо бояться каких то там черных списков, нех вообще закон нарушать. Не дадут кредит в этом, дадут в другом. Щас этих банков туева гора. Так что все удачи :)
  12. 29 Июня 2011 Срд 18:03:09
    Товарища в сбербанке предупредили,если попытается вернуть деньги-
    навечно занесут в чёрный список. Смайлик :-) Грустно :-(
  13. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Июня 2011 Срд 20:10:46
    Mihazz писал(а) : Осилил почти все тему, пару страниц не дочитал, но вот что мне не понятно. Почему народ до сих пор говорит что за 3-5 т.р. не стоит бороться, и что игра свеч не стоит. Ведь уже 100 раз в этой теме писали, да и практика такая есть, что расходы юристу оплачивает банк...

    Но только суд считает что затраты на адвоката высокие, хотя документально подтверждены все расходы, и урезает. В итоге затраты на адвоката могут вернуть не все. Вот такая практика у судов. Недовольство!
  14. Spoiler


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2011 Чтв 12:44:25
    gap999 писал :
    Но только суд считает что затраты на адвоката высокие, хотя документально подтверждены все расходы, и урезает. В итоге затраты на адвоката могут вернуть не все. Вот такая практика у судов. Недовольство!

    Несколько раз в неделю ходим в суды по данным делам и боремся за самые разные суммы от 200 тысяч (такая сумма вытекала у одной клиентки за ведение ссудного счета в течение 5 лет) до 5 тысяч. И каждый раз клиенты остаются довольны, потому что в проигрыше не остается никто. Даже если юридические услуги стоят 5 тысяч, а суд удовлетворяет только 3.
    Кроме того, очень многое зависит от того, как договоришься с юристом. Можно просто поделить все отсуженные у банка деньги, т.е. работать только на результат. Такая практика у нас тоже есть. А просто так, не напрягаясь, получить даже 2-3 - кому они лишние?
  15. 27 Июля 2011 Срд 22:14:17
    выиграл у альфа-банка комиссию. где-то тридцатку. срок исковой давности прошёл.
  16. 28 Июля 2011 Чтв 15:49:24
    Мальчишь - Кибальчиш писал : выиграл у альфа-банка комиссию. где-то тридцатку. срок исковой давности прошёл.


    Каким образом???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд