Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Раскоксовка.ЛАВР 

Создана: 20 Июля 2011 Срд 21:42:01.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 7579

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Июля 2011 Срд 21:42:01
    кто знает где в омске продаётся???
  2. 20 Июля 2011 Срд 21:47:16
    Герцена, 192. Они представители, я там покупал.
  3. 21 Июля 2011 Чтв 16:20:49
    VaseOK_225 писал : Герцена, 192. Они представители, я там покупал.


    спасибо! купил, поехал пробовать

    тему закрыть
  4. 21 Июля 2011 Чтв 18:10:44
    Пользовался дважды. Эффект есть.
  5. 22 Июля 2011 Птн 7:57:12
    Знающий прохожий писал : Пользовался дважды. Эффект есть.

    какой эффект, позвольте поинтересоваться?
    тоже думаю раскоксоваться, да чот очкую Офигеть
    товарищ сделал раскоксовку, движок стал масло жрать больше. мож неправильно сделал....
  6. DyUK


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2011 Птн 9:02:30
    still_searching писал :
    Знающий прохожий писал ... : Пользовался дважды. Эффект есть.

    какой эффект, позвольте поинтересоваться?
    тоже думаю раскоксоваться, да чот очкую Офигеть
    товарищ сделал раскоксовку, движок стал масло жрать больше. мож неправильно сделал....


    лавр отмыл отложения и где раньше не протекало теперь течет... в общем уставшему двигу лавр уже не помжет...
  7. 22 Июля 2011 Птн 9:30:01
    Сделать неправильно там невозможно. Берите инструкцию и делайте. Можно двойную залить и на сутки оставить для пущего эффекта.
    Как помогло - уменьшился расход масла на треть, использовал на двух автомобилях. В краткосрочном периоде :). После раскоксовки проезжали около 5000. Как сейчас эти движки - не знаю, машины вскоре продавались.
    Естественно, это все полумеры и они только немного отсрочат замену колечек/колпачков, тем более на видавшем виды ДВС. А вот если пользовать постоянно с момента покупки нового авто, думаю, позволит избежать закоксовки :)
  8. 22 Июля 2011 Птн 9:38:07
    Насколько я понял суть лавра - это раскоксовка залёгших и закоксовавшихся поршневых колец, если кольца не залегли, а износились, то это пустая трата денег.
    Препродаватель писал : А вот если пользовать постоянно с момента покупки нового авто, думаю, позволит избежать закоксовки :)

    Надо ездить так, чтобы кольца не залегали и не закоксовывались.
  9. 22 Июля 2011 Птн 12:42:06
    Надо ездить так, чтобы кольца не залегали и не закоксовывались. [/quote]

    т.е. нужно время от времени давать движку прос**ться, чтобы кокс повылетал... а то я езжу по городу, обороты больше 3 тыс не поднимаются...
  10. 22 Июля 2011 Птн 12:45:06
    Нужно заливать дорогую синтетику, и менять ее чаще чем раз в 10 тыс. И ничего не заляжет.
  11. 22 Июля 2011 Птн 12:56:32
    Сантехник-экстремал писал : Нужно заливать дорогую синтетику, и менять ее чаще чем раз в 10 тыс. И ничего не заляжет.


    когда двиг съедает 1 литр масла на 1000, дорогую синтетику не позаливаешь... лью полусинтетику равенол, плАчу каждый раз... Хнык, хнык!!
  12. 22 Июля 2011 Птн 12:59:48
    Чтобы не залегли. В твоем случае все бесполезно, молись чтобы эллипса не было, и точить не пришлось.
  13. 22 Июля 2011 Птн 13:51:27
    still_searching писал :
    т.е. нужно время от времени давать движку прос**ться, чтобы кокс повылетал... а то я езжу по городу, обороты больше 3 тыс не поднимаются...

    Много накатал на 3-х машинах: 9-ке, Акцент и Нексия, на всех раньше 3000 оборотов не переключаюсь, а по городу нередко когда надо перестоиться кручу на 2-ой до 4500, чтобы немного вырваться вперёд.
    Сантехник-экстремал писал : Нужно заливать дорогую синтетику, и менять ее чаще чем раз в 10 тыс. И ничего не заляжет.

    Я бы сказал иначе, главное не лить г@вно в двигатель, потому что и хорошая полусинтетика вполне справляется со своей задачей. Просто на 9-ке не видел смысла лить синтетику в движок, потому что синтетика вышодит 1500 за канистру 4 литра, а нормальная полусинь около 800. даже при учёте, что движок почти в идеале и масло не ел, я не видел смысла покупать дорогие расходнике в авто стоимостью чуть больше 50 000 рублей и гнилым кузовом.
    still_searching писал : когда двиг съедает 1 литр масла на 1000, дорогую синтетику не позаливаешь... лью полусинтетику равенол, плАчу каждый раз... Хнык, хнык!!

    Тут уже надо не масло получше выбирать, а вскрывать двигатель.
    P.S. Люблю периодически покрутить двигатель,
    во-первых меня так учил отец,
    во-вторых моё техническое образование даёт мне понимание того, что если крутить двигатель с умом, то ничего страшного,
    в-третьих у меня друг довёл 10-ку до разбора двигателя из-за того, что думал что нежелательно крутить ДВС больше 2500 и старался переключаться на 2000 оборотов.
  14. 22 Июля 2011 Птн 14:19:21
    ... вобщем если увидите, что едет машина на второй передаче 90 кмч, то это я раскоксовываю двигатель... сзади не пристраиваться, видимость нулевая Гы-гы-гы
  15. 22 Июля 2011 Птн 14:29:49
    still_searching писал : ... вобщем если увидите, что едет машина на второй передаче 90 кмч, то это я раскоксовываю двигатель... сзади не пристраиваться, видимость нулевая Гы-гы-гы

    Это что за Car, что на 2-ой 90км/ч?
    На 9-ке 80км/ч это 6000оборотов.
    Хотя 10-ку заскручивали до 120км/ч на 2-ой, тахометр лёг на 8000обротов.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд