Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Объясните природу человеческой слабости... 

Создана: 14 Декабря 2002 Суб 14:54:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2184

  1. 14 Декабря 2002 Суб 14:54:00
    Как порядочный гость, представлюсь: Паша, 22 года, Сургут. Моя «исповедь» на такое определение не тянет. Хочется просто узнать Ваши мнения, и, по возможности, найти советы.
    Есть у меня одно желание, странное и надоевшее, как сорняк: чуть появляется свободное время и деньги – оно заглушает все другие. «Ехать в Омск!». Не могу сам себя разложить, чтоб выяснить причину, хотя алогичностью не страдаю. Предистория же следующая, банальная: учится в Омске девушка, с которой познакомился в поезде больше двух лет тому. Потом были еще четыре короткие встречи, в которые к своему стыду вел себя несуразно, больше смотрел, чем говорил, а говорил невпопад. Все в Омске, всегда в последние часы моего там пребывания, в разных больницах (она студентка Мед. Академии), на коротких переменах, в состоянии нестояния от усталости. Конечно мог бы давно узнать её телефон/домашний адрес, есть много нечестных способов для этого, но что-то удерживает. Может совесть какая осталась. Интересно другое: на чем же все-таки это держится? Девушка конечно очаровательная, но крышу не срывает, хотя что-то есть похожее, только... непонятное. Каких-либо намеков на желание продолжить знакомство с её стороны не заметил, не мелькнуло даже тени интереса ко мне. Короче: вроде здоров и вполне на земле, а поступаю нездраво, и понимаю, что нездраво, но затормозить не хочу сознательно! Помогите выяснить природу этого скверного проявления слабости!
  2. 14 Декабря 2002 Суб 15:49:00
    иногда нам просто хочется ясности.
    Чтобы было просто. Чтобы было понятно. Чтобы стало наконец стабильно.
    Часто, это мы видим в других людях, и тогда мы начинаем к ним тянуться.Это нормально. Иногда мы хотим того, чего, как нам почему-то кажется, нет у нас, но есть в других людях. Значит есть в ней что-то, что как тебе кажется, и тебе бы очень хотелось заполучить, вот и тянешься, в надежде на то, что поделится человек. Вот только тут возникает два вопроса, что ты ему взамен предлагешь, потому что все же во всем должна быть взаимная выгода, альтруизм нынче не в моде ))
    вперед, желаю удачи
  3. 14 Декабря 2002 Суб 15:52:00
    в общем, делай хоть что-то...

    [ 14-12-2002, 16:17: Сообщение отредактировано: поЧИТАТЕЛЬНИЦА ]
  4. 14 Декабря 2002 Суб 18:19:00
    Ой, паша, ну а зачем Вам здраво поступать-то? Ну хочется - и поезжайте в омск. Вот проблема-то... Может хоть в Вас не умер дух авантюризма, может хотя бы Вы способны залезть к любимой женщине в окно.
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2002 Суб 18:41:00
    Надо действовать! Пока молод, пока есть еще этот порох, пока можно делать ошибки.
    Да и вообще, уж лучше сожалеть о содеянном, чем о не сделанном!!! Так что выбери стратегию (поумней только, похитрее) и вперед! Только не надо вот этих честных признаний с букетом роз и кольцами на коленях...
  6. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 9:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Pasha>:
    Как порядочный гость, представлюсь: Паша, 22 года, Сургут. Моя «исповедь» на такое определение не тянет. Хочется просто узнать Ваши мнения, и, по возможности, найти советы.
    Есть у меня одно желание, странное и надоевшее, как сорняк: чуть появляется свободное время и деньги – оно заглушает все другие. «Ехать в Омск!». Не могу сам себя разложить, чтоб выяснить причину, хотя алогичностью не страдаю. Предистория же следующая, банальная: учится в Омске девушка, с которой познакомился в поезде больше двух лет тому. Потом были еще четыре короткие встречи, в которые к своему стыду вел себя несуразно, больше смотрел, чем говорил, а говорил невпопад. Все в Омске, всегда в последние часы моего там пребывания, в разных больницах (она студентка Мед. Академии), на коротких переменах, в состоянии нестояния от усталости. Конечно мог бы давно узнать её телефон/домашний адрес, есть много нечестных способов для этого, но что-то удерживает. Может совесть какая осталась. Интересно другое: на чем же все-таки это держится? Девушка конечно очаровательная, но крышу не срывает, хотя что-то есть похожее, только... непонятное. Каких-либо намеков на желание продолжить знакомство с её стороны не заметил, не мелькнуло даже тени интереса ко мне. Короче: вроде здоров и вполне на земле, а поступаю нездраво, и понимаю, что нездраво, но затормозить не хочу сознательно! Помогите выяснить природу этого скверного проявления слабости!

    Ломись к ней, пытайся заинтересовать, по возможности очаровать и будь счастлив. Главное в этом деле --- не писать в рюмку и крепко держать восьмеркообразную мышцу, чтобы не вибрировала.