Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Хождение по мукам или подключение к дома к электросети. 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 2:47:26.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 11292

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 2:47:26
    Можно ли повлиять на сложившийся беспредел в сфере энергоснабжения обычных граждан. Речь даже не о тарифах, а вопиющем унижении человека, при попытке заключить договор на подключение дома (купленного в деревне) к электроснабжению.

    Ведь, прежде, чем я стану потребителем электроэнергии, мне необходимо пройти полугодичную (в лучшем случае) процедуру откровенного морального издевательства.
    Хождения по инстанциям, собиранием различных технических справок, выяснением (!) где эти справки добыть и, откровенного пренебрежения ко мне, как к будущему клиенту.
    Это необходимый этап для заключения договора на электроснабжение.
    С этим сталкивается каждый житель нашей страны, кто однажды решил построить или купить дом.

    Почему клиент (ключевое слово) должен собирать, согласовывать, подтверждать справки, привлекать и оплачивать специалистов этих же компаний, ещё даже не являясь клиентом этой компании? И, если быть расторопным, можно успеть всё собрать за полгода (!). Клиенту нужны не бумаги, а электричество. И, уж точно, не в такие сроки.
    Почему клиент, за свои же деньги, должен делать работу этих компаний?

    Ситуацию усугубляет тот факт, что, не будучи специалистом в этой сфере, клиенту не возможно разобраться в деталях всей этой процедуры, чем и пользуются «выдаватели» этих справок… Естественно за наши денежки.

    Уверена, что если бы эту процедуру выполняли сами компании, потребность в 90% «необходимых бумаг» отпала бы, как не нужная.

    А как Вы считаете?
  2. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 19:04:53
    Сейчас Энергетики рассматривают нас как актив, который можно доить в своих интересах. А должно быть наоборот - Энергетики должны оказывать нам услуги по обеспечению электроэнергией. Все перевернуто с ног на голову.

    В данном конкретном случае не знаю что делать. Выкручивание рук - похоже это их фирменный стиль.
  3. 20 Июля 2011 Срд 19:49:34
    Вы правы. Я ДУМАЮ.

    Дядька Пашка писал : что написано так и делаем. всё.


    Сколько там времени мне потребуется для подключения? Пол года? Год? А за деньги? 10 дней ??? Офигеть [/quote]


    Могу сказать только что я валяюсь..... )))

    Кстати я никакого отношения к энергетикам не имею..

    Наша организация по другим ресурсам(по воде).

    Кстати наши Техусловия (не путайте с проектом) выдаются бесплатно в ТЕЧЕНИИ 2х НЕДЕЛЬ. Безо всяких проблем и проволочек, НО ПРИ УСЛОВИИ наличия всех документов.

    Вот. Лыба
  4. 20 Июля 2011 Срд 19:51:14
    legkay писала : Сейчас Энергетики рассматривают нас как актив, который можно доить в своих интересах. А должно быть наоборот - Энергетики должны оказывать нам услуги по обеспечению электроэнергией. Все перевернуто с ног на голову.

    В данном конкретном случае не знаю что делать. Выкручивание рук - похоже это их фирменный стиль.


    А что вы тут сделаете? только сходите по всем инстанциям и соберете все документы. Вам же надо электричество. Норм
  5. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 19:55:02
    Дядька Пашка писал :
    А что вы тут сделаете? только сходите по всем инстанциям и соберете все документы. Вам же надо электричество. Норм

    Типичный ответ бюрократишки. Хоть и водяного.
  6. 20 Июля 2011 Срд 20:01:40
    legkay писала :
    Дядька Пашка писал ... :
    А что вы тут сделаете? только сходите по всем инстанциям и соберете все документы. Вам же надо электричество. Норм

    Типичный ответ бюрократишки. Хоть и водяного.


    а выше прочитать никак про то что ТУ за 2 недели и бесплатно? вы видите только негатив один.... Грустно :-(
  7. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 21:02:17
    Вот это [внешняя ссылка] очень красноречиво говорит об энергетике в целом. "Рыба" прогнила с головы.
  8. Ledi auto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 23:45:13
    конечно прогнила с головы.Вплоть до директоров и прочих замов.Все сидят и греют себе руки, думая с кого бы еще поиметь денег. Продают старые подстанции на новые улицы-хозяевам домов-застройщиков, а сами эти подстанции по программе развития сел сняли в деревнях.Полный беспредел! только в суд подавать на них! х сейчас лишили этого права всем подряд продавать подстанции, а разрешили брать по 550 руб не больше, так они издеваются над народом в открытую
  9. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 0:17:23
    Кто-нибудь может подсказать, в каком законодательном (нормативном и пр.) акте указано, что прибор учёта (счётчик) должен купить клиент?
    Просто любопытно.
  10. 22 Июля 2011 Птн 9:08:32
    legkay!? Что вы возмущаетесь, я вам в личке предложил помощь в подключении, причем бесплатно, вы мне не сообщили исходных данных, а тут разводите демагогию. Значит, оно вам так нужно, это электричество.
  11. 22 Июля 2011 Птн 9:09:46
    legkay писала : Кто-нибудь может подсказать, в каком законодательном (нормативном и пр.) акте указано, что прибор учёта (счётчик) должен купить клиент?
    Просто любопытно.
    530 Постановление правительства РФ
  12. 22 Июля 2011 Птн 9:13:39
    Омичонок писал : legkay!? Что вы возмущаетесь, я вам в личке предложил помощь в подключении, причем бесплатно, вы мне не сообщили исходных данных, а тут разводите демагогию. Значит, оно вам так нужно, это электричество.


    ТОЧНО! я тоже так подумал. Топикстартер только о*б*осрать может все.
  13. 22 Июля 2011 Птн 9:17:12
    legkay писала : Кто-нибудь может подсказать, в каком законодательном (нормативном и пр.) акте указано, что прибор учёта (счётчик) должен купить клиент?
    Просто любопытно.


    Вы хотите и рыбку съесть и кости сдать... ТУ бесплатно, а еще и вам счетчик купить.... Может за вас оплатить стоимость эл-ва за год?? Сами подумайте с чего вам должны дать бесплатно счетчик? За что? Вопрос
  14. 22 Июля 2011 Птн 9:21:35
    Вообще советское время кончилось давно, никто вам ничего просто так не даст и не сделает:вам надо энергоресурсы вот вы и будете ходить и собирать все документы, покупать оборудование нужное, платить за поверки и опломбировки и прочее.....
  15. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:03:18
    Дядька Пашка писал : Вообще советское время кончилось давно, никто вам ничего просто так не даст и не сделает:вам надо энергоресурсы вот вы и будете ходить и собирать все документы, покупать оборудование нужное, платить за поверки и опломбировки и прочее.....

    О, как рассердила. Ты бы ещё ножкой топнул.
  16. 22 Июля 2011 Птн 11:25:33
    legkay писала :
    Дядька Пашка писал ... : Вообще советское время кончилось давно, никто вам ничего просто так не даст и не сделает:вам надо энергоресурсы вот вы и будете ходить и собирать все документы, покупать оборудование нужное, платить за поверки и опломбировки и прочее.....

    О, как рассердила. Ты бы ещё ножкой топнул.


    а мне все равно вообще. я на такое внимания не обращаю. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд