Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция травма на детской площадке 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 17:37:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11731

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2011 Чтв 17:37:20
    здравствуйте.посоветуйте что делать. ребёнок сломал ногу на детской площадке. описываю ситуацию. качели старого образца высота не большая..как бы треугольная. там кататься можно сидя 1 человеку. так вот моя дочь качала свою подружку стоя ссади .раскачала её наверное сильно и качеля сдвинулась с места т к она не закреплена просто стоит на земле .и нога попала под железную нижнюю перекладину . в итоге перелом лодыжки..... соседи говорят что бы я подала в суд ...но на кого? и что от этого изменится на себя за то что я плохо смотрела за своим ребёнком. ??? мне кажется здесь просто несчастный случай...
  2. 10 Мая 2011 Втр 13:22:05
    Вы знаете мы попали в схожую ситуацию... Ребенок 3 лет наш сломал ногу катаясь на карусели у детского мира(которая в виде корабля), ей ее зажало и выбило, так как там растояние узкое между этой каруселью и забором. И мы быстро увезли ее в больницу, загипсовали перелом, потом курс востановления долгий, поход к ортопеду, неправильно сросшаяся нога, еще курсы массажа и востановления, прошло 2 года она до конца не восстановилась еще. Вот честно, хотелось пойти и снести эту качель всю! Но, ответственности у нас никто низачто не несет. В первую очередь я думала о ребенке, как сделать чтоб все было хорошо(каждый день курс массажа и лфк), а потом прошло время и очухиваться и что то предъявлять было поздно.
    И потом гуляя у детского мира,( но я категорически запрещаю ей подходить к этой карусели!!), я самолично видела как еще пара детей так же повредили ноги, но правда были сильные ушибы и вывихи, а одной девочке пальцы в лодочке зажало. И я не думаю что родители подали в суд и чего то добились....
  3. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 14:00:54
    пока не проведена проверка нельзя наверное что то исправлять на площадке...
    желающих на ремонт пока всё равно нет. ну и главное в результате проверки будет точно установлено кому же всё таки принадлежит этот участок и качели
  4. 10 Мая 2011 Втр 14:13:37
    Почитал. Первая реакция конечно же: сами виноваты, глядеть надо за ребёнком, глядеть где и чем играет, на сколько это безопасно... а то ведь получается, что пока жареный петух... Однако подумав-то получаем, что с нас-то за каждый косяк спросить пытаются, законов кучу приняли, чтоб легко это сделать было, теперь мы за всё платить должны... а значит нужно требовать от других так же исполнения своих обязанностей. И это будет правильно. Особенно если учесть, что была проверка и было предписание исправить нарушения...

    Помню несколько лет назад на Поселковых на (вроде бы) школьной площадке паренька зашибло насмерть футбольными воротами. Он повис на перекладине, а они оказались не закреплены... ну и того на него сверху.

    ЗЫ.
    Ну и вам урок, будете следующий раз внимательней относиться к месту, где ваш ребёнок играет.
  5. 10 Мая 2011 Втр 14:30:25
    keks333 писала : меня холодность мед работников даже наверное больше взбесила чем эта качеля... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
    н-да, наблюдала недавно в травмпункте... врач адекватный был, а две медсестры, как будто г**на объелись, ужас....
    Выздоравливайте скорей.
  6. 10 Мая 2011 Втр 14:52:00
    у Вас есть свидетели, что травма была получена именно у качели? если найдете ответственного за площадки, то, как мне кажется, вполне можно выиграть моральный и материальный вред, правда немного. материальный по чекам, моральный - ну, может, тысячу.
  7. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 15:26:19
    sister1 писал(а) :
    И потом гуляя у детского мира,( но я категорически запрещаю ей подходить к этой карусели!!), я самолично видела как еще пара детей так же повредили ноги, но правда были сильные ушибы и вывихи, а одной девочке пальцы в лодочке зажало. И я не думаю что родители подали в суд и чего то добились....


    ну вот видите...все просто молчат. молчат молчат и терпят. срока давности по таким делам нет.нужны свидетели..я нашла соседа..который видел как девчонки катались потом отошол от окна и выглянул когда услышал крик .говорит видел как она лежала на земле а нога под трубкой железной. в этот момент я уже выбежала из дома.
  8. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 15:28:05
    может кто знает ссылки на сайты с гостами для качелей выпуска до 2004 г ??????
  9. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 15:35:57
    Ревакцинация писала : у Вас есть свидетели, что травма была получена именно у качели? если найдете ответственного за площадки, то, как мне кажется, вполне можно выиграть моральный и материальный вред, правда немного. материальный по чекам, моральный - ну, может, тысячу.


    тут главное привлечь внимание общественности к этой проблеме. и показать другим родителям что не надо бояться бороться за свои права и права своего ребёнка.
  10. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 15:37:14
    а ещё у нас разные диагнозы в 3 справках.
    1 ушиб мягких тканей ))))))))) поставил хирург в приёмном отделении
    2 подвывих сустава (рентгенолог)
    3 разрыв мередиальных связок с отрывом костных фрагментов (хирург в поликлиники.)
    на ногу наступать не может. кричит..
  11. 10 Мая 2011 Втр 16:21:35
    keks333 писала : может кто знает ссылки на сайты с гостами для качелей выпуска до 2004 г ??????

    Да зачем Вам ГОСТ? Опять ИМХО: "копать" стоит в сторону нарушения закона о ЗПП, а именно статьи 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги). Выясняйте - кто качели установил.
  12. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2011 Втр 16:43:03
    за этот закон тоже спасибо..
    а гост мне вот зачем .
    может эти качели и не предусматривают какой то дополнительной фиксации??? тогда и нет никакого нарушения??!!!
    качели ведь не сломались..
    позже попробую прикрепить фотки
  13. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 13:01:49
    до сих пор из прокуратуры нет ответа ..
  14. 20 Июля 2011 Срд 13:09:19
    Обратитесь в Роспотребнадзор в общественную приёмную
    [внешняя ссылка]
    Внимание!

    Обращения и переписка в электронном виде, направляемые в Общественную приемную Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, минуя предлагаемую форму ввода, к рассмотрению не принимаются.

    Размер текста запроса не должен превышать 10000 символов.

    Порядок рассмотрения письменных обращений

    Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти».

    Адрес для письменных обращений граждан и приема посетителей в Общественной приемной: 644001, г.Омск, улица 10 лет Октября, дом 98.

    Общественная приемная располагается на 1 этаже здания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области. Вход свободный.

    Информацию о регистрации письменных обращений граждан, поступивших в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, можно получить ежедневно с 9:00 до 18:00 по телефонам (3812) 32-60-26.

    Также, вы можете отправить нам ваш запрос через электронную форму на нашем сайте или по факсу (3812) 32-60-30.
  15. keks333


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 13:16:27
    спасибо интересно.... а кто подскажет установленный срок для ответа из прокуратуры.???
  16. 25 Июля 2011 Пон 19:30:04
    keks333 писала : спасибо интересно.... а кто подскажет установленный срок для ответа из прокуратуры.???


    Насколько я знаю, максимум 30 дней со дня подачи заявления при обращении в любые государственные органы. В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Номер, дату не помню, можно найти в инете.
    Прокуратура - не исключение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд